Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги

Последние вопросы по теме «долги»

Фильтры
Здравствуйте у меня есть долги по кредной карте и микрозаймом просрочки по ним И есть доля 1/6, могу ли я подарить долю имея долги
Здравствуйте у меня есть долги по кредной карте и микрозаймом просрочки по ним И есть доля 1/6, могу ли я подарить долю имея долги
, вопрос №4835396, Манижа, г. Москва
Здравствуйте у меня есть долги по кредной карте и микрозаймом просрочки по ним И есть доля 1/6, могу ли я подарить долю имея долги
Здравствуйте у меня есть долги по кредной карте и микрозаймом просрочки по ним И есть доля 1/6, могу ли я подарить долю имея долги
, вопрос №4835397, Манижа, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Будут ли как то эти долги и запреты мешать или нет?
Здравствуйте, у меня проблема заключается в том, я о в госуслугах висит долг 61 тысяча , когда то давно брал микрозаймы , вот щас обернулось так вот. У меня запрет на регистрацию автомобиля и запрет на выезд за границу., может ещё какие то запреты есть не знаю точно. Смогу ли я с долгом и с такими запретами вступить в наследство? В наследство остаётся дом и машина. Будут ли как то эти долги и запреты мешать или нет?
, вопрос №4835155, Булат, г. Москва
У сына остались долги по кредитными картам, точное количество карт и сумму мы не знаем
Здравствуйте. Сын мужа купил авто из Японии на средства отца. 26.12 сын умер. Отец приехал в отпуск из зоны СВО. Машину забирал муж 29.12 . В отпуске был до 10 января. Машину так и не оформили. Как правильно поступить? У сына остались долги по кредитными картам, точное количество карт и сумму мы не знаем. Отец не хочет оплачивать долг.
, вопрос №4835030, Гульнара, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как выписать 18-ти летнего сына моего брата, если это возможно?
Ситуация:я собственник квартиры по наследству. В ней прописан родной брат и его восемнадцатилетний сын. Они не платят за квартиру. Мне на госуслуги приходят долги с пенёй за 2 года 240 000. Узнала что брат до смерти может проживать в этой квартире. Вопрос:а его сын, который живёт с мамой, но всегда был прописан в этой квартире... Его можно выписать или нет. Они не платят вообще.Квартплата тяжелым грузом лежит на мне. Как выписать 18-ти летнего сына моего брата, если это возможно? Если не получится продать мирным путём,дарение с прописанным человеком возможно, чтобы он также до смерти там был прописан?
, вопрос №4834603, Ольга, г. Москва
После похорон сестра отца забрала свитедетельство о смерти, под предлогом оформлении пенсии матери
Отец погиб на СВО 2 года назад, свидетельство о смерти от 5 августа 2025 года. Получила на руки в ноябре , сходила к приставам они сказали, часть долгов списана. Посоветовали подавать на наследство. Я единственная дочь и есть еще у него мать, как наследник! После похорон сестра отца забрала свитедетельство о смерти, под предлогом оформлении пенсии матери. Когда я сказала ,что вы могли бы взять дубликат и намекнув им ,что я знаю ,что вас ждут в военкомате для выплат по погибшему ( я совершеннолетний ребенок, положено только матери) сестра отца сделала вид ,что не понимает о чем я. Нотариус сказал,что я должна предупредить что вступаю в наследство и вдруг мать откажется от своей доли. Но родственники ушлые, понимаю что такого не будет . Вопрос такой Должна ли я говорить ,что вот так и так открыла наследство и предупредить,что оставшиеся долги делим пополам. И какой план действий дальше ? Планирую часть доли отца ,после вступления наследства продать родвтенникам. ( Матери же положены выплаты , хоть какую то часть получить себе за продажу )
, вопрос №4833420, Елена, г. Краснознаменск
Если я сейчас буду подавать документы на наследование имущества матери - должна ли буду принять долги брата?
После смерти мамы заявления на принятие наследства подавались мной и братом. Я свою часть оформила, а брат нет. Брат умер, оставив долги. Если я сейчас буду подавать документы на наследование имущества матери - должна ли буду принять долги брата? Коммунальные платежи за дом (объект наследования) оплачивались и мной, и братом.
, вопрос №4833284, Виктория, г. Калининград
Здравствуйте, есть долги по налогам, Ип и самозанятости, готов оплачивать, но нет возможности оплатить сразу
Здравствуйте, есть долги по налогам, Ип и самозанятости, готов оплачивать, но нет возможности оплатить сразу всю сумму, какие есть варианты , чтоб налоговая рассмотрела заявление об рассрочки или другие варианты
, вопрос №4833057, Алексей, г. Санкт-Петербург
У меня просрочний долги я могу покинут РФ
У меня просрочний долги я могу покинут РФ
, вопрос №4832599, Фирдавс, г. Владивосток
У меня просрочний долги я могу покинут РФ
У меня просрочний долги я могу покинут РФ
, вопрос №4832601, Фирдавс, г. Владивосток
Заемщик умер в 2024 у него был кредит, никаких документов в наличии нет, сейчас я собираюсь вступать в наследство, я буду оплачивать долги?
Заемщик умер в 2024 у него был кредит, никаких документов в наличии нет, сейчас я собираюсь вступать в наследство, я буду оплачивать долги?
, вопрос №4832495, Анастасия, г. Москва
Заемщик умер в 2024 у него был кредит, никаких документов в наличии нет, сейчас я собираюсь вступать в наследство, я буду оплачивать долги?
Заемщик умер в 2024 у него был кредит, никаких документов в наличии нет, сейчас я собираюсь вступать в наследство, я буду оплачивать долги?
, вопрос №4832496, Анастасия, г. Москва
Заемщик умер в 2024 у него был кредит, никаких документов в наличии нет, сейчас я собираюсь вступать в наследство, я буду оплачивать долги?
Заемщик умер в 2024 у него был кредит, никаких документов в наличии нет, сейчас я собираюсь вступать в наследство, я буду оплачивать долги?
, вопрос №4832497, Анастасия, г. Москва
Каким образом могу это сделать?
у меня ООО. У товарища есть ИП. У ИП есть госконтракты, где заказчик не оплатил за работы. Хочу выкупить эти долги. Каким образом могу это сделать?
, вопрос №4832296, Игорь, г. Москва
Придётся ли дочери выплачивать его долги, если она подаст заявление на выплату накоплений?
У бывшего гражданского супруга в нпф сбербанка находится накопительная часть пенсии. Является ли она наследством? Придётся ли дочери выплачивать его долги, если она подаст заявление на выплату накоплений?
, вопрос №4832276, Галина Исакова, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.01.2026