Как правильно составить ходатайство в следственный комитет?

Пожалуйста,нужен образец ходатайства об ознакомлении с проверочным материалом в следственный комитет.Ещё в июле написала заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела о фальсификации документов в суде на гр-ку Х.Прокуратура спустила в дознание,те кое-что нарыли и передали по под ведомству в начале сентября в след.комитет.Меня вызвали опросили,и тишина.Точно знаю,сама видела,что уже в деле было достаточно доказательств.Несколько раз приезжала,следователь Байгулов.который ведёт материал,то в отъезде,то занят.Месяц назад говорил,что дело на проверке в Казани,я сказала,что намерена ознакомиться,ответил,что только после вынесеного решения.Поверьте,у меня есть основания полагать,что дело хотят замять,так как люди " не последние"замешаны в качестве ответчиков.Кроме того зняю,что гражданка Х с зам.начальницей след.ком.в очень приятельских отношениях.Как точно составить ход-во,что бы дали ознакомится и отфоткать?

, Людмила Геннадьевна Николаева, г. Казань
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Людмила Геннадьевна, здравствуйте.

УПК РФ не предусматривает право заявителя (пока еще не потерпевшего) знакомиться с материалами проверки. Поэтому, если не захотят — не дадут. Вам нужны развернутые жалобы на бездействия сотрудников СК, выразившиеся в непринятии установленных законом мер по результатам проверки.

Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, составляется не ходатайство, а заявление на имя руководителя СО СУ СКР об ознакомлении с материалами доследственной проверки, срок рассмотрения 3 суток, удовлетворят, помимо этого — Вам как заявителю должны были по результатам проведения доследственной проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ выслать заказным письмом с уведомление копию принятого процессуального решения, максимальный срок проверки после регистрации в КРСП Со может максимум составлять 30 суток, говорю Вам просто материал заволокитили. Для пущей эффективности надо бы Вам еще написать жалобу на действия СО на имя Председателя СКР. Также если по Вашему заявление вынесли постановление об отказе в ВУД, Вы можете обжаловать его в установленном законом порядке