8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

44 ФЗ

Последние вопросы по теме «44 фз»

Фильтры
Гражданское право
Порядок одностороннего расторжение контракта по 44 фз
Учреждение заключило контракт на капитальный ремонт напольного покрытия по 44 фз. По условию контракта оплата производится после приемки выполненных работ. Исполнитель задержал срок исполнения контракта, выполнил работы не в полном объеме. Однако исполнитель подготовил акт на общую сумму контракта. Заказчик с актом не согласен, замечания неустранимы. Соглашение об изменении объема работ сторонами не достигнуто. Может ли в данном случае заказчик расторгнуть контракт в одностороннем порядке и оплатить работы частично.
12 июля, 12:55, вопрос №3067849, Ангелина, г. Москва
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Тендеры и закупки
Применение 99 Потановления
Добрый день!Для аукциона по 44 ФЗ указано требование п. 2.4 Постановления 99 : копия исполненного контракта (договора) на выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта) либо копия контракта (договора), сведения о котором содержатся в реестре контрактов, заключенных заказчиками в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", или в реестре договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", на выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта) Так какой опыт необходим?По строительству или капитальному ремонту объекта капитального строительства?Строительство, реконструкция объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта) это другой пункт ,а именно п.2 99 Постановления
12 июля, 09:11, вопрос №3067737, татьяна, г. Омск
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке и ввплатят ли мне стоимость материала и работ которые уже выполнены?
Добрый день. Исполняю контракт по 44 фз. Осталось выполнить около 10%, но денег уже нет. Могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке и ввплатят ли мне стоимость материала и работ которые уже выполнены?
09 июля, 07:46, вопрос №3066674, валерий, г. Тюмень
3 ответа
Тендеры и закупки
Здравствуйте, можно ли после заключения контракта по 44 фз изменить наименование товара?
Здравствуйте, можно ли после заключения контракта по 44 фз изменить наименование товара?
07 июля, 10:25, вопрос №3065787, Анастасия, г. Москва
3 ответа
550 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Срок оплаты по контракту по 44 ФЗ
У нас есть контракт по 44 ФЗ, поставка мед оборудования для строительства мед. пункта на Курилах. По условиям контракта заказчик платит 50% после поставки во Владивосток, 50 % после монтажа и сборки товара.. Товар мы поставили, 50 % нам оплатили до 31.12.20. остальные 50 % ждем до сих пор, заказчик объясняет это тем, что пока не построили мед. пункт и соответственно не собрали товар. Подскажите, есть ли какой-нибудь предельный срок оплаты товара по 44 ФЗ, иначе он может 5 лет его строить. Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk504/view/common-info.html?regNumber=0361200000220000033 Выдержки из контракта "Частичная оплата в размере 50% от цены Контракта, что составляет 143 822 (сто сорок три тысячи восемьсот двадцать два) рубля 50 копеек, производится после доставки и приемки Товара по товарной (товарно-транспортной) накладной в г. Владивосток. 2.5. Окончательная оплата поставленного Товара производится после подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки Товара в размере, не превышающем разницу между стоимостью фактически поставленного Товара, подтвержденного в соответствии с установленным Министерством финансов Сахалинской области порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета, и общей суммой ранее выплаченной частичной оплаты"
06 июля, 08:15, вопрос №3064813, Сергей, г. Тюмень
4 ответа
Тендеры и закупки
Нужно составить ответ на претезию по гос контракту 44 ФЗ (для ООО)
Нужно составить ответ на претезию по гос контракту 44 ФЗ (для ООО)
30 июня, 20:07, вопрос №3062799, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры и закупки
Как мотивировано написать отказ
Подрядчик выставил счет и требует оплаты за часть выполненного объема этапа работ (30%), а именно оплату штукатурных работ не за весь объем, а частично. В ходе осмотра есть претензии и к качеству выполненных работ в каждом кабинете, на что Подрядчик предлагает обсчитать кв.м без замечаний и оплатить их. Как мотивировано написать отказ. Буду очень признательна за помощь, т.к. впервые работаем по 44 ФЗ, да и опыта работы пока нет.
26 июня, 10:49, вопрос №3060599, Елена, г. Архангельск
1 ответ
Тендеры и закупки
П.2.7. 99 Постановления 44 ФЗ
