Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2024 ипотека

Последние вопросы по теме «2017 год ипотека»

Фильтры
Ипотека
Можно ли приостановить или перекредитовать ипотеку?
Добрый день!Подскажите пожалуисто:мы взяли ипотеку год назад на 20 лет на мужа,а т.к. я в декрете и являюсь созаемщиком можем ли мы приостановить выплаты на время декретного или временно?и еще такой вопрос:как сделать аккредитацию в другой банк или перепродать не выезжая из квартиры?какие у нас есть выходы из такой ситуации?
, вопрос №1058760, Анжелика, г. Самара
Ипотека
Может ли отец купить квартиру в ипотеку, если ему уже 66 лет и он на пенсии?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Может ли мой отец купить квартиру, при этом часть денег взять в ипотеку, получив возврат 13% после покупки? Моему отцу 66 лет. Или для пенсионеров ипотека не действует и 13% не возвращают? Все затраты на погашение кредита , при форс мажорных ситуациях , я официально беру на себя. Спасибо. Дмитрий 35 лет. Приморский край.
, вопрос №1056824, Дмитрий, г. Дальнегорск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Какие риски несем, если живем в ипотечной квартире дочери?
Уважаемые здравствуйте! Как нам, родителям дочери, (муж и жен оба пенсионеры по 70 и 68 лет) обезопасить себя, чтобы в непредвиденных обстоятельствах не оказаться на «улице». Прописаны и живём в 2-х ком. квартире, купленной дочерью на деньги взятой ею по ипотеке на своё имя для нас и находящаяся в настоящее время в залоге у сбербанка. Вложили в ипотеку сумму денег за проданную квартиру где ранее проживали. На данный момент выплачиваем совместно (мы из пенсии) ежемесячно определённую сумму кредита по ипотеке. Сама дочь с мужем и дочерью (внучкой) 5 лет проживает в отдельной 3-х комнатной квартире. Для покупки автомобиля хочет взять крупную сумму в банке под залог своей квартиры. На данное время оба периодически находятся в разъездах по работе на автомобилях. Жена (бабушка) ухаживает за внучкой – отводит в садик и забирает из него, с пятницы по воскресенье почти еженедельно проживает с нами. С уважением, Виктор Николаевич
, вопрос №1055037, Виктор Николаевич, г. Йошкар-Ола
Раздел имущества
Раздел ипотечной квартиры, если ипотека бралась и оплачивалась только мужем
так получилось что собираемся разводиться с женой, как в этом случае поступить с квартирой, которая приобретена по ипотеке. Ипотека бралась не совместная, а на одного, жена даже поручителям не шла, так как ЗП настолько мала и могла идти только как балласт (банк ее не включил). Итого ипотека на одного, одним выплачивалась, В собственность переходила на одного. От жены бралась нотариально заверенная справка о том что она не против сделки. Первоначальный взнос был накоплен и аккумулировался на моем счете и с него переводился (можно взять выписку из банка). От жены и родственников бралось около 200т.р для доп к первоначальному взносу налом. Жена претендует на половину квартиры (что конечно законно), мне бы хотелось в дар ей отдать машину + деньги. Детей нет. В браке два года. Насколько это реально, если не договоримся и идти в суд? Каковы шансы? Сколько будет стоить сопровождение дела?
, вопрос №1041377, Владимир, г. Москва
Ипотека
Возможна ли ипотека по бывшей ипотечной квартире?
Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку ,но эта квартира была в ипотеке 1месяц назад.Возможно ли это?
, вопрос №1037923, Татьяна, г. Пятигорск
Ипотека
Возможна ли ипотека с мат капиталом в виде первоначального взноса?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы берем ипотеку, мат капитал идет первоначальным, других средств нет. Каким образом банк переведет средства продавцу?Сразу все одной суммой или частями?
, вопрос №1036841, Марина, г. Сургут
Ипотека
Как выплатить ипотеку, если заемщик умер?
Здравствуйте! Мой отец взял ипотеку в банке. Так случилось, что он погиб. Но за несколько дней до этого положил на ипотечный счет сумму для полного погашения кредита во время платежного периода. После платежного периода он планировал сделать заявку на полное досрочное погашение ипотеки, но не успел. Может ли моя мама (жена отца и поручитель в этой ипотеке) сделать заявку на полное досрочное погашение ипотеки за счет суммы, которая уже положена на ипотечный счет моим отцом? По графику платить осталось до июля 2016 года. Если нет, то какие наши дальнейшие действия?
, вопрос №1036392, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Можно ли не платить налог с продажи квартиры, если деньги пойдут на погашение ипотеки?
