Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг по кредиту
Последние вопросы по теме «долг по кредиту»
Не могу взять кредит на организацию
Добрый день! Являюсь единственным учредителем своей ООО и генеральным директором, у меня есть долг по кредиту, пока что не плачу. Хочу взять кредит на организацию,но не дают. Возможно ли, если я переоформлю ООО на жену, дадут ли банк кредит?
Если ребёнок один вступит в наследство (возраст 10 лет) и окажется что долг по кредиту, нужно ли будет ребёнку выплачивать долги?
Убили бывшего сожителя. Вместе не жили более 3 лет. Есть общий ребёнок. После смерти осталась квартира с долгами за ЖКХ. Есть долг по алиментам. Если ребёнок один вступит в наследство (возраст 10 лет) и окажется что долг по кредиту, нужно ли будет ребёнку выплачивать долги?
Если у сына долг по кредиту, может ли банк отобрать через суд и мою часть имущества?
Я и сын являемся собственниками дома,поровну.
Если у сына долг по кредиту,может ли банк отобрать через суд и мою часть имущества?
Можно ли после решения суда признать договор цессии незаконным?
Есть долг по кредиту(брала в 2013 на пять лет, последний платеж в 14 году). В 2017 банк переуступил долг коллекторам. В апреле 2020 года они подали в суд. Долг перед коллекторами я не признавала, ходотайство о СИД было представлено. Но мне присудили платить то , что не вошло в сроки СИД, согласно графику платежей. Могу ли я до вступления решения суда в силу, обжаловать его, ссылаясь на то, чтобы договор цессии признать незаконным и ничего не платить.?Просто в договоре нет пункта о том, чтобы я давала согласие на уступку, а также передачу информации третьим лицам.Тем более банк не уведомил меня о том, что будет такая процедура проходить (читала, если кредитный договор заключен до 1 июля 2014 года, то уведомление входило в обязанности банка).Также сослаться на то, что коллекторская фирма имеет лицензию на свою деятельность, но не имеет банковскую, что противоречит постановлению ВС.
Приходит пенсия неполностью
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Подскажите пожалуйста как поступить ? Моя родственница на пенсии, у неё долг по кредиту. Уплата долга производилась последние 3 года. Думается что уже полностью расплатились, но пенсию всё равно приносят неполностью в два раза меньше. Куда обратится незнаем. Подскажите пожалуйста.
Долг по кредиту 336 тысяч, банк предлогает дисконт, списать 50% долга, стоит ли соглашаться на это?
Долг по кредиту 336 тысяч , банк предлогает дисконт, списать 50% долга, стоит ли соглашаться на это?
Спустя 5 лет решил проверить кредитную историю и увидел там долг 18000 по кредиту в Хоум кредит банк
В 2014 году взял потребительский кредит в «Хоум кредит банк». Сумма кредита составляла 26.000 рублей. После чего потерял работу и не смог платить за кредит. Через 6 месяцев начали звонить коллекторы, чтобы оплатили задолженность. Предложили «акцию» оплатить 6500 и долг закроют. Что и было сделано. Оплатил 6500 и продолжил жить дальше.
Спустя 5 лет решил проверить кредитную историю и увидел там долг 18000 по кредиту в Хоум кредит банк.
Позвонил в банк, ответ был следующий: у вас на данный момент долг по кредиту 26.000, то что вы оплатили коллекторам 6500, это была акция, по которой банк не подаёт в суд на должника. А то что у вас в кредитной истории долг отображается 18.000 это все чушь. Так что вам надо оплатить 26.000 рублей.
Подскажите что делать???
Что следует предпринять сейчас?
Умер отец несовершеннолетнего (отцовство юридически установлено).Остался долг по кредиту и участок земли в наследство.
Пропустили срок отказа от наследства несовершеннолетнего, в опеку не успели обратиться из-за ситуации с коронавирусом.
Что следует предпринять сейчас?
Можно ли бездействовать дальше и будет ли это считаться отказом от наследства несовершеннолетнего?
Долг по кредиту и договор дарения
Добрый день! Ситуация такая, у человека имеется долг по кредиту и находится у приставов в исполнительном производстве, но имущество не арестовано. Приставы не связывались. Человек безработный. Есть ли возможность по договору дарения, подарить имущество (земельный участок) и переоформить его в МФЦ на близкого родственника (дочь), чтобы не отобрали за долги? И если возможно, как сделать это правильно.
Как можно ее убрать из базы данных
Здравствуйте. У меня был долг по кредиту, в суде дали отсрочку и я все выплатила. Но у пристовов до сих пор висит ст46 ч1 п3 от 2018 г. Я неоднократно обращалась и приносила справки из банка о погашении задолженности. На что мне ответили приставы что я ни чего не должна, но запись то висит уже 2 года. Как можно ее убрать из базы данных. Спасибо.
