Что я могу сделать в данной ситуации чтобы получить свои декретные?

Добрый день, меня уволили с работы, бухгалтер записал что по собственному желанию но никаких бумаг я еще не подписывала и прошения об увольнении тоже( узнала что по собственному желанию через электронную трудовую) увольнение произошло примерно месяц назад. Работодатель не знал о моей беременности, у меня через неделю декрет. Я могу попросить о восстановлении на работе? Что я могу сделать в данной ситуации чтобы получить свои декретные? И желательно без проклятий в мой адрес

, Margarita Salimova, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Margarita Salimova!

подобные действия абсолютно не правомерны это грубейшее нарушение, для увольнения по собственному желанию обязательно наличие добровольно написанного вами заявления.

Вы можете направить жалобу в ГИТ

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Вы не писали заявление по собственному желанию, правильно?

Восстановиться возможно только по решению суда, нужно оспорить незаконное увольнение.

Также можно инициировать проверку законности увольнения, обратившись в государственную инспекцию труда и (или) прокуратуру.