Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авито

Последние вопросы по теме «Авито»

Фильтры
Помог незнакомому человеку и выложил на своей страничке выложить объявление на авито по продаже станка по обработке металла
Помог незнакомому человеку и выложил на своей страничке выложить объявление на авито по продаже станка по обработке металла. Через сутки мне начали писать люди что их обманули. Что мне делать в этом случае.
, вопрос №4876171, Максим, г. Москва
На следующий день позвонили мастеру, который выполнял работу, сказал привозить в один из сервисов в которых
Здравствуйте. Отдали телефон iPhone 15 pro max в ремонт для замены дисплее, мастера нашли на Авито, были предоставлены экраны разного сегмента, выбор остановили на хорошей реплике за 26тыс с гарантией на 6 месяцев. Когда была передача телефона для замены экрана, оказалось что мастер работает в сервисе, а телефоны через Авито проводит получается мимо кассы. Телефон забрали все хорошо, единственное стал медленнее работать экран и подлагивать. После пользования 2-х месяцев заметили, что на передней и задней камере скопился конденсат , но телефон не намокал. На следующий день позвонили мастеру, который выполнял работу, сказал привозить в один из сервисов в которых работает, телефон вышел получать на улице, забрал и через два дня мы приехали и нам был вручен не рабочий телефон, со словами «телефон не работает» Телефон принимать отказались и сказали что перед передачей он работал исправно Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4875484, Александра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В очередной раз 31 числа он не приехал, я ему пригрозил судом, а он сказал, что течи, которые я обнаружил связаны
Добрый день! Ситуация такая: в декабре у меня был ремонт санузла, ремонт был капитальный, но без черновой электрики и потолков. Исполнитель ИП. 05.01.2026 была приемка, акт не подписывали, но при приемке были обнаружены не значительные недостатки, исполнитель обязался их устранить 18 или 19 января, по итогу не пришел, так как у меня идет капитальный ремонт квартиры и я там не живу, то толком не эксплуатировал, поэтому к концу января я обнаружил уже критические недостатки - течи под ванной, в районе унитаза, нарушение гидроизоляции за коробом в туалете. Я это все отправил исполнителю. Переписку мы вели на авито и вацапе. В очередной раз 31 числа он не приехал, я ему пригрозил судом, а он сказал, что течи, которые я обнаружил связаны с непригодными материалами, что я предоставил: ванна и старый чугунный канализационный тройник и он не будет ничего бесплатно устранять. Я первый раз об этом услышал и сослался на закон о защите прав потребителей. Он приехал на следующий день и отказался от своих слов, что ванна и тройник не пригодны, и сказал, что решит эту проблему, на мой взгляд, странными методами: сливное отверстие в ванне он зашлифует алмазной коронкой, а трубу из унитаза в тройник заузит, чтобы она влезла в ржавые неровности. Так как это было воскресенье, а значит шуметь было нельзя и мне не понравились его идеи я ему сказал, что сейчас ничего делать не надо, сначала я посоветуюсь и только после моего согласования можно будет начать. Потом он стал писать, что я отказался от устранений недостатков, что виновата была реставрация ванной, хотя я о ней предупреждал и более того, она проводилась когда на объекте был рабочий этого исполнителя, потом он опять меня обвинял в том, что материалы старые. В конце концов он предложил другого "супер" специалиста. Это было 6 февраля. Я согласился, он сказал, что 14 февраля приедет. 13 февраля я пол дня пытался с ним связаться, он игнорировал, потом всю вину сбросил на своего "супер специалиста" и 14 февраля не пришел и более того, до текущего дня он не назначил новый день. 16 февраля я отправил заказным письмом с описью и уведомлением о вручении официальную претензию (неофициальную я на авито ему высылал еще 31 января), вчера письмо приехало в Оренбург (он там зарегистрирован, но живет в Москве или Подмосковье) но по согласованию с клиентом дата вручения перенесена. Сегодня было 2 отметки: "неудачная попытка вручения" и "перенос по инициативе Почты РФ". Я сегодня еще попытался отправить дубликат претензии с помощью электронного заказного письма, но оно ушло как бумажное, видимо, у него не подключена услуга получения электронных писем. Я полагаю, что он будет уклоняться от получения писем. Что мне делать? Я хотел еще сегодня отправить ему скан дубликата претензии с моей подписью на его электронный адрес, что указан в выписке по ИП и отправить об этом сообщение на все средства связи, информируя о том, что моя претензия ждет вручения и я дополнительно отправил электронных скан ему на почту.
