Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домашний арест

Последние вопросы по теме «домашний арест»

Фильтры
В течение какого времени отпускают из СИЗО под домашний арест после вынесения решения суда?
Здравствуйте, в течении какого времени отпускают из сизо под домашний арест после решения суда? Что может препятствовать решению суда?
, вопрос №2618190, Елена, г. Красноярск
Могут ли моего брата посадить под домашний арест?
Здравствуйте, моему брату дали 3,5 года колонии строгого режима, за принуждение к половому контакту несовершеннолетней(15лет девочке), но контакта самого не было.в суде прокурор запрашивал 11 лет. Вот в мае брат выходит, сейчас звонит адвокат говорит надо денег платить ему так как будет суд еще один, будут рассматривать домашний арест на оставшиеся 8 лет,после окончания срока тюремного. Я вот не могу понять после освобождения он что опять на домашний арест еще сядет???помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №2616014, елена, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возможен ли домашний арест при третьем суде по ч 3 ст 30 и ч 1 ст 161 УК РФ?
моя подруга обвиняется по ч 3 ст 30 , ч 1 ст 161 УК РФ. сейчас она в изоляторе , ранее была судима 2 раза за эту же статью и на данный момент у нее условный срок. У нее маленький сын (4 года). завтра суд по мере пресечения , можно ли будет вытащить ее из изолятора ?
, вопрос №2613888, Николай, г. Москва
Что грозит за нанесение ножевого ранения гражданскому мужу, если есть 2 несовершеннолетних детей?
Моя сестра нанесла ножевое ранение в области предплечья, задето лёгкое, претензий он к ней не имеет, дальше проживают они совместно, воспитывают 2 несовершеннолетних, детей, но на данный момент возбуждено уголовное производство, и сейчас находится в СИЗО, что ей грозит? И может она до суда находиться под домашним арестом?
, вопрос №2612876, Светлана, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Зачесть в срок наказания содержание под домашним арестом с 15 апреля по 10 августа 2018 г из расчёта 1 день за 1.5
Здравствуйте, у меня следующий вопрос, необходим подсчёт сроков в приговоре, дата освобождения и сроки подачи документов для итр и для удо. Назначен срок наказания 3 года. Зачесть в срок с 10 по 14 апреля 2018 г из расчёта 1 день за 1.5 Зачесть в срок наказания содержание под домашним арестом с 15 апреля по 10 августа 2018 г из расчёта 1 день за 1.5. Сам суд состоялся 7 февраля 2019 г заключение под стражу произошло в зале суда. Приговор вступил в законную силу 23.02.2019 И только 19 апреля 2019 г он оказался в колонии до этого времени с момента заключения под стражу был в сизо.
, вопрос №2611624, Анастасия, г. Иркутск
Смогу ли я в такой ситуации рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте я освободился 9 месяцев назад,сейчас я под домашним арестом в подозрений по 161ч2 ,подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на условный срок,у меня опасный рецедив,отбыл полностью по 162ч2.но судимость не погашена.Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2607317, николай, г. Ростов-на-Дону
Могут ли присвоить ещё одну статью человеку, находящемуся уже под следствием?
Могут ли присвоить ещё одну статью человеку, находящемуся уже под следствием? Под домашним арестом? Или нет?
, вопрос №2604642, Елизавета Ермакова, г. Саров
Возможен ли условный срок при совершении преступления, за которое наказание назначается от 3 лет?
Возможен ли условный срок при совершении преступления ,за которое наказание назначается от 3 лет? В виде меры пресечения выбран домашний арест. Или это уже знак и дальше будет точно срок?? Если положительная характеристика, ранее судим не был, не привлекался, на учете на стоял и тд. ???
, вопрос №2589563, Елизавета Ермакова, г. Саров
Как рассчитывать дату освобождения и как считается день в СИЗО для строгого режима?
Здравствуйте!Моего мужа осудили по статье 161 ч 2,дали 2 года 4 месяца строгого режима.Задержали его 5 июля,12 июля дали домашний арест,5 ноября вынесли приговор и сейчас он находится в СИЗО.Подскажите пожалуйста,как мне считать дату освобождения?Домашний арест идет 2:1,т.е. 2 дня домашнего ареста считается как 1 день от отбывшего наказания,мне с какого числа считать срок с 5 июля или с 5 ноября?Когда он освободиться 5 января 2022 года или 5 сентября 2021 года?И еще как считается день в СИЗО для строгого режима?Помогите пожалуйста!
, вопрос №2588939, Юлия, г. Оренбург
Какой статьей УПК РФ регламентируется вызов подозреваемого на допрос?