Добрый день!По ЭА в рамках 44 ФЗ необходимо предоставить опыт: 2.7 Выполнение в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности работ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканий, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) для обеспечения федеральных нужд превышает 10 млн. рублей, для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации, муниципальных нужд - 5 млн. рублей Требование к документам: 1-копия исполненного контракта (договора) 2-копия акта (актов) выполненных работ, 3- копии положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, по каждому контракту (за исключением случаев, при которых проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий не осуществляется.Про какие случае идет речь?
15 июня, 07:44, вопрос №3054938, татьяна, г. Омск
1 ответ
Тендеры и закупки
5-го июня Заказчик ставит нас в известность о том, что по распоряжению департамента здравоохранения намерен расторгнуть контракт т.к
Выиграли аукцион по 44 ФЗ в марте месяце на поставку кроватей больничных на 24 млн. руб. Сделали на завод изготовитель предоплату 50%. Поставка намечена на 18 июня. 5-го июня Заказчик ставит нас в известность о том, что по распоряжению департамента здравоохранения намерен расторгнуть контракт т.к. не соответствие номенклатурного кода и следовательно не целевое финансирование. Что нам делать?
10 июня, 05:30, вопрос №3052741, Сергей Клёнов, г. Тюмень
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заказчик, когда выложил аукционную документацию по 44 ФЗ не учел в смете транспортные расходы по перевозке щебня, из удаленного от места проведения работ, карьера
Заказчик, когда выложил аукционную документацию по 44 ФЗ не учел в смете транспортные расходы по перевозке щебня, из удаленного от места проведения работ, карьера. Сумма транспортных расходов получается почти 50% от начальной (максимальной) цены контракта. В ответе на запрос о даче разъяснений сообщил, что данные расходы возлагаются на Подрядчика! Можно ли подать жалобу на аукционную документацию Заказчика и обязать его внести изменения в сметный расчет, в связи с нарушением ст.8 №44ФЗ? Т.к. не каждый Участник может позволить себе такие расходы.
29 мая, 06:36, вопрос №3046945, Юлия, г. Самара
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Как указать этот параметр при подаче заявке?
Аукцион по 44 фз: в тех задании указано Диаметр лигируемой тубулярной структуры (клипируемого сосуда) от 2,5 до 4 мм. как указать этот параметр при подаче заявке? По заполнению заявки в документации есть только следующая информация: В случае, если в части III «Наименование и описание объекта закупки (Техническое задание)» указаны значения «не менее, не более, не менее и не более, менее, более, или, должен быть, может, может быть, должен, должно, должно быть, не менее – не более, не ниже, не выше, ≥ - означает больше или равно, - больше, ≤ - меньше, знак препинания запятая «,» означает обязательное перечисление», то участнику закупки при подготовке заявки следует указывать конкретное значение показателей товара (предлагаемого к поставке или используемого в процессе выполнения работ, оказания услуг).
26 мая, 08:09, вопрос №3045484, Ангелина, г. Казань
3 ответа
Тендеры и закупки
Вопрос: правомерно ли требование заказчика в плане того, что штраф надо платить именно за каждый день, т.е пять раз
Здравствуйте. У нас контакт по 44 ФЗ на уборку помещения сроком 9 месяцев, оплата помесячно после подписания акта. Получили претензию от заказчика о некачественном выполнении работ, а именно:первый день не протерта пыль в 2х кабинетах, второй день не мылся пол в двух кабинетах, третий день не качественно помыт пол в коридоре и тд.. Так 5 раз за не полный месяц. итого заказчик просит оплатить штраф за некачественное выполнение работ по каждому факту, т.е. пять раз за эти 5 дней, а это 50% от цены всего договора, т.к. в договоре четко прописана сумма штрафа за некач. работу. Вопрос: правомерно ли требование заказчика в плане того, что штраф надо платить именно за каждый день,т.е пять раз. Или можно как-то выйти оплату один раз по итогу месяца, т.е что по итогу месяцу был факт тогда-то тогда-то. В претензии указан срок устранения недостатков один рабочий день, недостатки были устранены нами в этот срок. Но что делать со штрафом, как оспорить его размер в плане количества раз. Спасибо.
17 мая, 06:51, вопрос №3041150, Виктор, г. Благовещенск
1 ответ
Приватный вопрос
Все
Обеспечение обязательсв
Приватный вопрос.
12 мая, 13:56, вопрос №3039293, Ольга, г. Пермь
4 ответа
Приватный вопрос
Договорное право
Поставка мед.товара по 44 фз
Приватный вопрос.
11 мая, 18:28, вопрос №3038909, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Тендеры и закупки
При заключении контракта по 44 фз, заказчик разделил оплату за выполненные услуги за отработанные дни, возможно ли такое со стороны заказчика?
Здравствуйте. При заключении контракта по 44 фз, заказчик разделил оплату за выполненные услуги за отработанные дни, возможно ли такое со стороны заказчика?
27 апреля, 15:25, вопрос №3033887, Александр, г. Москва
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.07.2021