, вопрос №4869539, Сергей, г. Москва
П, не возникнет ли у меня проблем с законодательством, ФНС, РАО и ВОИС?
Я занимаюсь генерацией музыки на платформе Suno. Там используется нейросеть, по правилам платформы, при наличии платной подписки мне передаются все права на готовый результат генерации, в том числе и коммерческие. Вопрос вот в чем - я хочу разместить объявления на сайтах типа Авито и т.д. с предложением делать музыку на заказ (треки для бизнеса фоном в зале, треки в подарок и прочее). Нужно ли мне как-то регистрироваться для этого (самозанятым, ИП и т.п), не возникнет ли у меня проблем с законодательством, ФНС, РАО и ВОИС? Оговорюсь - на подозрительные, провокационные и прочие негативные темы генерировать не буду в категоричной форме.
, вопрос №4867206, Константин, г. Москва
Безопасно ли это с точки зрения закона?
Здравствуйте! Решила сдать свой профиль в авито на 5 дней, предложили 10250 руб. Суть проста: я не даю никакие данные, ничего подобного, просто выкладываю объявления о продаже, указываю, что отвечаю только на звонки, и номера людей, которые мне звонят, я отправляю как раз человеку, который предложил работать. вот его сообщение: Нужно выложить готовое объявление с товаром. В объявлении указать способ связи — только звонки. ️ Ваша задача : Когда будут поступать звонки отвечать звонки не требуется и ввести диалог тоже, вам нужно просто присылать мне пропущенные. Отвечать на звонки и перезванивать не нужно, просто передавать мне список пропущенных. Авито подменивают настоящий номер телефона, ваш номер не кто не узнает. безопасно ли это с точки зрения закона? боюсь, что мошенники
, вопрос №4866976, Алина, г. Казань
Грузчики спускали всю мебель через лифт, загрузили в авто и увезли её
Заказали двух грузчиков на авито, для оказания услуги выгрузка из квартиры и загрузка в авто старую мебель, без заключения договоров , просто по звонку. Грузчики спускали всю мебель через лифт, загрузили в авто и увезли её. Спустя сутки , старшая по дому предъявляет претензию, что якобы наши грузчики/рабочие испортили лифт, поцарапали стенки лифта и теперь нам нужно оплатить за ремонт. Вы вызывали грузчиков , вы и платите - говорит она, а если откажитесь, то ждите повестку в суд. Насколько правомерное решение от старшего дома , может ли дойти дело до суда если даже и докажет вину грузчиков? Какие наши действия?
, вопрос №4865103, Евгений, г. Москва
В доказательство есть переписка с колонным где описывает зарплату, в авито объявление, на hh.ruобъявление в нашу фирму, плюс отчисления по банку
Работаю вахтой водителем экспедитор, договор у нас на 33000, т есть фирма отчисляет государству только с этой суммы. По факту 220000.33000 эти по белому оплачивают вовремя, а остатки не можем получить с октября месяца. В доказательство есть переписка с колонным где описывает зарплату, в авито объявление, на hh.ruобъявление в нашу фирму, плюс отчисления по банку. Договора на руках нет, во вторых одну фирму обонкротил и следом мы перешли на другую под этим же директором. В госуслугах есть подтверждение, но договор я не подписывал, значит подложно подписали за меня. Что можно предпринять чтобы их привлечь как и к административному , так и уголовной ответственности?
