Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Авито
Последние вопросы по теме «Авито»
Есть история переписки на авито, в которой мы договорились о передаче товара после предоплаты и т
Необходимо сформировать "дорожную карту" действий по наиболее эффективному возврату средств. Какие заявления и куда писать, какие из них будут наиболее продуктивны
СИТУАЦИЯ
Мошенническая сделка на Авито. После перевода полной предоплаты на карту продавец перестал выходить на связь. В скором времени он был заблокирован на платформе авито. Личных данных продавца нет, только номер карты, по которому был сделан перевод. Есть история переписки на авито, в которой мы договорились о передаче товара после предоплаты и т. п.
Распространяется ли закон о защите прав потребителей при торговле на Авито?
Распространяется ли закон о защите прав потребителей при торговле на Авито?
Подскажите, чего можно ожидать от этой ситуации и какие я могу принять меры в свою защиту?
Здравствуйте. Попал в неприятную ситуацию. Искал подработку, на Авито выложил резюме. Предложили работу с аудиторской компанией. Я проверил, да такая существует. Распечатывал и отправлял почтой документы. В какой-то момент менеджер попросил меня встретить такси и забрать оттуда посылку. Отвезти её в Москву сити. В ней оказались деньги(перевод в криптовалюту) На следующий день, я был задержан сотрудниками в той же ситуации что и в предыдущий день.. Деньги изъяли, дал пояснение ситуации, что умысла в преступлении у меня не было, я пытался честно заработать и чужих денег не брал. Фирма оплачивала мне дневную ставку в конце рабочего дня. Подписку не выдавали, пока что числюсь свидетелем. Подскажите, чего можно ожидать от этой ситуации и какие я могу принять меры в свою защиту? Есть риск 159.ч4
Подскажите какими статьями ГК Я могу воспользоваться, чтобы вернуть деньги за посылку?
Здравствуйте. На ПВЗ Озон, Я получала посылку отправленную с Авито при получении убедилась, что товар отправлен не тот и отказалась от посылки оставив ее на ПВЗ, но работник ее отметил, как выданную, о том что посылка осталась на ПВЗ, сотрудник написал, расписку. Подскажите какими статьями ГК Я могу воспользоваться, чтобы вернуть деньги за посылку?
Здравствуйте, по Авито договорилась с арендодателем на 3 тысячи, что до нашей встречи не сдаст никому помещение, планы поменялись, деньги возвращать не хотят.кто прав?
Здравствуйте,по Авито договорилась с арендодателем на 3 тысячи ,что до нашей встречи не сдаст никому помещение ,планы поменялись ,деньги возвращать не хотят.кто прав ?
Как вы можете прокомментировать ситуацию с самовольнвми постройками?
Приватный вопрос.
Законно ли это и как добиться возврата денег?
Здравствуйте! Купила товар на авито, через авито доставку. Заказ был оформлен утром 6 февраля, сразу же оплачен. В этот же день продавец отправил заказ через Почту России. С 9 февраля посылка перестала куда либо двигаться, 16 февраля я написала в Авито поддержку и получила ответ: "Вот как будем действовать дальше:
1. Если заказ продолжит движение до 07.03.2026 — вы получите его в пункте выдачи.
2. Если нет — служба доставки признает его утерянным, сделка отменится автоматически."
На 7 марта ничего не поменялась, последнее изменение статуса доставки как была 9 февраля, так и осталась. Я написала в авито с требованием признать посылку утерянной, отменить заказ и вернуть деньги, на что получила ответ: "Если до 21.03.2026 заказ не найдётся, мы отменим сделку, и деньги вернутся вам в течение 5 рабочих дней.", на мое указание про ранее установленную дату ответили что все даты условны и могут меняться как им удобно. Законно ли это и как добиться возврата денег?
Законно ли это и как добиться возврата денег?
Здравствуйте! Купила товар на авито, через авито доставку. Заказ был оформлен утром 6 февраля, сразу же оплачен. В этот же день продавец отправил заказ через Почту России. С 9 февраля посылка перестала куда либо двигаться, 16 февраля я написала в Авито поддержку и получила ответ: "Вот как будем действовать дальше:
1. Если заказ продолжит движение до 07.03.2026 — вы получите его в пункте выдачи.
2. Если нет — служба доставки признает его утерянным, сделка отменится автоматически."
