Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за отсутствие страховки

Последние вопросы по теме «штраф за отсутствие страховки»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязательно ли сейчас автострахование? Имеют ли право сотрудники ГАИ, за отсутствие страховки на автомобиль, наложить на хозяйна автомобиля административный штраф, в размере восьми тысяч рублей?
Здравствуйте, слышал от нашего участкового, что сейчас автострахование не обязательно! Так ли это? И имеют ли право сотрудники ГАИ, за отсутствие страховки на автомобиль, наложить на хозяйна авто административный штраф, в размере восьми тысяч рублей?
, вопрос №1332135, Денис, г. Палласовка
Автомобильное право
Езда без страховки, какой штраф мне грозит?
Здравствуйте! Есть автомобиль отца, я на нем езжу, при себе мое в/у и свидетельство о регистрации т.с, но не страховки, какой штраф мне грозит, и будет ли машина эвакуирована на штраф площадку или может заставят вызвать владельца тс?
, вопрос №1331846, Леон, г. Нарьян-Мар1
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Два штрафа в течение пути за отсутствие полиса ОСАГО?
ситуация следующая, забыл страховой полис дома, остановил меня инспектор, выписал штраф (сам виноват, даже спорить не стал но обидно конечно) через 50 км меня остановил другой инспектор, и тоже выписал мне штраф.. за ту же провинность. Скажите, это законно?.. я показывал протокол от первого ИДПС... но он его игнорировал. Получается, на каждом посту меня могли штрафовать? На сколько помню.. нельзя штрафовать за одно и тоже правонарушение дважды и более.. поясните мне ситуацию. Спасибо.
, вопрос №1330830, Вадим, г. Армавир
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Штраф на отсутствие страховки
Здравствуйте. Я открыл ИП по предоставлению экскурсионных и туристических услуг. Беру в аренду автобус у транспортной компании и везу людей на развлекательные мероприятия. И у меня возникли следующие сложности: 1) Во время поездки нас остановили сотрудник ГАИ и попросили страховку, которой у меня не оказалось, так как юр.фирма, у которой я обслуживался заверила, что никакие документы мне кроме договора не понадобятся. В итоге водителям выписали штраф на 2 тысячи и теперь они просят меня его им вернуть. Подскажите пожалуйста, какой пакет документов я или мой сотрудник должен иметь при себе при трансфере. 2) Транспортная компания заключила со мной договор, по каким то причинам не как с ИП а как с частным заказчиком и становится не ясно, кто же должен был эту страховку при себе иметь и соотвественно кому на самом деле выставлен штраф. 3) Есть ли у вас услуги по помощи в подготовке всех пакетов документов для трансфера и предоставления подобных услуг, а так же консультация или услуга по составлению и проверке договоров между мной и транспортной компанией и мной и клиентом.
, вопрос №1319733, Владислав, г. Москва
ОСАГО, Каско
Порядок оформления полиса ОСАГО при отсутствии регистрации владельца в РФ
Является ли отсутствие регистрации в РФ владельца авто основанием для отказа оформления полиса осаго. Авто зарегистрировано по месту фактического проживания владельца.
, вопрос №1304893, Дмитрий, г. Псков
ОСАГО, Каско
Как взыскать со страховой сумму материального вреда после ДТП, если у виновника нет полиса ОСАГО?
Здравствуйте! Меня зовут Иван. У меня такой вопрос, попал в ДТП, когда стоял на светофоре в меня врезался автомобиль, у виновника нет страховки, вызывали ГИБДД, обоим дали справки о ДТП, неделю назад сделал независимую экспертизу. Теперь хочу пойти в свою страховую и взыскать с ним сумму на ремонт своего авто. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать на основании чего мне руководствоваться?! Спасибо
, вопрос №1280789, Иван, г. Шумерля
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли мужа вызвали в суд за ночевку в автомобиле?
здравствуйте,муж был на банкете. выпил.Немного поругались ушел спать в машине. Утром его разбудили наряд ГБДД и выписали штраф за отсутствие страховки и протокол за вождение в нетрезвом виде. Забрали машину на штраф стоянку. вызвали в суд. протокол составлен без понятых. что можно сделать?
, вопрос №1280734, Вера, г. Абакан
ОСАГО, Каско
Могут ли арестовать автомобиль при отсутствии полиса Осаго?
Могут ли арестовать автомобиль при отсутствии полиса Осаго? И какой при этом штраф?------------------------------------------------
, вопрос №1279847, Владимир, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право эвакуировать автомобиль, если отсутствует полис ОСАГО?
Здравствуйте. Меня интересует вопрос касательно применения наказания, относительно водителей, не имеющих действительного полиса ОСАГО. Помимо штрафа в 800 рублей, имеет ли право инспектор ДПС отправить мой автомобиль на штрафстоянку? И возможно ли оплатить штраф досрочно с 50 процентной скидкой?
, вопрос №1241566, Павел, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД выписывать штраф за отсутствие полиса ОСАГО?
Купил автомобиль.. Через 2 дня остановили. Выписали штраф. За отсутствие полиса осаго. Законно ли это.. 10 дней вроде даётся.
, вопрос №1210260, Максим, г. Волгоград
Автомобильное право
На кого выпишут штраф за отсутствие ОСАГО, если автомобиль зарегистрирован на организацию?
Автомобиль зарегистрированный на организацию, им управляет водитель с путевым листом, но закончилась ОСАГО, на кого выпишут штраф за отсутствие ОСАГО, на должностное лицо (водитель, механик, директор и т.д.) или на юр. лицо.?
, вопрос №1200704, Дмитрий, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП нет полиса ОСАГО, обязательно ли вызывать сотрудников ГИБДД или достаточно аварийного комиссара?
обязательно вызывать гибдд или достаточно аварийного комиссара в таком случае чтобы взыскать с виновного (не имеющего полиса ОСАГО) ущерб? ущерб только материальный
, вопрос №1146301, Артур, г. Пермь
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить страховую премию, если у потерпевшего нет полиса ОСАГО
Здравствуйте, у нас такая ситуация, сын приобрел автомобиль и не успел его переоформить и получить полис ОСАГО, в этот же день попал в аварию (потерпевший) авария оформлена с участием работников ГИБДД. Сможет ли он получить страховку с СК виновника и что он должен для этого сделать? Благодарю за ответ, Олег.
, вопрос №1075451, Олег, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на служебной машине без страховки, кто должен оплачивать?
Добрый день. Работодатель заставляет ездить на служебной машине без страховки. Говорит: "Будем оплачивать штрафы". Вопрос в следующем. 1. Если остановит ДПС, штраф за отсутствие страховки будет выписан на меня? 2. Если будет ДТП по моей вине, кто будет оплачивать ущерб я или работодатель? Спасибо
, вопрос №1071425, Иван, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли полиция оштрафовать владельца автомобиля за отсутствие страховки?
Здравствуйте,скажите пожалуйста является ли обязательным страхование автомобиля.Может ли полиция оштрафовать владельца автомобиля за отсутствие страховки?
, вопрос №1069646, Ольга, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.08.2016