Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
Приватный вопрос
Гражданское право
Нужно мнение опытного юриста по недвижке, какие шансы, если заняться вопросом?
Приватный вопрос.
, вопрос №4755544, Максим, г. Санкт-Петербург
Нужно мнение опытного юриста по недвижке, какие шансы, если заняться вопросом?
Агенство по недвижимости отказывается возвращать деньги. Доброго времени суток! Молодая семья, вышли на сделку по покупке квартиры. Продавца представляет агенство ооо рога и копыта, с представителем которой у нас была встреча, предварительный обмен документами, обсуждение условий, внесение средств под хитрым названием "обеспечительный платеж" в размере ХХХ т.р. (который должен был быть зачтен в общую стоимость кв.) ну и подписание предварительного договора. В рамках встречи, рога и копыта не предоставили в развернутом виде информацию из бки о продавце, но заверили, что у него хороший кредитный рейтинг. Мы заказали проверку своими силами, по результатам которой получили противоречивую картину. Рейтинг хороший, но продавец фактически является фин. не стабильным, регулярные просрочки, переуступки, постоянные долги, множество активных кредитов на общую сумму в несколько млн., ежегодные кредиты на протяжении 10 лет и серьезная фин. нагрузка по кредитам на текущий момент. Иными словами, выглядит, как кандидат на банкрота в перспективе (но на текущий момент им не является). Однако для банков это платиновый донор с хорошим рейтингом из-за колосального кол-ва кредитов/займов. Сейчас продает единственное жилье (без обременений и залогов), за собой ничего не имеет, все оформлено на жену и в добавок еще и ИП. Решили отказаться от сделки, оценив риски. В договоре отсутствовал пункт допускующий возврат денег в такой ситуации. По бумагам - комар носа не подточит, к сожалению мы под этим подписались. Нужно мнение опытного юриста по недвижке, какие шансы, если заняться вопросом?
, вопрос №4755543, Максим, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли получать поднаем за съем квартиры, если у жены есть доля в жилье?
У моей тещи есть две квартиры. Они обе в одном городе. Одну из них я снимаю. У меня семья из четырех человек(я, жена, два ребенка). У моей жены 1/4 доли одной из квартир (примерно 30 кв.). Я снимаю не ту в которой у жены доля. Вся моя семья прописана при части и стоим нуждающимися в служебном жилье. Могули я получать поднаем за сьем жилья в такой ситуации?
, вопрос №4755519, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли осуществить такой вариант?
Здравствуйте ! У моей семьи возникла необходимость продать квартиру, в которой есть доля нашего несовершеннолетнего ребенка. Для покупки был задействован маткапитал, долю ребенку выделили. Теперь ее надо продать. Сейчас на нас с женой 50/50 куплена еще квартира, которая еще в ипотеке. Но в ней долей детей нет и маткапитала тоже нет. Опека не дает согласие на продажу, пока не купим ребенку равнозначную долю в ином жилье. Подскажите пожалуйста, могу и я, сделать следующее. Я покупаю у ребенка долю в продаваемой квартире и кладу деньги на его счет. После , если банк дает согласие, то я, как совладелец второй квартиры, купленной с женой в ипотеку, с согласия банка и жены продаю ребенку долю, которая оплачивается из денег, лежащих на счете ребенка с согласия опеки. Можно ли осуществить такой вариант? Заранее всем спасибо !
, вопрос №4755207, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, прошла процедуру банкротства из за Долгов по ЖКХ жилье по соц найму, пришла к ним чтоб списали
Здравствуйте,прошла процедуру банкротства из за Долгов по ЖКХ жилье по соц найму,пришла к ним чтоб списали долги на что они ответили что спишут только минимальную часть,и с детей 1/2 так же там прописана моя сестра и ее дети она тоже проходит процедуру банкротства!Что делать в таком случае?
, вопрос №4755142, Анастасия, г. Казань
Приобретали квартиру от застройщика по ДДУ, в собственность не оформляли, сейчас стоит вопрос о продаже
Добрый вечер! Приобретали квартиру от застройщика по ДДУ, в собственность не оформляли, сейчас стоит вопрос о продаже квартиры, но застройщик не дает договор уступки, каким образом мы можем продать жилье имея на руках только ДДУ и акт приема передачи?
, вопрос №4755017, Екатерина, г. Череповец
Инет ли мне смысл обращаться в военкомат по этому вопросу, полагается ли мне такая выплата?
Добрый день. Я являлся опекуном ребенка до его совершеннолетия менее 5 лет с получением пособия от государства. Затем он поступил в учебное заведение и отучился в нем 3 года. Получил от государства, как сирота, жилье, но проживал пока обучался со мной и зарегистрирован так же у меня. Затем он подписал контракт и ушел на СВО. Весной этого года он пропал без вести, а через полгода его признали погибшим. Сегодня приехал сотрудник военкомата и сообщил мне об этом, а так же сказал, что мне необходимо обратиться в военкомат, чтобы получить единовременную выплату от государства за погибшего на СВО. Инет ли мне смысл обращаться в военкомат по этому вопросу, полагается ли мне такая выплата? У погибшего осталась старшая родная сестра и несовершеннолетний брат в опеке в другой семье. Спасибо.
