Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги

Последние вопросы по теме «долги»

Фильтры
Доброго дня.В октябре 2025 года, в кабинете гос.услуг мне был выставлен счет по имущественным налогам на моих
Доброго дня.В октябре 2025 года,в кабинете гос.услуг мне был выставлен счет по имущественным налогам на моих несовершеннолетних детей с 2019 года.За последние 3 года (22,23,24гг.)-постановлением суда я оплатила.А вот с 2019 по 2021гг сумма так и висит.При обращении в налоговую о признании долга как безнадежного-было отказано.Сказали только через суд,т.к с 2023 другие правила.При запросе в личных кабинетах детей на сверку задолженностей(а так же уведомлений)-не выдается возможным,т.к. сумма выставлена в 2023 году.В налоговой уверяют,что уведомления были отправлены заказными письмами.Но есть нюанс.Адреса регистрации меня и моих детей уже не существует!А имущественный налог выставлен за квартиру в которой мы и проживаем.Но писем я не получала!Я наивно полагала,что налоги за детей должны приходить в личный кабинет родителей.Я же свои налоги оплачиваю.Вопрос.Мне необходимо подавать в суд о признании безнадежного долга(по правилам 2023 года),хотя долги выставлены с 2019 по 2021 год(а там другие правила)или же начать с главного управления ФНС с заявлением.Благодарю
, вопрос №4733835, Мария, г. Москва
Как списать долги законным способам ответьте пожалуйста
Как списать долги законным способам ответьте пожалуйста
, вопрос №4733790, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Списываются ли долги по квартире после гибели брата и нужно ли их платить?
У меня брат погиб на сво долги спишутся по квартире
, вопрос №4732836, Эдуард, г. Мурманск
Какие долги оплачивает несовершеннолетний правоприемник?
Какие долги оплачивает несовершеннолетний правоприемник? те которые уже имелись на момент смерти или даже те которые при жизни наследодателя не были взысканы через суд?
, вопрос №4732742, Юлия, г. Москва
Чтоб общий долг на меня не распространялся?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Нас было прописано 4 человека, 1 брат и 3 сестры, от родителей за квартиру накопились долги за ЖКХ, с нас списывали долги через суд, потом трое выписались осталась я одна прописана , переделала на себя соцнайм ,долги как были на всех так и были и я решила пройти процедуру банкротства, пришла в управляющую компанию чтоб с меня списали долги, но они говорят что кроме меня долги еще есть на других и они не списали не пересчитали, что можно с этим сделать и могу ли я тогда на себя сделать новый лицевой счёт? Чтоб общий долг на меня не распространялся?
, вопрос №4732666, Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот если я распишусь с девушкой могут ли мою зарплату вычитывать за ее долги
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот если я распишусь с девушкой могут ли мою зарплату вычитывать за ее долги
, вопрос №4732644, Руслан, г. Москва
И что делать сейчас с теми предметами, которые он сдал, а в деканате данных об этом нет?
Сын обучается заочно на платной основе в ВУЗе. Учебный год 25/26 последний. С весенней сессии у него остались долги, которые он собирался закрыть осенью. 11 сентября он пошел оплачивать обучение в коммерческий отдел, где ему озвучили, что он вроде бы отчислен. Он поднялся в деканат, где сотрудница подтвердила его отчисление. Обучение проходит в такой форме, что посещать институт не нужно. В деканате были контактные телефоны сына, мой, была указана его контактная эл.почта. Уведомление об отчислении прислали 9-го сентября на эл почту, через которую подвязан его аккаунт. Он этой почтой не пользуется, она не была указана контактной. На телефоны никто не звонил. По долгам никто никаких вопросов не задавал. Часть долгов он отправил преподавателям и получил информацию об оценивании сданных работ. Но в деканате этих данных нет. Поэтому данные о долгах у него одни, в деканате другие. Учится он хорошо и ему нужно это образование. Может ли он восстановится на 4 курс с зимней сессии? И что делать сейчас с теми предметами, которые он сдал, а в деканате данных об этом нет?
, вопрос №4732610, Елена, г. Искитим
700 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли восстановиться на 4 курс после отчисления и как учесть уже сданные предметы?
Сын обучается заочно на платной основе в ВУЗе. Учебный год 25/26 последний. С весенней сессии у него остались долги, которые он собирался закрыть осенью. 11 сентября он пошел оплачивать обучение в коммерческий отдел, где ему озвучили, что он вроде бы отчислен. Он поднялся в деканат, где сотрудница подтвердила его отчисление. Обучение проходит в такой форме, что посещать институт не нужно. В деканате были контактные телефоны сына, мой, была указана его контактная эл.почта. Уведомление об отчислении прислали 9-го сентября на эл почту, через которую подвязан его аккаунт. Он этой почтой не пользуется, она не была указана контактной. На телефоны никто не звонил. По долгам никто никаких вопросов не задавал. Часть долгов он отправил преподавателям и получил информацию об оценивании сданных работ. Но в деканате этих данных нет. Поэтому данные о долгах у него одни, в деканате другие. Учится он хорошо и ему нужно это образование. Может ли он восстановится на 4 курс с зимней сессии? И что делать сейчас с теми предметами, которые он сдал, а в деканате данных об этом нет?
