8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гулял по лесу, случайно наткнулся на закладку, так как не знал что это взял в руки посмотрел, выбросил туда же

Гулял по лесу, случайно наткнулся на закладку, так как не знал что это взял в руки посмотрел,выбросил туда же где и лежала спустя незначительное время меня задержали полицейские так как это была контрольная закупка но при мне ни чего не было, тот пакет я себе не присвоил, взяли тест на наркотики он отрицательный, провели обыск дома тоже ни чего не нашли,изьяли телефон не вернули, что меня ждёт дальше?

, анон, г. Северодвинск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По факту обнаружения наркотика, если размер свыше значительного может быть возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Что  будет ждать вас пока из имеющейся информации не ясно, может быть привлекут, а возможно ничего. 

Из изложенных вами сведений есть некоторые признаки незаконного приобретения и хранения наркотика, при уловии, что знали что именно берёте.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вопрос такой может он и пакажется страным ну хотя так и есть я парень мне 17 лет учусь в
Доброй ночи у меня к вам вопрос такой может он и пакажется страным ну хотя так и есть я парень мне 17 лет учусь в колледже через с чем то его закончу ну суть не в этом я хочу после колледжа начать бухать много и родственнике говорят что просто вызовут службу по алкашам и меня заберут на принудительное лечение а я читал что если родственники хотят лечит от пьянки принудительно им надо обратиться в суд чтоб меня лешить деспасобности ну я точно не знаю если это так и они обратятся чтоб лешить то всеравно из больницы меня выпустят там держат 6 месяцев то тогда я останусь не деспасобен? Или нет раз если суд меня лешить и они возьмут надо мной опеку по закону если лешат.
, вопрос №4023304, Jack gyiuv, г. Москва
Гражданское право
Что это может являться кражей я о таком не знала
Здравствуйте. В августе 23 года в аэропорту на скамейки кто то забыл духи и я их взяла . Прилетев в Москву в феврале 24 года меня забрали с самалета органы . И предъявили кражу , так как любая взятая вещь должна была быть возвращена хотяб сотрудникам аэропорта . Что это может являться кражей я о таком не знала . На меня завели дело, и хотят отправить в суд . Следователь говорит что нельзя урегулировать этот вопрос . Если даже пострадавший напишет заявление, что претензий не имеет и я ему возмещу ущерб, следователь сказал что не примет заявление . И не дают контакты пострадавшего . Что делать ?
, вопрос №4023169, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты мне вообще положены, знаю что региональная положена, а какая сумма?
Здравствуйте.меня зовут Владимир,я принимал участие в сво с 15 мая 2023 по 15 ноября 2023 в месяц получал от 105 тыс,до 130 тыс.руб.хотя обещали больше 200 тыс.и плюс по 8 тыс за один день участия в активной обороне и активных боевых действиях,но ничего так и не получил.плюс ко всему у меня было ранение в сентябре 2023г,и мне не провели ВВК и не дали справку 98,сказали что ранение мягких тканей,оно не подходит под выплату,ранение было осколками от миномёта в левый бок,в госпитале лежал месяц.подскажите что делать и как добиться выплат.какие выплаты мне вообще положены,знаю что региональная положена,а какая сумма?и что ещё положено?
, вопрос №4022442, Владимир, п. Тульский
Защита прав потребителей
Я отдала им полностью рабочий планшет нужно было заменить стекло, в итоге мне отдают не понятно что без экрана
Здравствуйте, здала в ремонт планшет для замены экрана, мне прислали смс что материал который есть у них не подходит и я должна оплатить сервис (19 евро), когда я пришла и попросила показать мой планшет он был полностью без экрана только платы торчат! Я спросила что это? Мне ответили вот так получается! И ремонту у них не подлежит! Я задала вопрос что мне делать он сказал выбросить в мусор! Я отдала им полностью рабочий планшет нужно было заменить стекло, в итоге мне отдают не понятно что без экрана! Я отказалась забирать и сказала что буду жаловаться! Что мне делать? Помогите!
, вопрос №4021983, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Муж приезжает 5 марта и на 15 дней они принимают только по четвергам это 7 марта, 14 марта и 21 марта это край когда можно решить
Здравствуйте хотела узнать у мужа в 2019 года была задолженность по микрой займу брал в 2012-2015 году был выставлен счет фспп на 40000 т ( но тото момент мы ещё не знакомы) ладно это. Он чеки носил судебному приставу и брал бумагу на работу что ничего не должен. ( а да долг вылез как устроился официально). Задолжность была оплачена 10.12.19 и все до 8.02.2024 года мужу приходит смс чтоб заблокированы счета на сумму 101.600 по кредитам. Как такое может быть за что. В бугаме написано что опять по кредитам откуда такая сумма муж ничего больше не брал и ему не давали. Он сейчас на вахте приехать в 10 дневный срок нет возможности. Дозвонились кое как судебному толком ничего не сказал. Сказали платили в 2019 году он пришлите, у нас чеки остались только на фотке мы не знали что с таким опять столкнёмся. Подали обжалование и за что в гос услугах но нам ответа так и не и плюс к 101.600 взяло сбор судебные приставы 7% это 7.112 если как помню. Муж приезжает 5 марта и на 15 дней они принимают только по четвергам это 7 марта, 14 марта и 21 марта это край когда можно решить. Хотелось бы узнать можно ли это списать откуда вообще взялось если больше не было ничего. И возможно ли снять арест зарплатной карты арестовали и были да не большие деньги и в итоге сумма даже на эти копейки почему то не уменьшилась. Ему даже домой не уехать. И почему не предупредили а сразу все арестовали все. Приклеалю что прислали на гос услугах. Просто если платить то придется ( брать кредит опять на года 3-4 ( жене мне не дадут ) но не охото платить если уже платили 40 т какой факт будет если оплатишь эти деньги а через 3 года уже будет 200.000 т . что ли
, вопрос №4021947, Евгений, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.09.2020