На 7 марта ничего не поменялась, последнее изменение статуса доставки как была 9 февраля, так и осталась. Я написала в авито с требованием признать посылку утерянной, отменить заказ и вернуть деньги, на что получила ответ: "Если до 21.03.2026 заказ не найдётся, мы отменим сделку, и деньги вернутся вам в течение 5 рабочих дней.", на мое указание про ранее установленную дату ответили что все даты условны и могут меняться как им удобно. Законно ли это и как добиться возврата денег?
Приватный вопрос
Интеллектуальная собственностьНужно ли маркировать такую ссылку как рекламу?
Приватный вопрос.
И я передумал с ним сотруднячить и сказал 600р истратились на твои объявления а 250 мне за работу ворачивать ничего не буду
Дело было так мне предложил в телеграмме незнакомый теловек разместить его объявления у меня в аккаунте авито. Я согласился он перевел 850р мне 250 за работу и 600 на оплату объявлений. Я разместил какие то двигателя для машин оплатил его деньги 600р сразу кончились от просмотров объявлений. Там ои объявления еще были ну и короче что то пошло не так. И я передумал с ним сотруднячить и сказал 600р истратились на твои объявления а 250 мне за работу ворачивать ничего не буду. Тут последовали угрозы я его заблокировал угрозы последовали с другого аккаунта телеграм. Типа я ему должен теперь 20 тысяч. Он нашел где то мои данные имя дату рождения фото мое и адрес по прописке и ныняшний адрес где я снимал квартиру два года назад. Актуальный адрес где я в данный момент живу он не написал я думаю его он не знает. В итоге я вернул ему 850р и сейчас он пишет сегодня к тебе придут это тебя не спасет. Так вот как поступить игнорировать это просто запугивание и выманивание денег. Прикладываю скриншоты переписки
Можно ли мне вернуть как то деньги подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Нашёл на сайте авито обьявление о продаже оправ очков в позолота. Связался с продавцом договорились о покупке, продавцом было показано видео с этими оправам где продемонстрировали клеймо на оправе. Деньги были переведены в размере 77000 за 2.4 кг этих оправ. По прибытию был сделан анализ и содержания золота не было обнаружено. Был сделан звонок сразу продавцу с просьбой вернуть деньги и забрать товар назад на что получил ответ что прошло время много(4 дня с момента отправки и получения) и что я мог что то подменить и деньги мне отказались вернуть. В полиции мошенические действия не нашли силы. Можно ли мне вернуть как то деньги подскажите пожалуйста.
Какие тут есть "подводные камни"?
Добрый день! Хочу осмотреть объект недвижимости - 1 квартиру с возможностью дальнейшего приобретения.
Нашел объявление на авито. Контактное лицо - риэлтор. Риэлтор готов показать объект только после подписания договора оказания услуг. Чем грозит подписание этого договора, если я не буду приобретать эту квартиру в дальнейшем? Какие тут есть "подводные камни" ?
2026 года, и получить рассрочку на 2 году по уплате утиль сбора?
Добрый день!
У меня вопрос по утиль сбору и начислении пеней.
Автомобиль 2018 года выпуска, был куплен на аукционе в США и завезен в 2023 году продавцом через Грузию в Киргизию, где был растаможен на физическое лицо. Затем ввезли на территорию РФ и выставлен на продажу на Авито.
Мы внесли аванс 27.10.2023 продавцу. По договоренности он пригнал автомобиль в Севастополь. Договор купли-продажи от 1.11.2023 года, он предоставил от физического лица с Киргизии , декларацию на товары, со всеми сопровождающими документами.
7.11.2023 и 8.11.2023 года мы оформили автомобиль в Севастопольской таможне. Получили устную консультацию по уплате утиль сбора и оплатили по таблице расчета 5200. После подачи и проверки всех документов мы получили таможенный приходный ордер, где указан утиль сбор 5200. Затем была получена выписка из электронного паспорта тпанспортного средства - статус действующий. Затем оформили автомобиль в ГИБДД Севастополя, с получением Гос. номера и соответствующих документов на транспортное средство.
09.02.2026 года была произведена ФТС Севастополя повторная проверка , где было выставлено требование о доплате утиль сбора до комерческого 523600 рублей и расчет пеней с 10.11.2023 по 05.02.2026 в размере 257455,55 рублей.