, вопрос №4732614, Елена, г. Искитим
Продал машину, предупредили покупателя чтобы быстрее ее переоформил, он долго тянул с этим и машину
Продал машину, предупредили покупателя чтобы быстрее ее переоформил, он долго тянул с этим и машину арестовали за мои долги, машину он продал дальше и она пошла так по рукам, машина в аресте и числится на мне, дкп конечно же нету, что делать подскажите
, вопрос №4732531, Руслан, г. Владивосток
Отец купил машину, но зарегистрировал на сына, у сына появились долги, на машину наложили арест, как оспорить и возможно ли, у сына нет прав на легковой автомобиль
Что делать? Отец купил машину, но зарегистрировал на сына, у сына появились долги, на машину наложили арест, как оспорить и возможно ли, у сына нет прав на легковой автомобиль
, вопрос №4732491, Наталья, г. Москва
Здравствуйте.У меня арестовали карты и и имущество, наложили списание с заработной платы.Я хочу оплатить
Здравствуйте.У меня арестовали карты и и имущество,наложили списание с заработной платы.Я хочу оплатить долги,но не знаю как это сделать,так как всё арестовали.Всю сумму сразу я не могу оплатить.Если приставы будут списывать 50 процентов,то мне не на что будет жить.Долг 155 тысяч.Что мне делать?Как снять арест и списание?
, вопрос №4732368, Виктория, г. Белгород
В браке был куплен дом(часть в кредит, работала и платила я), оформлен на меня, прописан в доме супруг не былтак
В 2020 году был развод. Разводились в суде, бывший муж в суд не явился, так как уехал(в браке 3-е несовершеннолетних детей, алименты не платит). В браке был куплен дом(часть в кредит, работала и платила я) , оформлен на меня, прописан в доме супруг не был(так как долги за предыдущих детей по алиментам.В данный момент дом стоит на продаже т.к мы уехали жить в другую область. Сегодня написал что если я продам дом и куплю в другом месте, то он отсудит половину.
, вопрос №4732230, Ксения, г. Москва
Можно ли восстановить срок на возражения и заявить о сроке давности?
Добрый день! 20.10.2025 пришло на госуслуги уведомлении об открытии ИП по исполнительному листу от 10.04.2025. 21.10.2025 арестовали все карты и недвижимость. Оказывается 03.08.2023 было принято заочное решение (съездила в суд взяла копию). В суд подала контора которая выкупает долги у банков. 09.05.2011 была открыта кредитная карта. На счёт суммы долга есть сомнения да и срок исковой давности прошел давно. Суд был по старому адресу в г. Москве. С 2012 года там не проживаю, а с 2016 не имею имущества. Проживаю в другом городе. О суде не знала, уведомления на почту не приходили. Возможно было что то на госуслугах, но до недавнего время ими не пользовалась. Можно ли восстановить срок на возражения и заявить о сроке давности?
, вопрос №4732222, Анастасия, г. Москва
Выписали без меня и не уведомили об этом, законно ли это?
Здравствуйте, меня выписали из не приватизированной квартиры, пока я находился в тюрьме. Выписали без меня и не уведомили об этом, законно ли это? Другой прописки у меня нет. Так же за квартиру начислялись долги, в период как я отбывал наказание, а значит и не жил в квартире, должен ли я это платить и почему?
, вопрос №4731895, Елена, г. Иркутск
Письмо с требованием нужно писать обязательно в письменном виде?
Несовершеннолетний выдавал долги без расписки,однако доказательства займа в виде переписок и чеков имеется. Первое время выплачивали долг,но в одно время стали оттягивать дату выплаты,а потом просто перестали отвечать и удалили из друзей везде,где можно. Находимся в разных городах страны,однако все данные для подачи иска имеются. Что в данном случае мне можно сделать? Стоит ли обращаться в полицию или подавать иск в суд насчет этого дела? Особенно интересует вопрос про полицию. Также интересует, как будет проходить суд, если мы находимся в разных точках страны. Сколько придется заплатить за иск за выплату в размере 30000? Письмо с требованием нужно писать обязательно в письменном виде? Могут ли быть возникнуть проблемы, если данные, включая паспорт, адрес и тд я знаю, но не от самого отвечающего? Как в целом будет проходить дело для несовершеннолетнего,который проживает в другой части России. Сколько это все будет стоить?
, вопрос №4731705, Богдан, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.10.2025