Должен ли я платить за эвакуацию?
Я оставил машину на тротуаре. Когда увидел ее - она погружалась на эвакуатор. Инспектора ГИБДД рядом не было. Я потребовал от водителя эвакуатора выгрузить машину обратно. Он позвонил инспектору ГИБДД, который подьехал и на мою просьбу отгрузить машину ответил, что она должна быть отвезена на штрафстоянку потому, что протокол составлен и машина "передана". Я еще раз потребовал, чтоб машину отгрузили обратно и выписали мне штраф за неправильную парковку... В итоге под угрозой ареста на 15 сут. от меня потребовали, чтоб я отошел от эвакуатора. Пришлось заплатить за штрафстоянку. Подскажите, насколько законны были действия эвакуаторщика и инспектора?
Уточню. Почему-то протокол был составлен уже в ГИБДД. Время составлени протокола 18 часов 50 мин, а правонарушение было в 17 часов 50 мин, как указано в том же протоколе...