Добрый день. Я продаю свою квартиру, находящуюся в собственности 2 года, чтобы мы с мужем смогли расплатиться с ипотекой. Ипотеку муж брал до брака, оформлен кредит на него. Квартиру я покупала за собственные средства, уже находясь в браке. В связи с этим возникли следующие вопросы: - т.к. квартира продается ради погашения кредита, могу ли я не платить налог с её продажи, отразив данный факт в отчетности для налоговой? - будет ли иметь в этом случае юридическую силу расписка, полученная от мужа, в том, что он берет у меня средства с продажи квартиры, чтобы погасить ипотечный кредит (с приложением документов из банка о внесении суммы); - какие ещё есть возможности в нашем случае не выплачивать налог с продажи квартиры? Заранее спасибо!
, вопрос №1027747, Марина, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Какой порядок разделения квартиры в ипотеке при разводе?
Здравствуйте. Квартира в ипотеке 3 года, приобретена в браке. Развелись 2 месяца назад. Муж подал иск на возврат 50% выплат за 3 года, на 1\2 квартиры квартиры и выплату госпошлины в размере 14тыс. рублей. Возможно ли требовать возврат выплат по ипотеке (на данный момент выплачены пока только проценты в размере 500тыс.) и требовать равноправного раздела квартиры? Какие мои действия в данной ситуации? И если мне присудят выплатить часть взносов и при этом поделят квартиру, могу ли взыскать с мужа элементы с этих выплат?
, вопрос №1027504, Надежда, г. Краснотурьинск
Раздел имущества
Как производится раздел ипотечного жилья через суд?
Здравствуйте. В марте 2013 году купили с мужем квартиру в ипотеку. Внесли 500 тыс наличными и 1000000 в кредит. В течении 2 мес погасили 400000 материнским капиталом. Жилье в совместной собственности. В прошлом году развелись и встал вопрос размена. Ипотека оформлена на меня, супруг является поручителем. Учитывая, что когда мы брали кредит, подписывали бумагу, о том, что после выплаты кредита детям будут выделены доли, что мне нужно сделать сделать сейчас для размена? Выделить доли через суд? Какие документы для этого нужны? И в дальнейшем, после выделения, как будет делиться жилье?
, вопрос №1025202, Алевтина, г. Самара
Ипотека
Какие меры предпринять, если не могу оплатить ежегодную страховку по ипотеке?
В связи с ухудшением материального положения не можем оплатить страховку по ипотеке. Срок выплаты по ипотеке 2 год. Ежемесячные платежи платим в срок.Без страховки банк может поднять процентную ставку.В договоре указаны обязательные риски подлежащие страхованию и не обязательные. НО если не оплатить не обязательные дисконт будет составлять 1,00 % годовых. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №1021966, Инна,
Ипотека
Как производится оплата ипотеки, оформленной на двоих?
Здравствуйте! Подскажите, если ипотека оформлена на двоих, но один платит, а другой нет, чем это может грозить? Можно ли составить договор (заверенный у нотариуса) о том, что собственники не имеют право продавать, сдавать или вселять на свою долю третьих лиц, без согласия другого собственника? Правомерен ли такой договор и обезопасит ли он от неприятностей, типа продаже втихаря, или заселения сожителя?
, вопрос №1017933, Александра, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Возможен ли временный переезд в другой регион с непогашенной ипотекой?
Муж инвалид 2 гр.В данный момент находится на лечении в другом регионе РФ у своих Родителей(временная прописка имеется).С работы его уволили. Я проживаю в другом регионе РФ вдали от него,там и работаю. У нас имеется непогашеный ипотека по основному месту жительства(я заемщик,муж созаемщик).Хочу на время его лечения передать к ним и устроиться временно!на работ,т.к.там и з/плату предлагают гораздо больше.А я сейчас на одну з/плату ели-ели концы с концами свожу!ВОПРОС:могу ли я уволиться с постоянного места работы и временно уехать в другой регион(на 6 мес.)до выздоровления мужа,не предупредив банк об изменениях.Ежемесячные платежи буду продолжать вносить на счет банковской карты.В принципе,никто ничего и не узнает.Права ли я?Может есть какие-то еще варианты?Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1015832, Елена, г. Уфа
Взыскание задолженности
Что делать, если при задолженности по ипотеке могут выселить?
Родители выплачивают ипотеку уже 7 лет, срок 15, сейчас нет возможности платить, единственное жилье , когда заберут квартиру нас оставят на улице или выделят хоть какую то жил площадь? Прописаны Папа, мама, сестра и я.
, вопрос №1015629, Ратмир, г. Волгоград
Ипотека
Как я могу переоформить ипотеку на созаемщика?
Здравствуйте.У меня ипотека оформлена на меня на 10 лет мы проплатили только 3 года,моя мама является созаемщиком.мы хотим переехать в Россию и поставили квартиру на продажу.Если мы не успеем продать квартиру я могу ипотеку переоформить на маму? или как можно сделать? у меня нету возможности погасить оставшуюся сумму.
, вопрос №1015183, Ольга,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.05.2017