8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если первый раз попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему?

В конце 2019 года мой напарник по алкомаркету попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (была проведена контрольная закупка).Было вынесено постановление об административном правонарушении, был суд, штраф в размере 30000 руб был напарником уплачен.В начале 2020 года (в этом же алкомаркете)уже я попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (работаю в винном бизнесе уже 7 лет, попался первый раз). Было возбуждено административное дело, два заседания суда, назначили штраф 30000 руб и два месяца чтобы его оплатить.После этих инцидентов со стороны работодателя (Винтрест-В) нам с напарником был вынесен выговор, без каких либо взысканий и штрафов. Мы продолжили и дальше работать вплоть до 25.03.2020 года. В этот день придя на работу в свою смену по графику , я обнаружил что касса заблокирована и нельзя продавать алкоголь.Позже выясняется что из-за совокупности этих инцидентов,у магазина приостановили действие лицензии на продажу алкоголя.Я сообщил об блоке кассы начальству, которое заявило что в ближайшие дни с этим разберётся,возможно причина не в этом.Сказали мне закрыть магазин и идти домой. Если всё таки выяснится что это из-за инцидентов с продажей н/л алкоголя.Что грозит нам с напарником со стороны работодателя ?

26 марта 2020, 07:47, Максим, г. Москва
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Повторно наложить дисциплинарное взыскание работодатель на вас не имеет права.А из вашего сообщения следует, что вы уже привлекались к ответственности.

Согласно ч. 5 ст. 193 ТК Российской Федерации за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

26 марта 2020, 07:54
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Юлия, я первый раз попался на продаже, никаких взысканий со стороны работодателя не было. Вопрос в том что магазин сейчас стоит и не работает, то есть не приносит прибыли работодателю. Как может сейчас работодатель себя повести если выяснится что приостановка действия лицензии из-за совокупности этих инцидентов продажи алко н/л.

26 марта 2020, 08:01
После этих инцидентов со стороны работодателя (Винтрест-В) нам с напарником был вынесен выговор, без каких либо взысканий и штрафов.

Максим

Выговор оформлялся приказом?

26 марта 2020, 09:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если второй раз попался в нетрезвом виде без прав?
Что будет если второй раз попался в нетрезвом виде без прав ведь у меня есть маленький ребёнок и содержа я свою семью один а у нас по мимо маленького ребёнка есть ещё двое несовершеннолетних детей помогите пожалуйста в моей проблеме
15 июня 2019, 11:54, вопрос №2399205, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Что грозит ИП за третий случай продажи алкоголя несовершеннолетним?
Я ип, держу киоски , торгую пивом, 2 дня назад опять попались в третий раз на продаже алкоголя несовершеннолетнему ( продавец попросила паспоптт, но не разнлядела возраст ) За первый раз в суде мне дали штраф 100000руб за второй дали 50000 а за третий не знаю что будет, 26 декабря будет суд. Чего ожидать ?
09 декабря 2018, 11:34, вопрос №2192896, Елена, г. Усолье
4 ответа
Административное право
Какова ответственность за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я К ВАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ПО ПОВОДУ ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ.У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ТОКОВА ПРИВЕЗАЛИСЬ К НАШЕМУ МАГАЗИНУ ЭТИ ОБЩЕСТВЕННИКИ ПОДСТАВЛЯЮТ ВСЕХ КАСИРОВ Я ПОПАЛАСЬ ДВА РАЗА.ТОЛЬКО ВЫШЛА ИЗ ДЕКРЕТА ДАЖЕ МЕСЯЦ НЕ ОТРАБОТАЛА ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ НА МОУМ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДВОЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ОДИН ПРООПЕРИРОВАНЫЙ БОЛЬШИЕ РАСХОДЫ НА ЛЕЧЕНИЕ .ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА ПОПАЛАСЬ ВСЕ СПРАСИЛА ВСЕ ПРОВЕРИЛА А МЕСЯЦЫ НЕ ПОСЧИТАЛА УЖЕ ПЕРЕДАЛИ В СУД ДЕЛО .
13 марта 2017, 08:20, вопрос №1569134, Елена, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что мне грозит, если второй раз попался за рулем выпившим?
Добрый день! подскажите пожалуйста! Вчера остановили инспекторы ГАИ меня выпившим выписали протакол и сказали ждать извещения в суд,я пол года назад забрал только права был лишон первый раз тоже за алкоголь,подскажите что мне грозит??? Алексей! Спасибо
27 ноября 2016, 12:33, вопрос №1454580, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель взыскать штраф с работника за продажу алкоголя несовершеннолетнему?
Может ли работодатель взыскать штраф с работника, который был наложен на организацию за продажу алкоголя несовершеннолетнему, если такое указано в трудовом договоре?
17 июня 2016, 15:57, вопрос №1287282, Евгения, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2020