Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за неправильную парковку

Штраф за неправильную парковку является предусмотренной КоАП РФ мерой наказания, которая применяется к водителям транспортных средств за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Этим же кодексом предусмотрены различные по величине штрафы, размер которых зависит от того впервые ли было совершено нарушение или же повторно, а также в каком регионе это произошло.

Штраф за неправильную парковку могут выписать сотрудники ГИБДД за остановку в местах, предназначенных для стоянки ТС, используемых инвалидами, за стоянку на пешеходном переходе или же вблизи его. Также запрещено использование в качестве парковки тротуаров, остановок маршрутного транспорта, газонов и т. д.

Следует знать, что парковочное место — это специально обозначенная соответствующими знаками оборудованная или обустроенная территория, предназначенная для стоянки транспортных средств, функционирующая безвозмездно или же на условиях платности.

Все вопросы, касающиеся правомерности действий сотрудников ГИБДД, в процессе применения ими санкций за стоянку в неположенных местах, задавайте юристам на сервисе Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «штраф за неправильную парковку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли обжаловать штраф за неправильную парковку 3000 р. водителю-инвалиду и самое главное - будет ли запрашивать ГАИ и какие именно документы и где может запросить ГАИ по поводу моей инвалидности?
, вопрос №645425, Елена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
3 штрафа за одну и туже неправильную парковку
Здравствуйте! Пришло 3 штрафа за неправильную парковку по ч.5 ст.12.16: 22.11.14 16:16, 22.11.14 21:39, 23.11.14 07:33. Машину оставили примерно на сутки, не переставляли. Можно ли обжаловать и уплатить только один штраф? Ведь по сути совершенно единичное правонарушение. Куда нужно обратиться и что сделать для обжалования? Спасибо.
, вопрос №644825, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за не правильную парковку
Здравствуйте! 31.07.2014 г., был выписал штраф об адм. правонарушении сотрудником ГИБДД за неправильную парковку. Но, в протоколе указали не верные данные, а именно гос. номер авто и его марку. Остальные данные ТС и вод. удостоверение указали верно. Все сроки на оплату и обжалование прошли 60 дней + 10 дней на обжалование. Имеет ли этот протокол юр. силу? И нужно ли мне его оплачивать? Заранее спасибо за консультацию.
, вопрос №642360, Сергей, г. Балаково
Все
Должен ли я платить за эвакуацию?
Я оставил машину на тротуаре. Когда увидел ее - она погружалась на эвакуатор. Инспектора ГИБДД рядом не было. Я потребовал от водителя эвакуатора выгрузить машину обратно. Он позвонил инспектору ГИБДД, который подьехал и на мою просьбу отгрузить машину ответил, что она должна быть отвезена на штрафстоянку потому, что протокол составлен и машина "передана". Я еще раз потребовал, чтоб машину отгрузили обратно и выписали мне штраф за неправильную парковку... В итоге под угрозой ареста на 15 сут. от меня потребовали, чтоб я отошел от эвакуатора. Пришлось заплатить за штрафстоянку. Подскажите, насколько законны были действия эвакуаторщика и инспектора?
, вопрос №635771, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за неправильную парковку
Припарковал машину на прилегающей к зданию территории.При въезде на территорию был знак, что парковка разрешена. Затем, через 15 метров менялось покрытие ( с асфальта на брусчатку) и висел знак ( пешеходная зона). Во время визита на эту территорию данный знак был стерт и я запорковался после него.В этот же день машина гибдд с камерой зафиксировала это.Я в свою очередь сделал фотографии стертого знака. Каковы шансы оспорить данное постановление в суде? какие аргументы привести?
, вопрос №635262, Александр, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Неполученные штрафы
Здравствуйте!Очень нужна консультация! На сайте ГБДД обнаружила штрафы за неправильную парковку в марте и декабре 2013 года,извещения мне не приходили, те фоторегистрации где я неправильно парковалась нет,как мне быть в этой ситуции,где узнать и увидеть эти нарушения????
, вопрос №631153, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за парковку
Багратионовский проезд д.5 произвели остановку перед нами 2,5м припаркован автомобиль фото сделано из проезжающего мимо авто на фото знаков никаких не видно прислали штраф за остановку 3000р. Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/368445/
, вопрос №624139, валерий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оспорить штраф
Добрый день. Можно ли оспорить штраф за неправильную парковку (знак 3.27), ст.12.16 ч.5, если протокол об административном правонарушении был составлен уже при получении авто на штрафстоянке, а в протоколе о задержании неправильно указан адрес парковки автомобиля, если свидетели - пассажиры. Спасибо.
, вопрос №622065, Евгения, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Штраф за парковку
Здравствуйте! Пришло сообщение из службы приставов Москвы, что начато ИП по 2 нарушениям ПДД штраф 3000 за неправильную парковку 3.21 прил 1 май 2013г. Из ГИБДД никаких писем счастья не получал, Узнал о штрафе только что от приставов Как быть, законно ли что требуют штраф, даже не выслав документ с фото где когда произошло нарушение ПДД
, вопрос №621275, Игорь, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как обжаловать штраф за парковку в суде?
Получил штраф 2500 от АМПП за неуплату парковки. Место, где стоял, бесплатное. Сходил на прием в АМПП и успешно обжаловал. (постоял на дожде 40 мин в очереди). Через неделю с того же места еще штраф. Подал жалобу через интернет (прорва бумаг, сканы, вся эта рожь). Жду ответа. Сегодня забрал из п/о еще четыре штрафа. Мыслю - в суд. Кто скажет в какой? Есть ли, кто исковое напишет, можно ли моральное впихнуть в размере штрафов? Учтут ли расход на адвоката?
, вопрос №600474, Григорий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за парковку
Летом выписали штраф за неправильную парковку на сумму 1500р. Оплатить не мог т.к. в базе данных его не было (не правильно оформлен). Теперь штраф стал 2000 р.! Подскажите в чем дело?
, вопрос №595075, Юрий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за парковку
Летом выписали штраф за неправильную парковку на сумму 1500р. Оплатить не мог, т.к в базе данных его не было ( не правильно оформлен). Теперь штраф стал 2000 р. В чем дело?
, вопрос №594787, Юрий,
Все
Штраф за парковку
Получен штраф за парковку, в постановлении указан неверный адрес. Реально выиграть "дело" на такой ошибке? Куда писать обжалование? Московская административная дорожная инспекция (МАДИ).? В ГИБДД нужно?
, вопрос №590457, Юлия, г. Москва
Административное право
2 штрафа за одно нарушение
Машина скатилась и притерлась к другой. Выписали 2 штрафа. 1 за неправильную парковку. 2-й за за непринятие мер к предотвращению самопроизвольног движения. Правомерен ли штраф за неправильную парковку?
, вопрос №563666, константин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф ГИБДД за неправильную остановку
Здравствуйте у меня сегодня суд в Волжском гор. суде в 14.30 по штрафу за неправильную остановку возле спутника на словах помогите что говорить если я не сделал справок а просто основал свою зашиту на плохом самочуствии в тот момент есть спрака об утере трудоспособности перелом позвоночника
, вопрос №562251, Александр, г. Волжский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.12.2014