Как оказалось, в таможенной декларации в 47 пункте стоит цифра 5010, а не 1610. Следовательно автомобиль в Киргизии был оформлен на физическое лицо, для комерческого использования. О чем по факту мы не могли знать о этих тонкостях. И главное, что декларация проверена таможенным сотрудником, о чем свидетельствует приходный таможенный ордер с подписью и печатью.
Можно ли оспорить начисление пеней до выставления требований и обнаружения факта недоплаты 09.02.2026 года, и получить рассрочку на 2 году по уплате утиль сбора?. Автомобиль был преобретен в кредит. И до сегодняшнего дня в залоге.
Преимущества ООО: • Новый ИНН • Бесплатное открытие и закрытие • Быстрое и простое получение средств без
Здравствуйте, нашёл кредитного брокера на авито. Предлогает такие условия кредитования. Насколько это всё реально?
Могу предложить Вам решение: получить кредит с помощью «донора», при поддержке АО «Корпорация “МСП”», которая в рамках «Программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса» фактически выступает донором средств. Программа разработана Минэкономразвития РФ совместно с Корпорацией “МСП” и предусматривает для заёмщика-субъекта МСП ставку 5.5% годовых. Сумма кредита от 100 000 до 20 000 000 рублей. Срок до 20 лет. Мы получаем от Корпорации, как донора, положительное решение, после чего направляем его Вам. Что входит в мою работу: я подготовлю грамотный и перспективный бизнес-план, разработаю идеальную управленческую структуру, финмодель и привлекательную презентацию. Этими действиями убедим кредитный отдел в инвестиционной привлекательности Вашего проекта. Мы сами подаём все документы, от Вас потребуется только присутствовать при получении средств — без Вашего согласия и личного участия никто ничего не получит. Наш менеджер в банке будет контролировать весь процесс движения заявки, а о любых звонках или непредвиденных ситуациях мы узнаем заранее. Наши услуги оплачиваются в размере комиссии 3% только в случае успеха, когда деньги уже у Вас в руках. Это служит гарантией того, что я, так же как и Вы, максимально заинтересована в результате.
Помогаем с получением кредита на ООО (на бизнес)
Откроем бесплатно ООО под ОКВЭД 01.11 (выращивание зерновых культур, пшеница, овёс, ячмень и т.д.) — стратегически важное направление, которое приоритетно поддерживается банками. Благодаря Корпорации МСП — упрощённый доступ к финансированию, одобрение проходит легко, а средства можно использовать свободно, отчётность не требуется.
Весь процесс занимает 7-12 дней. После получения средств — по желанию поможем закрыть ООО и перевести расчёты на физлицо (бесплатно). Перед одобрением встретитесь с нашим представителем и все детально обсудите, с ним же будете на получении в банке. Деньги поступают вам на счёт, снимите без комиссии и оплатите нашу работу (3%).
Преимущества ООО:
• Новый ИНН
• Бесплатное открытие и закрытие
• Быстрое и простое получение средств без лишней бюрократии
Мы работаем по фактическому результату, то есть вы ничем не рискуете, и всё полностью под вашим контролем.
Договор заключают, когда есть финансовые обязательства между сторонами. В нашем случае:
Я не прошу у вас предоплату. Вы платите только по факту получения денег.
Вы подписываете все документы лично. Никто, кроме вас, не имеет доступа к финансам.
Финальное оформление происходит в присутствии нашего представителя.
Поэтому сам договор здесь не является критически необходимым, так как у вас нет никаких рисков. Если для вашего спокойствия нужно что-то конкретное — давайте обсудим, как сделать взаимодействие максимально комфортным для вас.
ООО "ФИНБРОКЕР СЕРВИС"
ОГРН
1107746079913
ИНН
7716658210
17 февраля 2026 года купила через авито кота, я была в курсе что у кота нет прививок и документов, но для любимца
Добрый день! 17 февраля 2026 года купила через авито кота, я была в курсе что у кота нет прививок и документов, но для любимца это не так уж и важно, первые дни котенок ел, но для возраста почти в 2 месяца одни пюрешки детские мясные и немного жидкого корма это было странно, и он как будто бы не наедался, всегда по чуть чуть но ел, далее на 8-9 день он стал есть хуже, на 10 день резкое ухудшение мы понесли в ветклинику, там сделали УЗИ (воспаление кишечника) взяли анализ на ковид (положительный) 2.03.2026 в 00:40 котенок умер, продавец говорит что у него все здоровы, но он никого не водил котят и кошку в ветклинику, писала заявление в полицию, пришёл отказ.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
