Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела

Вас интересует вопрос, связанный с ходатайством об ознакомлении с материалами дела? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в ходатайствах, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ходатайство об ознакомлении с материалами дела»

Фильтры
Уголовное право
Как правильно составить ходатайство в следственный комитет?
Пожалуйста,нужен образец ходатайства об ознакомлении с проверочным материалом в следственный комитет.Ещё в июле написала заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела о фальсификации документов в суде на гр-ку Х.Прокуратура спустила в дознание,те кое-что нарыли и передали по под ведомству в начале сентября в след.комитет.Меня вызвали опросили,и тишина.Точно знаю,сама видела,что уже в деле было достаточно доказательств.Несколько раз приезжала,следователь Байгулов.который ведёт материал,то в отъезде,то занят.Месяц назад говорил,что дело на проверке в Казани,я сказала,что намерена ознакомиться,ответил,что только после вынесеного решения.Поверьте,у меня есть основания полагать,что дело хотят замять,так как люди " не последние"замешаны в качестве ответчиков.Кроме того зняю,что гражданка Х с зам.начальницей след.ком.в очень приятельских отношениях.Как точно составить ход-во,что бы дали ознакомится и отфоткать?
, вопрос №1018594, Людмила Геннадьевна Николаева, г. Казань
Гражданское право
Заявление на ознакомление с материалами проверок в полиции
Здравствуйте!ситуация такая сложилась,что нигде не могу найти образец заявления на ознакомление с материалами проверок в полицию. Подскажите пожалуйста правильное написание этого заявления с применением ксерокопии,а точней фото с телефона
, вопрос №999294, Анастасия, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Ознакомление с материалами уголовного дела для законного представителя несовершеннолетнего
Следователь не ознакомил законного представителя несовершеннолетнего с одним из документов в деле. Подпись об ознакомлении взял обманным путём, сказал - распишитесь, потом получите. В итоге - нужный документ так и не предоставил. Написала жалобу прокурору, ответили, что моё заявление передали в суд. Можно ли не ходить на суд (повестка уже пришла), требуя сначала ознакомиться с документом?
, вопрос №973193, Sabrina, г. Пятигорск
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как запросить в суде исходящую корреспонденцию в мой адрес
Суд намерено не известил меня о заседании и вынес решение без моего участия (по иску банка). Чтобы доказать, что я не получала от него никаких писем (уведомлений) до заседания, могу ли я запросить индентификационные номера якобы отправленных мне писем. Хотя бы в порядке ознакомления с делом я могу увидеть или не увидеть исходящую в мой адрес корреспонденцию. Имею ли я на это право. Я точно от них ничего до суда не получала.
, вопрос №956500, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ознакомление с определением по возвращенному иску
Могу ли я ознакомиться с возвращенным исковым заявлением по иску в отношении меня, или хотя бы с определением суда о возврате искового заявления. Мне интересно что изменилось в иске, т.к. поворно подданное исковое заявление о возмещении материального ущерба принято судом. Судьи разные в первом и во втором случае. Я хотел бы ссылаться в гражданском процессе на отказ по первому иску если они идентичны по основаниям. (Денег на адвоката нет, буду защищаться сам).
, вопрос №949323, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ознакомление с материалами дела
получили повестку в суд в качестве третьих лиц, исковое заявление не было направлено в наш адрес, а только ответчикам. имеем ли мы право ознакомиться с материалами дела до суда. получить копии искового заявления??
, вопрос №874860, Елена, г. Красноярск
Уголовное право
Ходатайство об ознакомлении с делом
возможно ли подать ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела, для составления кассационной жалобы
, вопрос №852780, ира,
Административное право
Административное правонарушение
Добрый день. я подала ходатайство об ознакомлении с материалами дела по административному правонарушению. Скажите пожалуйста, административная комиссия обязана мне выдать все документы по моему делу для фотосьемки или какие то они могут не показать, обьясняя что не все по закону можно показать. Скажите пожалуйста статью на которую мне опираться при требовании "своих" документов
, вопрос №732178, Мария, г. Москва
Уголовное право
Ознакомление с делом. Произвол следователя
Здравствуйте. Мой родной брат живет с родителями и находится под домашним арестом. На данный момент идет ознакомление с делом(217-ая). Ситуация значит такая. Адвокат не является на ознакомление по каким то причинам. Но не просто не является а предупреждает как бы следователя. Следователь бесится (хочет скорее подписать 217-ую) и начинает делать не понятные вещи. Зная что не придёт адвокат она вызывает через УИИ обвиняемого и заставляет ждать своего адвоката в коридоре по несколько часов. Обвиняемый (мой брат) писал ходатайство на имя следователя что адвокат не может явится по уважительной причине и просит перенести ознакомление на другой день. Следователю до лампочки . Держит по 3 часа в коридоре после чего приезжает УИИ и забирает. НЕ давно было такое, 16 числа в 11 часов было судебное заседание по жалобе адвоката. В котором участвовал следователь. В связи с тем что потребовалось следователю сделать копии с материала дела , суд объявил перерыв и назначил продолжение заседания на 14.00. Адвокат сказал что не может в это время так как уезжает в колонию поселения на другое судебное заседание. И тогда время согласовали со всеми участниками процесса в 17.00 . Следователь зная что адвокат будет в колонии поселения вызывает обвиняемого в 14.00 и заставляет ждать адвоката в коридоре. Вопрос- Что делать в данной ситуации? Ведь явно следователь мучает таким образом обвиняемого что бы тот быстрее ознакомился с делом. Кому хочется по 3 часа сидеть в коридоре и ждать адвоката когда знаешь что он не придет? И это притом что обвиняемый находится под арестом. Должен ли он сидеть в коридоре один? Его привозит инспектор к следователю, а следователь выгоняет в коридор. На просьбу позвать руководителя она вызывает охрану и грозится написать рапорт что бы посадить его в СИЗО .может адвокату надо самому написать что ни будь? или как? Адвокат предупреждает следователя устно что не может явится в СО.
