Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Декрет
Последние вопросы по теме «декрет»
И за 49 неотгуленных дней мне нужно вернуть порядка 46.000 рублей, обосновывая это тем, что когда декрет у меня
Здравствуйте, столкнулась с такой ситуацией, а именно: работаю преподавателем и ушла в ежегодный отпуск с 5.07.23- 28.08.23. Оплату получила полностью за весь срок отпуска. Через неделю так получилось, что ушла на больничный с 12.07.23-7.08.23 и сразу же после закрытия больничного у меня открывается новый больничный по БиР я ухожу в декрет с 8.08.23.
Мне звонит бухгалтерия и говорит сто у меня произошло наложение больничных на отпуск, что мне нужно вернуть деньги в кассу за весь неотгуленнный отпуск, а так как я работаю преподавателем отпуск у меня 56 дней, из которых я отдыхала всего 7 . И за 49 неотгуленных дней мне нужно вернуть порядка 46.000 рублей, обосновывая это тем, что когда декрет у меня закончится я смогу написать заявление на продление отпуска и эти деньги мне вернут обратно. Я отказалась возвращать деньги, т.к у меня их просто нет, на что мне сказали хорошо, но сразу после выхода из декрета я должна написать заявление на продление моего ежегодного отпуска и отдохнуть неотгуленные дни, а только потом после отпуска писать заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Получается вот эти 49 дней да плюс еще дни что я была на больничномпорядка 27 дней я должна отдыхать, но Уже бесплатно т.к оплату я получила в полном объеме и получается, что и пособие по уходу 2 месяца я не смогу оформить и получать и отпускные уже не получу т.к получила.
Я останусь в минусе на 2 месяца, а могла бы получать пособие.
На мой Вопрос Могу ли я оформить неотгуленный отпуск после отпуска по уходу за ребёнком и также потом просто без оплаты отдыхать, мне ответили да по закону можно, но тогда у них в бухгалтерии будет висеть переплата, а им ведь отчитываться нужно.
Как мне быть в этой ситуации
Добрый вечер получили субсидию по программе земский доктор, отработали три года, а теперь вышли в декрет до
Добрый вечер получили субсидию по программе земский доктор, отработали три года ,а теперь вышли в декрет до трёх лет .Войдут ли эти годы декрета в отработку пяти лет по договору по программе земский доктор. В договоре про декрет не чего не указанно
Какие выплаты положены семье при рождении одного ребенка после 1 января 2023
Добрый день!
Какие выплаты положены семье при рождении одного ребенка после 1 января 2023.
Ребенок родился 28.01.2023. Гражданство РФ.
На момент рождения ребенка отцу 30 лет, матери 29. Оба родителя граждане РФ.
Матерь безработная, уволилась по собственному желанию до выхода в декрет.
Отец работает не в РФ.
В имуществе есть квартира.
Далее: как получить алименты от мужа, если его официальная должность секретная?
Добрый день! Опишу ситуацию. Я замужем официально, ребёнок 11 месяцев, официально записан на отца. В браке взяли ипотеку, мат.капитал использован. Достоверно, являюсь ли я поручителем я не знаю, оформлена ипотека на мужа. Я хочу разорвать с ним отношения, уйти с ребёнком. Муж продавать квартиру отказывается и говорит, чтоб я ничего от него не ждала (мат.помощи). Вопросы такие: как получить от него доли в квартире в деньгах, если он не хочет продать квартиру? Это возможно? Далее: как быть с мат.капиталом, его можно вернуть и с его использованием купить новую квартиру? Далее: как получить алименты от мужа, если его официальная должность секретная? Спасибо большое!
Получу ли я какие либо выплаты и когда меня уволят?
Здравствуйте! Я работаю на декретной единице, но сама ухожу в декрет. Получу ли я какие либо выплаты и когда меня уволят? Работаю на крупном государственном предприятии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельнл уйт из декрета в декрет с ввходом на работу или без, что бы выплаты были такиеже как и впркдедущий декрет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правельнл уйт из декрета в декрет с ввходом на работу или без, что бы выплаты были такиеже как и впркдедущий декрет.
Что для этого мне нужно сделать куда обратиься
Я закончила колледж медицинский, по 4х стороннему договору я должна работать после обучения. Сейчас я родила и хочу выйти в декрет. Что для этого мне нужно сделать куда обратиься
Бывший муж в декрете больше 2х лет, в скором времени собирается идти во второй декрет, за все время я получаю в
Бывший муж в декрете больше 2х лет,в скором времени собирается идти во второй декрет, за все время я получаю в месяц на ребенка 1,500рублей уже все это время,могу ли я перерасчитать долг согласно прожиточного минимума, приставы бесдействуют,бывший муж работает неофициально, с основной работы получает детские
Подскажите пожалуйста, работал в организации 1, 5 года и уволился, не работаю уходишь в декрет через год после увольнения, положены ли декретные выплаты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работал в организации 1,5 года и уволился, не работаю уходишь в декрет через год после увольнения, положены ли декретные выплаты?
Подскажите пожалуйста, работал в организации 1, 5 года и уволился, не работаю уходишь в декрет через год после увольнения, положены ли декретные выплаты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работал в организации 1,5 года и уволился, не работаю уходишь в декрет через год после увольнения, положены ли декретные выплаты?
Но в следующем году мы планировали поехать в санаторий от его организации, сможем ли мы воспользоваться путевками, если он будет в отпуске по уходу за ребенком?
Добрый день, меня зовут Лилия и я ИП, не так давно стала матерью, мой муж работает вахтой и мы решили, что он выйдет в декрет. Но в следующем году мы планировали поехать в санаторий от его организации, сможем ли мы воспользоваться путевками, если он будет в отпуске по уходу за ребенком?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, брала целевое обучение в медунивере
Здравствуйте, брала целевое обучение в медунивере. Входит ли декрет в отработку?
Как будут выплачены бир и пособия по уходу за ребёнком до 1
Работаю в организации с июля 2020г.,если в 2024 году найду новую работу и в этот же год уйду в декрет? Как будут выплачены бир и пособия по уходу за ребёнком до 1. 5 лет? Либо если в 2024 в этой же организации(в которой работаю с 2020г.)уйду на 0.5 ставки, будет ли ухудшение по бир и пособий по уходу за ребёнком до 1.5 лет?
3 года назад мне перечислили пособие по отпуску и родам на большую сумму, сообщили об ошибке спустя 5 месяцев
Добрый день. 3 года назад мне перечислили пособие по отпуску и родам на большую сумму, сообщили об ошибке спустя 5 месяцев, предложили написать заявление на вычет 20% или вернуть всю сумму, я отказалась,больше по этому вопросу не беспокоили. Сейчас заканчивается декрет и я буду писать заявление на увольнение, может ли бухгалтерия как то помешать этому и что то с меня требовать?
3 года назад мне перечислили пособие по отпуску и родам на большую сумму, сообщили об ошибке спустя 5 месяцев
Добрый день. 3 года назад мне перечислили пособие по отпуску и родам на большую сумму, сообщили об ошибке спустя 5 месяцев, предложили написать заявление на вычет 20% или вернуть всю сумму, я отказалась,больше по этому вопросу не беспокоили. Сейчас заканчивается декрет и я буду писать заявление на увольнение, может ли бухгалтерия как то помешать этому и что то с меня требовать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
