8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли присвоить ещё одну статью человеку, находящемуся уже под следствием?

Могут ли присвоить ещё одну статью человеку, находящемуся уже под следствием? Под домашним арестом? Или нет?

, Елизавета Ермакова, г. Саров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елизавета. В соответствии с Уголовным кодексом РФ и Уголовно-процессуальным кодексом РФ не имеется запрета на уголовное преследование лица за совершенные им преступления, предусмотренные разными статьями Уголовного кодекса Российской Федерации и если за них он не понес ответственности в соответствии с уголовным законодательством (мы сейчас не говорим о последствиях истечения сроков привлечения к ответственности). Закон не запрещает вменять иные составы преступления лицу, которое их совершило, не смотря на то, что оно уже находится под следствием по подозрению (обвинению) в совершении иного (иных) преступления (-й). 

В соответствии со ст. 8 УК РФ:

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос я участник СВО могут ли мне присвоить категорию В с последующим увольнением по зрению с миопией, правый глаз -6, 5 а левый -6, 25
здравствуйте, такой вопрос я участник СВО могут ли мне присвоить категорию В с последующим увольнением по зрению с миопией, правый глаз -6,5 а левый -6,25 . травм глаз не было
, вопрос №4851120, леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могут ли пдн иметь ко мне вопросы ставить на учёт за видео в тт в которых говориться что не
здравствуйте могут ли пдн иметь ко мне вопросы ставить на учёт за видео в тт в которых говориться что не коситесь на меня дорогая учительница и её дочка а во втором раз косятся значит завидуют поняв это и в шк находится стало легче это не я же подлизываюсь к учителям
, вопрос №4850899, Ксения, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, машина оформлена на меня, но в момент правонарушения за рулём, находился не я. К сожалению, штрафы пришли очень поздно и то уведомление уже от судебных приставов о наличии штрафов не знал. Узнал только после того, как уведомили судебные приставы. Сейчас с меня взыскали 205000 р, которые я платил, и мне пришло сообщение, что дело закрыто. Ну, после того, как прошёл месяц, мне опять приходят уведомление о задолженности от судебного пристава в 146000 р. Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
, вопрос №4850651, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь в Италии с паспортом Украины, в луганске у меня есть дом который надо переоформить, могу ли я
Я нахожусь в Италии с паспортом Украины, в луганске у меня есть дом который надо переоформить, могу ли я сделать доверенность не выезжая с Италии в луганск на человека который в нем живет что бы он занимался переоформлением дома? У меня есть электронная подпись например
, вопрос №4850420, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
Здравствуйте. Был осуждён. По статье 264-2 часть и 228-1 часть по совокупности получил 2 года колонии-поселения. Фактически колония поселения отбыта 10 месяцев, ушёл по 80 статье на уфиц. С уфиц перережимился на КП . Есть ли в этом случае срок давности? И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
, вопрос №4850259, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2019