8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф МАДИ за оплаченную парковку

Москва, Малый Кисельный переулок, висит знак "Стоянка запрещена", желтая прерывистая разметка (была под снегом), вдоль проезжей части установлены синие парковочные столбики, стоит паркомат (можно увидеть на яндекс-панорамах). Остановился напротив паркомата, оплатил 1 час парковки банковской картой. Через 15 минут МАДИ фотографирует, присылает штраф за неправильную парковку. Отправил в МАДИ жалобу, что парковку оплатил, приложил заверенные банком выписки с карточного счета. Получил сегодня ответ, что я якобы "не согласен с постановлением в связи с тем, что ТС было оставлено в месте, где действие знака 3.28 "Стоянка запрещена" не распространяется", ни слова о платной парковке и её оплате (видимо, переписали стандартный ответ). Соответственно - отказ, платите или судитесь.

Пожалуйста, помогите разобраться, нарушитель я или нет, платить 3 тыс.р. или судиться?

Спасибо!

Сухоруков Алексей, su68@spnet.ru

Показать полностью
  • Парковка
    .jpg
, Сухоруков Алексей, г. Сергиев Посад
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Алексей, зачем Вам платить штраф, если Вы не нарушали правила парковки? Если Вы все описали верно, то с судом проблем быть не должно.

Полагаю, что за приемлемую плату Вам здесь же на сайте и составят заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,после лишения в/у по истечению срока,экзам сдан,штраф не оплачен,в/у не забрано,какое наказание и статья за это будет?
, вопрос №4088124, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015