Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залог

Последние вопросы по теме «залог»

Фильтры
Здравствуйте, мужа посадили на 15 суток, за драку, можно ли внести залог?
Здравствуйте, мужа посадили на 15 суток, за драку, можно ли внести залог? У него двое детей, я жена не могу выйти на работу
, вопрос №4232984, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как проверить договор покупки квартиры в рассрочку и нужно ли опасаться залога?
Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру. Застройщик предлагает в рассрочку. Можете почитать и дать совет, все ли нормально с договором. Есть ли какие-то подводные камни. Смущает залог...
, вопрос №4232601, Кристина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли указать в ДКП, что займ на снятие обременения погашается деньгами покупателя?
Добрый день. Ситуация следующая. Продается квартира, под квартиру брали деньги в банке жилищного финансирования, обременение ипотека силу закона. Найден покупатель с альтернативной сделкой. Их покупают в ипотеку альфы, они покупают нас. Под сделку, берём краткосрочный займ у третьего лица, чтобы погасить запись об ипотеке до сделки. Третье лицо связано с Банком жилищного финансирования в котором брали деньги, под залог квартиры. Схема сделки: в день подписания договора, мы берём деньги в займ и через третье лицо гасим сумму задолженности перед банком и получаем закладную, в этот же день под нас закладывает деньги покупатели. Расчёты через банковскую ячейку. Одна ячейка под нашего заемщика который дает нам деньги на сделку чтобы погасить обременение, в ячейку пойдут Сумма долга перед банком, +4% за Займ Под Сделку. Вторая ячейка разница под продавца. Покупатель просит чтобы в договоре купли-продажи была фраза, что займ мы гасим из денег покупателя. Насколько это правильно юридически обоснованно. Какие у нас риски, получается у нас договор займа с заемщиком и в договоре отражено что деньги нам якобы дал покупатель. Опишите пожалуйста все подводные камни и как лучше поступить .
, вопрос №4232036, Антон, г. Москва
Что делать при попытке выселения и заселения других людей в вашу съемную квартиру?
здравствуйте такая ситуация снимаем квартиру есть договор на 11 месяцев так как хозяйка не хочет платить налоги мы уехали в отпуск она приходит тогда когда она хочет в наших квартире находится личные наши вещи нашла людей которые будут оплачивать побольше , нас выселяют и залог отдавать не хочет что нам делать ? пока мы находимся в отпуске какие-то люди ещё заселиться в квартиру где находятся наши вещи незаконно что делать кому обращаться и как правильно составить заявление в полицию ?
, вопрос №4232019, Диана, г. Москва
Будут ли какие нибудь проблемы?
Доброе утро! Вот не знаем как лучше поступить. Задаю уже 3 вопрос. На этот раз он такой. Я гр. узбекистана. Имею внж. Подала на гр. России. Муж гр России. Завтра оформление участка. На ребенка посоветовали не оформлять. На свекровь тоже, потому что после дарения могут прилететь 15%. Если купить землю на мое имя. А после получения гр. взять в залог земли семейную ипотеку. Будут ли какие нибудь проблемы? Или не имеет значения какой было гр. собственник то по факту один?
, вопрос №4231858, Олеся, г. Москва
Можно каким-либо образом вернуть деньги (залог, месячная оплата) и расторгнуть договор?
Здравствуйте. Заключил договор аренды для проживания в нежилом помещении. Понял, что здесь очень шумно, неуютно и в общем я ошибся с выбором. Можно каким-либо образом вернуть деньги (залог, месячная оплата) и расторгнуть договор? Я только вьехал, провел тут первую ночь
, вопрос №4231834, Илья, г. Москва
Что-то за считали за основной долг, где-то списали проценты
Здравствуйте! В очередной раз через приложение взял займ в МФК Кар мани сумму в размере 152400 руб. 24.08.2020 года под залог ПТС автомобиля. Самый первый договор я подписывал на бумажном носителе (утерян), все остальные займы брал уже через приложение МФК Кар мани без подписывания бумажных носителей. Займы, которые брал, я всегда и все вовремя возвращал, за исключением последнего. С 25.09.2020 г. по 29.07.2021 г. внёс неравными частями в разное время сумму в размере 48000 руб. Что-то за считали за основной долг, где-то списали проценты. Далее я платить перестал. С финансами возникли проблемы. Представители МФК Кар мани около года назад пытались подать на меня в суд, но Суд отклонил все попытки из-за отсутствия каких-то документов. В этот раз у них получилось подать документы в суд и 02.07.2024 Суд вынес решение о его немедленном исполнении. Я скачал с сайта Мосгорсуда документы Заочного и Мотивированного решения, но кроме ВИН номера моего автомобиля я никаких личных данных в них не увидел. Вместо моих паспортных данных, имени, фамилии стоят буквы "ФИО". Вместо фамилии судьи также стоят буквы "ФИО". Никаких печатей и фамилий нет. Я задумался о подаче заявления в московскую Прокуратуру с целью проверки на незаконность данных документов и решения в целом. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4231273, Давид, г. Москва