Имеет ли место должностное преступление?
Здравствуйте, я плачу алименты на троих несовершеннолетних детей, и у меня ещё есть долг по кредиту в банке. Судебные приставы арестовали все мои счета в пользу банка, снимают с них все деньги, несмотря на то, что я писал заявление, что это мои зарплатные счета, и я плачу с них алименты. Я знаю, что в первую очередь выплачиваются алименты в соответствии с законодательством РФ. Можно ли расценивать действия пристава как должностное преступление?
Как вообще поступить в такой ситуации
У меня умер отец пол года назад, я вступила в наследство, вместе с наследством перешёл его долг по кредиту, сумма составила 11338,27, об этом мне сообщил нотариус. Далее когда я начала выяснять за что кредит и какая точно сумма мне в банке сказали что такой договор закрыт, сумму долга простил банк! Потом я начала выяснять дальше, потому что не верю что банк может простить долг. Оказалось банк перепродал договор коллекторному агенству, я позвонила узнать коллекторам, да действительно имеется задолженность которую нужно очень срочно погасить! Но ведь сам банк не присылал официальных бумаг о продаже договора, и тем более от самого коллекторского агенства не было никаких бумаг на основании которых я должна погасить долг. Когда я попросила у коллекторов прислать мне договор на почту чтоб оплатить, на что они мне ответили что я должна прислать им право на наследство, но я не стала т. К не хочу разглашать свои личные данные, т.к заключался договор между банком и моим отцом, и я не обязана же предоставлять им свои данные?
Нужно ли платить агенству долг без бумаг?
В течении какого времени нужно оплатить?
Как вообще поступить в такой ситуации
Кредит в банке
Может ли банк списывать долг по кредиту с кредитной карты клиента,2 мая 2020 я ..должен был внести минимальный платеж. в связи с эпидемиологической ситуацией в стране мой доход упал на 100%. Банк списал с моей кредитной карты деньги в счет погашения долга.
Дальше вопрос парня, совершенно глупый: курёжка есть?
Здравствуйте! Прошу извинить меня за длинное изложение моего вопроса, но это поверьте, исходит из ситуации мне не вполне ясной и непонятной.
Так вот уже второй год подряд (с тех пор как я взяла новый номер м.телефона) в начале лета мне названивает телефонный робот (он в регионе Москва и Московская область, а звонит сюда). Прошлый год было так, он сообщал:
1) у вас долг по кредиту (ни каких кредитов, кроме ипотеки у меня нет и её плачу исправно) позвоните по номеру, с которого мы вам звоним. Я позвонила, спрашиваю: откуда у вас мой номер, вы кто такие. - Мне отвечают, назовите ваши Ф.И.О и тогда мы с вами будем разговаривать. Я говорю, что не обязана, звоните-то мне вы, вы и говорите откуда у вас мой номер. Кладут трубку.
По прошествии двух недель, опять робот:
-2) ожидается встреча по вашему адресу - и всё. И что вы думаете, через две недели, я подъезжаю к подъезду на велике и попадаю на "спектакль". Вполне себе адекватные с виду, пара парень и девушка, ловят меня у подъезда восклицанием парня: "Приве-е-ет!". Словно он лучший друг мой. Я смотрю на него и говорю: "Я вас не знаю!". Дальше вопрос парня, совершенно глупый: "курёжка есть?", я говорю - не курящая. Парень: "да я видел, ты только что курила!". У девушки сумочка на плече, она тихонечко отваливает в сторону, парень идёт прямо на меня, руки в карманах, даже не вынимал, глаза ясные не балделые, подходит вплотную: "так, что курева нет?". Говорю: "Я не курю!". Парень: "а, ну тогда - Ладно". Разворачивается на 180 как по команде кругом и идёт не в сторону своей девушки, а строго от меня шагов пять и потом также строго поворотом "направо" идёт к ней.
С тех пор мне не звонили.
И вот в этот год опять телефонный робот (регион Москва и Московская облаять): "вы можете связаться с нами позвонив по телефону, с которого мы вам звоним, чтобы получить информацию о новом кредиторе, нажмите клавишу "1".
Я понимаю, что это коллекторы, понимаю, что мой номер когда-то был у человека, взявшего кредит не известно где и у кого. Но я не понимаю, что на этот раз эти "актёры" выкинут, что вообще этот цирк значит и как и на каком основании они меня нашли и что мне делать и как мне быть?
Имеет ли право банк продать долг коллекторам?
Здравствуйте! Долг по кредиту в работе у судебных приставов. Имеет ли право банк продать долг коллекторам?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
