8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли присвоить ещё одну статью человеку, находящемуся уже под следствием?

Могут ли присвоить ещё одну статью человеку, находящемуся уже под следствием? Под домашним арестом? Или нет?

29 ноября 2019, 13:09, Елизавета Ермакова, г. Саров
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

У человека может быть столько статей, сколько он совершил преступлений. И не важно где он находится: в тюрьме или дома.

29 ноября 2019, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Елизавета, здравствуйте! Да, могут, возбуждают новое уголовное дело и соединяют в одно производство. Подскажите, какая статья?

29 ноября 2019, 13:25
0
0
0
0
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елизавета. В соответствии с Уголовным кодексом РФ и Уголовно-процессуальным кодексом РФ не имеется запрета на уголовное преследование лица за совершенные им преступления, предусмотренные разными статьями Уголовного кодекса Российской Федерации и если за них он не понес ответственности в соответствии с уголовным законодательством (мы сейчас не говорим о последствиях истечения сроков привлечения к ответственности). Закон не запрещает вменять иные составы преступления лицу, которое их совершило, не смотря на то, что оно уже находится под следствием по подозрению (обвинению) в совершении иного (иных) преступления (-й).

В соответствии со ст. 8 УК РФ:

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.
29 ноября 2019, 13:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Или могут условно ещё одну статью дать?
Взял 4 займа у человека на сайте Benz-Banka. Оплатить во время не смог. Кредитор сказал что выслал заявление в прокуратуру и налоговую о факте мошенничества. Доход указал косвенный и место работы тоже. Что будет далее? Сам условно осужден и ещё 1,5 года на условном быть. Реально ли могут посадить? Или могут условно ещё одну статью дать? Первая статья 160, ч3. Возмещение ущерба 300тыс.
17 октября 2020, 15:51, вопрос №2888561, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я поехать в командировку, если нахожусь под следствием?
Могу ли я ехать в командировку если нахожусь под следствием и может ли следователь поместить меня на ивс
28 февраля 2019, 20:42, вопрос №2277021, антон, д. Витебск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли приобщить еще одно постановление к данному?
Здравствуйте. Была драка . Бывший муж устроил при детях в общей квартире. На следующий день сняла побои. Пришла к участковому писать заявление. Оказалось он тоже снял ( от меня у него была царапина на руке, хватала его руку), но в травме ему еще поставили ушиб плеча ( я его не била да и силы у нас абсолютно не равны). В заявлении он написал, что я беспричинно, выражаясь, набросилась на него. Я тоже написала заявление, где описала всю ситуацию, как было на самом деле. В этот вечер к нам приезжала полиция да и ребенок старший ( 12 лет) все видел. Мне непонятно дальнейшее развитие событий. Должна ли я получить постановление от участкового и смогу ли с ним обратиться в суд? Если мой бывший муж тоже обратится в суд? И могу ли приобщить еще одно постановление к данному? ( уже дрался в январе , а до этого уже писала на него заявление об угрозах) . Заранее спасибо.
19 сентября 2017, 06:49, вопрос №1755506, Алена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если человек находится под следствием в районном центре, возможно что его не повезут в СИЗО?
здравствуйте если человек находится под следствием в районном центре а сизо находится в городе при смене адвоката возможно ли что подозреваемого не повезут в сизо
25 декабря 2015, 17:42, вопрос №1084224, мама лучших детей в мире, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли свидание, если человек находится под следствием в СИЗО?
Добрый вечер! Скажите имею ли я право на свидание, если мой молодой человек находится под следствием в СИЗО уже 12 дней? на что мне операться , при встрече с следователем?
15 июля 2013, 18:09, вопрос №128178, Людмила Крашенинникова, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2019