Часть денег за дом отдали после продажи квартиры которая принадлежала тёще, до этого в квартире никто не жил, была заброшена и в аварийном состоянии
Добрый день! Я развожусь с женой, у нас надвигается спор по недвижимости (дом). Дом мы приобретали в ипотеку с использованием материнского капитала. Часть денег за дом отдали после продажи квартиры которая принадлежала тёще, до этого в квартире никто не жил, была заброшена и в аварийном состоянии. Мы с женой за 5 лет проживания в этой квартире сделали 4 круга ремонтов за свои деньги и продали ее за хорошие деньги. Короче после продажи квартиры, в день когда мне с этих денег нужно было внести залог за дом, теща заставила написать расписку ровно на сумму этих хороших денег, жене доверился и написал её. Расписка была написана на кухне, на обычном листке,без нотариусов и т.д и т.п. По дому. Ипотеку с 1го дня плачу я, в доме 1 доля целиком на мне. Прописаны мы вчетвером,двое несовершеннолетних детей. Жена хочет переоформить дом и ипотеку на себя, а меня прогнать. Манипулирует этой распиской. Квартиру мы продавали в 19 году за 1.9 млн. Сейчас дом стоит около 9млн. Причина развода-измена жены
, вопрос №4231302, Сергей, г. Москва
Часть денег за дом отдали после продажи квартиры которая принадлежала тёще, до этого в квартире никто не жил, была заброшена и в аварийном состоянии
Добрый день! Я развожусь с женой, у нас надвигается спор по недвижимости (дом). Дом мы приобретали в ипотеку с использованием материнского капитала. Часть денег за дом отдали после продажи квартиры которая принадлежала тёще, до этого в квартире никто не жил, была заброшена и в аварийном состоянии. Мы с женой за 5 лет проживания в этой квартире сделали 4 круга ремонтов за свои деньги и продали ее за хорошие деньги. Короче после продажи квартиры, в день когда мне с этих денег нужно было внести залог за дом, теща заставила написать расписку ровно на сумму этих хороших денег, жене доверился и написал её. Расписка была написана на кухне, на обычном листке,без нотариусов и т.д и т.п. По дому. Ипотеку с 1го дня плачу я, в доме 1 доля целиком на мне. Прописаны мы вчетвером,двое несовершеннолетних детей. Жена хочет переоформить дом и ипотеку на себя, а меня прогнать. Манипулирует этой распиской. Квартиру мы продавали в 19 году за 1.9 млн. Сейчас дом стоит около 9млн. Причина развода-измена жены
, вопрос №4231304, Сергей, г. Москва
Что делать при досрочном расторжении аренды из‑за продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить грамотно в данной ситуации. Сняли квартиру, в договоре на 11 месяцев. Предварительно также оговаривали длительный срок. Заплатили комиссию риэлтору, который даже договор никакой не заключал, и не участвовал практически в подписании договора, например, не прописал явные недостатки в квартире. Далее в квартире я травила тараканов, заплатила 5000, которые собственники мне не вернули. И спустя 2 месяца, собственник (муж, а договор фактически на жену) заявляет, что больше сдавать не будет, решили продавать. В договоре есть пункт о сохранении права как меня так и собственника с уведомлением за 30 дней досрочного расторжения. Но мне от этого не легче, я с 3мя детьми, начало учебного года, еще и затраты на переезд, опять на риэлтора… еще и залог если присвоит, свалит все на меня…подскажите, можно ли что-то предпринять?
, вопрос №4230037, Клиент, г. Москва
Могу ли я вернуть залог, если я съехал по дате указанной в договоре, не предупредив арендодателя заранее о съезде?
Проблема с возвратом залога за снятие квартиры. Могу ли я вернуть залог, если я съехал по дате указанной в договоре, не предупредив арендодателя заранее о съезде?
, вопрос №4229596, Никита, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Могу ли я оформить ипотеку на новое жилье под залог имеющегося дома без ведома супруга?
Приватный вопрос.
, вопрос №4229158, Анастасия, г. Армавир
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос вот в чём: можем мы жить ещё месяц в арендованной квартире за залог?
Снимаем квартиру, хотим расторгнуть договор и переехать в другую квартиру. Сложилась вот такая ситуация предупредили наймодатель за 10 дней у неё остался залог 25 тыщ рублей она возвращать его не собирается т.к не соблюдены условия договора . Вопрос вот в чём: можем мы жить ещё месяц в арендованной квартире за залог ?
, вопрос №4229003, Дима, г. Москва
И взять семейную ипотеку в залог знмли
Добрый день. У нас такая ситуация хотим купить землю на нашего сына ему 1год. И взять семейную ипотеку в залог знмли. Если в будущем мы решим продать дом могут ли быть проблемы с продажей. И дадут ли семейную ипотеку если земельный участок будет на маленького ребенка. Спасибо!
, вопрос №4228030, Олеся, г. Москва
Что делать, если не возвращают залог за аренду авто после 7 рабочих дней?
Не возвращают залог за аренду авто. По договору должны вернуть через 7 рабочих дней, прошло на больше
, вопрос №4227517, Иван, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.08.2024