8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за незаконную эвакуацию и избежать штрафа за неправильную парковку?

У меня эвакуировали машину. За то, чтобы ее забрать мне пришлось заплатить 5 000 рублей. Еще 3 000 пришлют позже. Я считаю, что машину эвакуировали незаконно. Как я могу вернуть свои деньги?

03 февраля 2015, 12:37, михаил, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

обжалуйте постановление об эвакуации, если отменят постановление то вы вправе требовать компенсацию затрат и необоснованно удержанных средств.

но для этого придётся доказать необоснованность эвакуации.

03 февраля 2015, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

обжалуйте постановление об эвакуации,

Тихонов Сергей

Это что то новое в КоАП. Есть постановление об АПН, его и следует обжаловать. Затержание тс — мера обеспечения производства, об это составляется протокол и приобщается к постановлению.

Обжалуете постановление и, если его отменят, иск в суд о возмещении ущерба со всеми чеками и квитанциями.

03 февраля 2015, 18:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обжаловать действия эвакуатора и вернуть деньги за эвакуацию?
Обжалование действий эвакуатора Жуковский. Добрый день. 08. 09. 2017 г. припарковал авто на парковке перед больницей. (ниже ссылка на карту google, г.Жуковский, Чкалова, 26.). Отсутствовал мин.10. Автомобиль забрали на штраф-стоянку, действия эвакуатора считаю неправомерными. Могу ли я обжаловать действия эвакуатора или инспектора и вернуть деньги за эвакуацию? На фото в прикрепленных файлах мой автомобиль, так как он был припаркован. Спасибо. https://www.google.ru/maps/place/%D1%83%D0%BB.+%D0%A7%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0,+26,+%D0%96%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+140185/@55.5972152,38.1248423,3a,90y,342.03h,79.09t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZYDKhXivx626mZtYDzqxTQ!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x414abf453998d45f:0xc8c032916f3a8db0!8m2!3d55.595547!4d38.127167?hl=ru
12 сентября 2017, 11:13, вопрос №1749656, Владимир, г. Жуковский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать действия инспектора и вернуть деньги за эвакуацию?
Добрый день. 07.10.2015 г. я припарковал автомобиль вне проезжей части, около жилого дома (рядом с въездом во двор этого дома), на тротуаре. На такой шаг пришлось пойти потому, что мест на платной парковке, вдоль проезжей части, не было. В результате автомобиль эвакуировали на штраф-стоянку. В ГИБДД мне выписали штраф за неправильную парковку. Но в постановлении указан не тот адрес, где был припаркован автомобиль: не то место, откуда машину эвакуировали. Для наглядности прилагаю схему. При этом на той стороне дороги, откуда увезли автомобиль, нет знака, предупреждающего о работе эвакуатора. Только разметка платной парковки. С наложением штрафа за неправильную парковку я согласен, т.к. в самом деле я припарковался на тротуаре, но действия эвакуатора считаю неправомерными, так как соответствующего знака, предупреждающего об эвакуации, в том месте нет. Могу ли я обжаловать действия эвакуатора или инспектора и вернуть деньги за эвакуацию в такой ситуации (если адрес в постановлении указан не верный)? Есть ли какие-то перспективы? Заранее благодарю за помощь.
08 октября 2015, 14:09, вопрос №1000160, Михаил, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за эвакуацию автомобиля при отсутствии знака об эвакуации?
11.08.2015 эвакуировали авто за парковку под знаком инвалид.Я знаю что эвакуировать можно при наличии знака работает эвакуатор.Как вернуть деньги за эвакуацию?
21 августа 2015, 12:22, вопрос №948946, Рамиль, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Незаконная эвакуация
Мой автомобиль эвакуировали тротуара около дома (это уже не улица, но еще не двор, скорее въезд во двор). Знаков, запрещающих парковку и возможную эвакуацию там нет. Мой автомобиль никому не мешал (особенно учитывая время эвакуации - 00:02), по этому тротуару пешеходы не ходят, спецтехника не улице не проезжает. В протоколе ГИБДД стоит нарушение 12.19 п.6. - Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Имела ли ГИБДД право эвакуировать автомобиль? Если нет - как мне вернуть деньги за эвакуацию и штраф?
29 октября 2014, 20:02, вопрос №600641, Павел, г. Москва
2 ответа
Все
Как вернуть деньги за эвакуацию
здравствуйте! мою машину забрал эвакуатор. машина стояла на обочине. проезду и проходу пешеходов не мешала! как оспорить это решение и вернуть деньги за эвакуацию и штраф за неправильную парковку!
17 февраля 2014, 08:27, вопрос №372161, маркачев дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015