Штраф МАДИ за оплаченную парковку

Москва, Малый Кисельный переулок, висит знак "Стоянка запрещена", желтая прерывистая разметка (была под снегом), вдоль проезжей части установлены синие парковочные столбики, стоит паркомат (можно увидеть на яндекс-панорамах). Остановился напротив паркомата, оплатил 1 час парковки банковской картой. Через 15 минут МАДИ фотографирует, присылает штраф за неправильную парковку. Отправил в МАДИ жалобу, что парковку оплатил, приложил заверенные банком выписки с карточного счета. Получил сегодня ответ, что я якобы "не согласен с постановлением в связи с тем, что ТС было оставлено в месте, где действие знака 3.28 "Стоянка запрещена" не распространяется", ни слова о платной парковке и её оплате (видимо, переписали стандартный ответ). Соответственно - отказ, платите или судитесь.

Пожалуйста, помогите разобраться, нарушитель я или нет, платить 3 тыс.р. или судиться?

Спасибо!

Сухоруков Алексей, su68@spnet.ru

  • Парковка
    .jpg
, Сухоруков Алексей, г. Сергиев Посад
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Алексей, зачем Вам платить штраф, если Вы не нарушали правила парковки? Если Вы все описали верно, то с судом проблем быть не должно.

Полагаю, что за приемлемую плату Вам здесь же на сайте и составят заявление в суд.