Подскажите, пожалуйста, если я выплатила долг по кредиту напрямую банку, должна ли я ещё и платить по ИЛ через приставов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я выплатила долг по кредиту напрямую банку, должна ли я ещё и платить по ИЛ через приставов?

, Залина, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте!
Если Вы напрямую оплатили долг взыскателю. Вам необходимо предоставить приставу-исполнителю документы о его оплате. Вы можете это сделать через портал госуслуг, либо при личном приеме. Так исполнение будет зафиксировано, а наложенные в ходе исполнительного производства обременения — сняты.