, вопрос №4754879, Любовь Васильевна, г. Михайловск
Можно ли обязать бывшего мужа оплачивать съёмное жилье помимо алиментов?
Здравствуйте после развода муж платит алименты в размере 9 т.с, он против чтобы я с этих денег оплачивала съёмное жилье. Могу ли я через обязать его оплачивать съёмное жилье?
, вопрос №4754858, Екатерина, г. Иркутск
И ещё если договор составлен на моего мужа имеют ли права судебные пристова вообще делать какую либо опись имущества
Здравствуйте, имею задолженность по алиментам ,сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком ,ребенку 1,8. Садик нам не дали с декрета на работу выйти не могу. Работаю официально. Жилье съёмное сегодня судебные пристова собираются приехать домой арестовать имущество .но квартира сьемная в ней мебели и бытовой техники моей нет ,имеется договор аренды там прописано все что тут было когда мы заезжали . И ещё если договор составлен на моего мужа имеют ли права судебные пристова вообще делать какую либо опись имущества .
, вопрос №4754627, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня год назад сгорел дом, я в нём прописан с рождения, там проживал мой отец, дом был не в
Здравствуйте,у меня год назад сгорел дом,я в нём прописан с рождения,там проживал мой отец,дом был не в собственности а по соц найму, никаких документов не было,я полтора года уже на СВО,я хотел узнать могу ли я получить жилье для проживания так как не имею жилья
, вопрос №4754639, Даниил, г. Москва
Здравствуйте, могу ли я приобрести дом, вторичное жилье, мат капитал +наличные средства
Здравствуйте, могу ли я приобрести дом , вторичное жилье, мат капитал +наличные средства. Мат капитал на двоих детей, первому ребенку 5 лет, второму 4 месяца
, вопрос №4754543, Карина, г. Москва
Если сделаю на себя и на ребенка временную прописку до получения жилья, потеряем ли мы назначенные выплаты по постоянной регистрации?
Добрый день! Прописана с ребенком в области, где получаю некоторые региональные пособия. Сейчас необходима прописка в другом регионе, из-за службы мужа, чтобы выделили жилье. Если сделаю на себя и на ребенка временную прописку до получения жилья, потеряем ли мы назначенные выплаты по постоянной регистрации?
, вопрос №4754525, Анастасия, г. Москва
Как я могу продать квартиру без ее участия, предоставляя детям новое жилье
Дети по суду проживают с папой, мать находится в розыске, от алиментов уклончется. В собственности есть квартира, собственник я. 2 детец несовершеннолетних, бывшая жена. Как я могу продать квартиру без ее участия, предоставляя детям новое жилье
, вопрос №4754326, Мурманск, г. Санкт-Петербург
Могут ли описать имущество родителей при банкротстве прописанного сына?
Добрый день! Сын хочет запустить процедуру банкротства. Прописан у нас в квартире, но уже 6 лет проживает в другом городе в съемном жилье. Скажите, пожалуйста, какие для нас последствия, могут ли описать наше имущество?
, вопрос №4754231, Наталья, г. Москва
Что мне делать как мне быть подскажите пожалуйста
Здравствуйте мы с мамой с 2010 года живем в жилье комерческого найма , так же мы с мамой стоим на очереди по улучшению жилищных условий , в течении всего этого времени у меня родились 4 детей и их я тоже вписала в эту же очередь на улучщение , в соц.защите так же состою как малоимущая семья. 4 года назад у меня родился 3й ребёнок и я встала на очередь по земельному участку , так же стояла в параллель на улучшения жилищных условий. Но тут такая ситуация что мне вчера позвонили с администрации и пригласили , когда я пошла туда мне дали бегунок бумаги который нужно собрать бумаги о том что я нужнаюсь в жилье . На мой вопрос для чего жто все мне сказали что нашу общагу признали аварийным , и всех людей переселяют , для этого мне дали эту бумагу чтобы я собрала документы под переселение . Но сегодня мне так же позвонили с управления по земельным участкам многодетным и предложили землю либо компенсацию. Как мне сказли если возьму компенсацию я вылечу с очереди на жилье, а если возьму землю то нет. Но мне так настырно предлагаю компенсацию и даже дали срок подумать до завтра . Услышав это все я позвонила в администрацию узнать по поводу того что если я возьму землю не уберут ли меня с очереди , на что мне ответили вам и так и так ничего не светит . Берите компенсацию и покупайте жилье. Так как эилье комерческое , а очередь не влияет типо на это никак . Вас и так и так выселят. Честно не знаю что мне делать в этой ситуации, с 4мя детьми на улицу , так еще и маму мою с нами на улицу. Что мне делать как мне быть подскажите пожалуйста
, вопрос №4753951, Айгуль, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.11.2025