, вопрос №4864195, андрей Андрей, г. Москва
Утром продавец отменят просто заказ на словах: это для другого покупателя
На авито нашел товар. Я его оплатил. Утром продавец отменят просто заказ на словах: это для другого покупателя. Однако, в объявлении никакой информации об этом не следовало. Объявление было публичным без каких-либо бронирований. А я почитал щас, что продавец не имеет никакого права отменять заказ в одностороннем порядке, ибо когда я оплатил - заключили договор купли-продажи и обязан обязан исполнить обязательства свои
, вопрос №4859767, Григорий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Что можно сделать в такой ситуации?
Приватный вопрос.
, вопрос №4858600, Рита, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли зарубежный брокер повесить задолженность на русскую карту?
начну с начала. мой брат нашёл компанию инвесторов на авито. написал им. они с ним общались пару дней, рассказывали как и что работает, вообщем давали базу. потом дали теневого брокера с плечом 100. брат закинул небольшую сумму 100$ пару дней они работали и начали просить закинуть ещё под видом что сейчас нефть будет рости и надо сейчас заходить. он не соглашался, они его несколько дней уговаривали, и когда сказали что часть закинут со своих денег чтоб зайти в нефть, он согласился, а вход в нефть минимум с 4000$. они работали, все шло хорошо. заработок был. но ничего не выводил. и когда решил вывести, сначала вывел долг который дала инвесторша чтоб зайти на нефть, ей переводили день. Инвесторша сказала закрыть брокерский счет, так как сделки будут на другой бирже по криптоволюте. После чего позвонила поддержка Запросил закрытие счета и вывод оставшихся денег (около 500 тыс), связался специалист и говорит что для закрытия счета, синхронизации счетов и отмене кредитного плеча нужно написать заявление следующего характера : Я, ФИО, произвожу торговлю у европейского брокера, начинаю закрытие счета. Прошу предоставить пошаговую инструкцию по отмене кредитного плеча, синхронизации моего банковского и криптографического кошельков. и опять звонит поддержка говорит что у вас есть задолженность по плечу в размере 32000$, чтоб её не платить надо все деньги со своих дебетовых карт перевести через P2P на децентрализованный кошелёк, чтоб не повесили долг на карты банков. брат попытался перевести деньги, но банки все счета заблокировали. помогите пожалуйста, не понимаем с братом это мошенники, или нет. может ли зарубежный брокер повесить задолженность на русскую карту? и ещё брокер не пробивался нигде
, вопрос №4857599, Никита, г. Альметьевск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключила договор на продажу квартиры, прошло почти два года риэлтор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключила договор на продажу квартиры, прошло почти два года риэлтор так и не смог мне найти покупателя, хочу рассторгнуть договор, придется ли мне оплатичивать затраты риэлтора (реклама, размещение объявления на авито)
, вопрос №4857444, Татьяна, г. Москва
Могу ли я сейчас написать на него заявление и будет ли оно рассмотрено?
В мае 2024 года человек на авито кинул меня заплатив фальшивым чеком. Могу ли я сейчас написать на него заявление и будет ли оно рассмотрено?
, вопрос №4857097, Иван, г. Москва
Могу ли я сейчас написать на него заявление и будет ли оно рассмотрено?
В мае 2024 года человек на авито кинул меня заплатив фальшивым чеком. Могу ли я сейчас написать на него заявление и будет ли оно рассмотрено?
, вопрос №4857080, Иван, г. Новокузнецк
Могу ли я сейчас написать на него заявление и будет ли оно рассмотрено?
В мае 2024 года человек на авито кинул меня заплатив фальшивым чеком. Могу ли я сейчас написать на него заявление и будет ли оно рассмотрено?
, вопрос №4857081, Иван, г. Новокузнецк
Могу ли я сейчас написать на него заявление и будет ли оно рассмотрено?
В мае 2024 года человек на авито кинул меня заплатив фальшивым чеком. Могу ли я сейчас написать на него заявление и будет ли оно рассмотрено?
, вопрос №4857082, Иван, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.03.2026