Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство в суд

Вас интересует вопрос, связанный с подачей ходатайства в суд? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче ходатайства в суд, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ходатайство в суд»

Фильтры
Уголовное право
Мой юрист подал ходатайство о получении сведений из полиции, ростреестра
Добрый день! Я подала иск на снятие с регистрационного учета родственников из муниципальной квартиры. Предварительное заседание состоялось. Ответчики не явились. Мой юрист подал ходатайство о получении сведений из полиции , ростреестра. Могу я подать ходатайство на вызов свидетелей на первое судебное заседание. Для этого нужно заранее отнести ходатайство в суд, как я понимаю.
, вопрос №3387434, Дарья, г. Москва
Взыскание задолженности
Кредит, взят в 2014 году, надо ли писать ходатайство в суд о признании срока давности?
Кредит,взят в 2014 году,надо ли писать ходатайство в суд о признании срока давности?
, вопрос №3378173, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На какие статьи ГПК мне сослаться в ходатайстве?
Доброе утро. Бывший муж подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6. Никаких доказательств в материалах дела, подтверждающих снижение его дохода нет. Аплирует только тем что в 2010 г у него родился второй ребенок, на которого он также платит алименты в тверд.денежной сумме в размере 15357 р. Мне достоверно известно, что он работает в яндекс такси. Подскажите, как мне написать ходатайство в суд, о том чтобы он предоставил статистку из личного кабинета яндекс.про с указанием статистики по заказам и сумм заработка за последние полгода? На какие статьи ГПК мне сослаться в ходатайстве?
, вопрос №3363196, Светлана, г. Иркутск
Все
Интересы супруги
Могу ли направить ходатайство в суд о выделении доли в квартире, при покупке которой я давала нотариальное согласие и если суд сделку признал не действительной,признал договором мены, затем его расторг. На данный момент все ранее внесённые решения находятся на обжаловании.
, вопрос №3361931, Анна, г. Балахна
Уголовное право
Здравствуйте, я отбываю наказание в Исправительном центре по перережиму с колонии строгого режима уже 4, 5 месяца
Здравствуйте, я отбываю наказание в Исправительном центре по перережиму с колонии строгого режима уже 4,5 месяца. Допустил нарушение в виде употребление спиртных напитков. Скоро состоится суд. Здесь в исправ. центре у меня положительные характеристики. Вопрос: Как писать ходатайство в суд о признании вины этого нарушения и гарантировать, что впредь так не повторится, что исправлюсь.
, вопрос №3344496, Сергей, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подаем ходатайство в суд о рассмотрении адм.дела в отсутствие адм.истца, подписывает ходатайство сам директор Ооо, вместо своего представителя, так как представитель в отпуске
Подаем ходатайство в суд о рассмотрении адм.дела в отсутствие адм.истца,подписывает ходатайство сам директор Ооо,вместо своего представителя,так как представитель в отпуске. Нужно ли прикладывать к ходатайству дополнительно какие то документы,подтверждающие полномочия директора???
, вопрос №3341416, Анастасия, г. Челябинск
Уголовное право
Могу ли я подать от себя ходатайство в суд о снятии судимости?
Могу ли я подать от себя ходатайство в суд о снятии судимости?
, вопрос №3337587, Тимур, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, отправил ходатайство в суд, и как потом оказалась указал не правильный номер участка
Здравствуйте, отправил ходатайство в суд, и как потом оказалась указал не правильный номер участка, правильный номер участка находится в одном здании с тем который указал, стоит ли переживать что ходатайство не примут, и оно не будет рассмотрено????
, вопрос №3317642, Андрей, г. Краснодар
Банкротство
Сейчас процедура реструктуризации и перейдёт в реализацию, при внесении денежных средств для депозита, нужно ли подавать ходатайство в суд о том что внесены денежные средства?
Здравствуйте. Сейчас процедура реструктуризации и перейдёт в реализацию , при внесении денежных средств для депозита , нужно ли подавать ходатайство в суд о том что внесены денежные средства?