, вопрос №730211, Афанасий, г. Омск
Уголовное право
Законны ли действия следователя?
Расписалась в документе о раздельном с адвокатом ознакомлении с материалами уголовного дела. При ознакомлении с материалами у меня возникли вопросы по содержанию текста. Решив воспользоваться правом консультирования с адвокатом, я пыталась с ней связаться но безрезультатно. Подавала ходатайство следователю об организации встречи с адвокатом для совместного прочтения и получения консультации по тексту, но следователь отказала. Теперь я приглашена в суд для вынесения сроков ознакомления с делом. Прав ли следователь, подав ходатайство в суд о назначении сроков прочтения ?
, вопрос №672049, Виолетта, п. Каменномостский
Уголовное право
Уголовный процесс
Помогите решить сложную задачу!?Очень запутанная ситуация!? Студент Панкин, воспользовавшись отсутствием людей в аудитории университета, тайно похитил из сумки сотовый телефон, принадлежащий Лапиной. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Панкин был задержан, телефон у него изъят и возвращен владельцу. Учитывая, что подозреваемый ранее не судим, в совершении преступления раскаялся, дознаватель с согласия прокурора прекратил дело по ст. 28 УПК РФ, о чем уведомил потерпевшую. Лапина, узнав о прекращении уголовного дела, явилась к дознавателю с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Одновременно она направила жалобу прокурору, возражая против прекращения дела, ссылаясь на то, что дознаватель не интересовался ее мнением. Кроме того, потерпевшая заявила, что Папкина она не простила, поскольку прощения у нее он не просил. Оцените действия дознавателя и потерпевшей. Какое решение должен принять прокурор, ознакомившись с жалобой потерпевшей?
, вопрос №641345, Cергей, г. Краснодар
Уголовное право
Уголовный процесс
Помогите разобраться с задачей!? Во исполнение требований ч. 1 ст. 215 УПК РФ следователь объявил обвиняемому и его защитнику об окончании производства следственных действий. Обвиняемый и его защитник заявили ходатайство об ознакомлении с 12 томами уголовного дела как совместно, так и раздельно. Обвиняемый раздельно ознакомился с 6 томами уголовного дела, а его защитник с 11 томами. В связи с тем, что защитник заканчивал ознакомление с материалами уголовного дела он сообщил следователю, что намерен продолжить выполнение требований ст. 217 УПК РФ совместно с обвиняемым. Однако следователь не разрешил обвиняемому и его защитнику знакомиться с материалами уголовного дела совместно, мотивируя это тем, что защитник практически закончил ознакомление, а совместное ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела лишь затянет сроки предварительного расследования. При этом следователь заверил защитника, что он продолжит знакомить обвиняемого с материалами уголовного дела и не допустит нарушений прав обвиняемого. Оцените законность действий следователя. Нарушено ли право обвиняемого на ознакомление с материалами уголовного дела? Каковы последствия такого решения следователя?
, вопрос №640789, Cергей, г. Екатеринбург
Уголовное право
Уголовный процесс
Помогите разобраться с задачей!? Во исполнение требований ч. 1 ст. 215 УПК РФ следователь объявил обвиняемому и его защитнику об окончании производства следственных действий. Обвиняемый и его защитник заявили ходатайство об ознакомлении с 12 томами уголовного дела как совместно, так и раздельно. Обвиняемый раздельно ознакомился с 6 томами уголовного дела, а его защитник с 11 томами. В связи с тем, что защитник заканчивал ознакомление с материалами уголовного дела он сообщил следователю, что намерен продолжить выполнение требований ст. 217 УПК РФ совместно с обвиняемым. Однако следователь не разрешил обвиняемому и его защитнику знакомиться с материалами уголовного дела совместно, мотивируя это тем, что защитник практически закончил ознакомление, а совместное ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела лишь затянет сроки предварительного расследования. При этом следователь заверил защитника, что он продолжит знакомить обвиняемого с материалами уголовного дела и не допустит нарушений прав обвиняемого. Оцените законность действий следователя. Нарушено ли право обвиняемого на ознакомление с материалами уголовного дела? Каковы последствия такого решения следователя?
, вопрос №639447, Cергей, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ходатайство об ознакомлении с ма-ми дела
Здравствуйте, попал в ДТП. По решению разбора в ГИБДД обе стороны признали невиновными и сказали обращаться в районный суд. Я решил ознакомиться с материалами дела, но столкнулся со следующей проблемой: необходимо написать ходатайство о выдаче материалов дела с целью ознакомления в ГИБДД где был разбор, но как я понял, поскольку разбор уже прошел, мне могут отказать. Что мне делать, обращаться в райсуд с обжалованием решения и уже ему направлять ходатайство, или все же можно написать ходатайство в ГИБДД, хоть и разбор уже прошел?
, вопрос №624796, Ростислав, г. Чита
Конституционное право
Адвокат в суде
Регистритуется ли посещение адвоката в суде и ознакомление им с материалами судебного процесса? Если да, то где?
, вопрос №621118, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.09.2017