Добрый день, подскажите пожалуйста какой статьей упк рф регламентируется вызов подозреваемого на допрос если не избрана мера в виде заключения под стражу или домашний арест, потому что в статье 188 упк рф указан порядок вызова на допрос потерпевшего или свидетеля
, вопрос №2587437, Максим, г. Новосибирск
Как подсчитывается срок наказания на домашнем аресте?
Добрый день, подскажите я сейчас нахожусь под домашним арестом в браслете. У меня день за два идёт или день за полтора
, вопрос №2582880, Киселева Анна Валерьевна, г. Москва
Ответственность за нанесение смертельного ножевого ранения и за соучастие в преступлении
Мой дядя занял у человека сумму средств в размере 400к₽, в итоге не смог их вернуть в срок, в результате чего человек, который дал ему денег стал начислять проценты по долгу. Дядя решил убить этого человека и позвал своего друга, который так же присутствовал на месте совершения преступления и помогал дяде в его совершении. В итоге дядя нанес удар ножом в сердце, от которого кредитодаватель скончался. На данный момент дядя сидит в СИЗО, а его друг под домашним арестом.
, вопрос №2579475, Илья, г. Москва
Как себя вести, если задержан по статье 228 часть 2?
здравствуйте. Мой муж задержан по статье 228 ч2. Ситуация следующая: знакомый Д. моего мужа купил наркотики оплатив картой, другой товарищ Н. их изъял на месте закладки. После чего они сели втроём в такси, предварительно употребив, далее машину остановили гаи. Ребят попросили выйти из машины, мой муж вышел последним, после чего на сидении машины обнаружили пакет(3грамма эфидрона). Выставили так, что у него он выпал из кармана. Было иначе, кто-то из его друзей просто скинул, и все. На участке под давлением следователя мой муж написал признательные показания и взял всю вину на себя, дабы избежать более тяжёлой статьи(от 10 до 15, как группа лиц),в следствии чего двоих отпустили как свидетелей. На момент задержания у него не было прописки(так как накануне он получил паспорт гражданина РФ, и не успел сделать прописку). Официально мы не в браке, работает тоже не официально, у нас общий ребёнок, но в свидетельстве о рождении он не вписан как отец, у дочери его отчество. На следующий день состоялся суд, я пришла туда чтоб подтвердить что он мой супруг, у него есть работа, место жительства и наш общий ребёнок, что готова его прописать в своей квартире, но меня туда не пустили(что является грубым нарушением). Его поместили в Сизо на время следствия. Далее мы подали аппеляцию, чтобы отпустили под домашний арест. В Мосгорсуде я дала показания и приложила документы: его трудовой договор, свидетельство о рождении ребёнка, заявление на признание отцовства (которым мы ранее не воспользовались), выписку из егрн о том, что я собственник квартиры где мы живём, выписку из домовой книги, где информация о том, что его мама прописана в моей квартире. Но все безуспешно, его так и оставили под стражей. Сейчас, такой расклад: либо идти дальше по этой дороге признавать вину, и с учетом наличия смягчающих обстоятельств, это ребёнок, плюс он ранее не судим. Либо дать заднюю, что это не его наркотики,он просто употребил, а написал признательные под давлением следователя, вес оплатил его знакомый(есть операция по карте), другой этот пакет изъял(закладку). Во всех показаниях так и написано, его знакомые это подтвердили в показаниях. Водитель такси видел как его знакомый Н. Передал ему с переднего сиденья на заднее, это вещество, а мой муж тк был не в адеквате, отмахнулся, пакет упал куда-то, а муж дальше спал, потом их остановили и нашли рядом с ним на его месте это вещество. Посоветуйте пожалуйста как быть? И есть ли надежда на условный срок, если он в Сизо, предположительно, только потому что нет прописки?
, вопрос №2572981, Елена, г. Москва
Можно ли соучастнику преступления по ст 162 ч 4 получить условный срок, если он был водителем?
меня обвиняют по статье 162 ч4,но дело в том, что я был с двумя людьми которые совершили преступление,но в это время я был в машине, а они вдвоём совершили преступление. меня отпустили с подпиской о невыезде,второй под домашним арестом,а третьего ищут. есть ли у меня шанс получить условный срок? ведь по сути я преступление не совершил,но был в этот момент с ними(сидя в машине ждал их)
, вопрос №2572727, Anon, г. Москва
Как перевести в зачет дни домашнего ареста в данный период?
Как перевести в зачет дни домашнего ареста в период с 20.07.2018г. по 27.05.2019г. на срок общего режима?
, вопрос №2572043, Ирина, г. Оренбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.12.2019