8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить ходатайство в мировой суд, об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить ходатайство в мировой суд об ознакомлении с матералами дела об административном правонарушении. Образец на сайте я нашел, но у меня ситуация осложняется тем, что я нахожусь в море и приеду только за 1 сутки до суда. Хотелось бы,чтобы скан копия дела была послана мне на электронную почту. Такое вообще возможно?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Направление судом материалов дела лицам, участвующим в деле, посредством электронной почты процессуальным законодательством не предусмотрено.

Предлагаю поступить следующим образом.

По возвращению из плавания обратитесь в суд одновременно с письменным ходатайством об ознакомлении с материалами дела и с отдельным ходатайством об отложении судебного разбирательства на более поздний срок в связи с тем, что Вам необходимо дополнительное время для ознакомления с материалами дела и подготовки мотивированной позиции по делу. К ходатайству об отложении приобщите копии документов, подтверждающих Ваше возвращение из плавания накануне судебного заседания.

Если будет такая возможность, то обеспечьте свою явку в судебное заседание и устно поддержите своё ходатайство об отложении судебного разбирательства, дополнив его доводом о том, что Вы только вчера ознакомились с материалами дела, при этом не обладаете специальными юридическими познаниями и Вам требуется помощь юриста, поиском которого Вы и займётесь после отложения судебного разбирательства.

Как правило, при таких обстоятельствах суды идут на встречу. Если же это будет предварительное судебное заседание (так называемая «беседа»), то судья либо отложит предварительное судебное разбирательство, либо назначит судебное (уже не предварительное) заседание и Вы сможете к нему полноценно подготовиться.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Егор, благодарю Вас за развернутый ответ. Но попутно возник еще один вопрос, могу ли я послать ходатайство об ознакомлении с материалами дела (как оказалось, данная опция возможна на интерент сайте мирового суда г. Южно-сахалинска) посредством фотофиксации, но чтобы это сделал не я, а например моя супруга?

Да, можете. если ходатайство будет подписано Вами, а направлено Вашей супругой от Вашего имени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела?
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела? ИД 2-207/2024-130
, вопрос №4083360, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016