, вопрос №3313142, Елена, г. Москва
Уголовное право
Или по этой статье ходатайство не подаётся?
Здравствуйте, такой вопрос интересует. Я осуждён по 264.1 на 2 года лишения и уплатой штрафа в размере 200т.р. У меня осталось 60 тысяч оплатить. После завершения оплаты по 81 ст, если не ошибаюсь. Могу ли я подать ходатайство в суд о снятии судимости, т.к я возвестит ущерб государству за своё деяние. Или по этой статье ходатайство не подаётся? Вообще вопрос заключается в том, что смогу я снять эту судимость с себя после оплаты или нет?!
, вопрос №3307500, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как-то договорится об ежемесячной оплате?
Пришла задолженность в размере 30983р , суд был 20 января ( не явился, бумаги о том что должен быть суд не получал ) , постановление фссп пришло 8.06.22 , можно ли подать ходатайство в суд об отмене долга и урегулировать вопрос , как я понял что должен в течении 5 дней внести 30к но у меня нет таких денег, но каждый месяц я смогу платить. Можно ли как-то договорится об ежемесячной оплате ?
, вопрос №3305756, никита, г. Волгоград
Уголовное право
Есть ли пример, как правильно написать такое ходатайство?
Здравствуйте! Нахожусь на ограничении свободы. Статья 228.Срок 9 лет. В местах лишения свободы провёл 6 лет 8 месяцев. На ограничении нахожусь 19 месяцев. Хочу написать ходатайство в суд, чтобы сняли некоторые ограничения, а именно прибывание дома с 22:00 до 6:00 в связи с работой. Нарушений за время пребывания в ИК нет. Нарушений за 19 месяцев надзора тоже нет. Есть ли пример, как правильно написать такое ходатайство? Спасибо!
, вопрос №3295099, Виктор, г. Москва
Банкротство
2Могу ли я сейчас продать авто?
Здравствуйте! Приобрёл авто у физического лица, ограничений никаких на авто не было. Первым собственником авто было юридическое лицо, которое в свою очередь продало авто физ. Лицу, физ.лицо продало авто в салон, салон продал очередному физ.лицу в итоге у которого купил я в 2020 году. В 2022 юридическое лицо признали банкротом, в арбитражном суде открыто дело! Назначен конкурсный управляющий! На мой авто наложили ограничение на регистрацию, узнав это я подал ходатайство в суд о том, что не являюсь ответчиком по делу и мои права ущемлены, просил снял ограничения. Суд ходатайство удовлетворил! Через некоторое время приходит письмо из суда с определением о назначении слушания о том, чтобы расторгнуть договор купли продажи самый первый договор( между юл и фл) и вернуть авто в конкурсную массу. Меня привлекли как третье лицо, не заявляющее самостоятельного требования. Вопрос: 1)Если первый договор аннулируют как это отразится на мне и на моей собственности (авто)?у меня его заберут ? Или же скажут возвращать первому фл? 2)Могу ли я сейчас продать авто? Обременений на авто никаких нет, объявление на сайте продаж у меня висит уже более полугода, хотел поменять авто!
, вопрос №3291050, Алексей Петров, г. Москва
Уголовное право
В данный момент я освободился по удо, и мне было предусмотрено судом что я должен находится дома с 22 00 до 6 00
Здравствуйте, я уже к вам обращался и вы мне очень помогли, я даже рекомендовал вас своим знакомым, но не суть). В данный момент я освободился по удо, и мне было предусмотрено судом что я должен находится дома с 22 00 до 6 00. В данный момент я устроился на работу где есть ночные смены, и мне никак это не подходит, но работодатель идёт пока на уступки и ставит мне дневные смены. Мой инспектор показал похожее дело человека который освободился по удо, у него предписано судом что он должен находится дома с 22 00 до 6 00 если это не связано с рабочим процессом. Я хочу написать ходатайство в суд на смягчение моего приговора, или как мне лучше написать подскажите пожалуйста.
, вопрос №3275403, Мараи, г. Москва
Гражданское право
Как подать ходатайство в суд о переносе судебного разбирательства в город в котором я фактически проживаю
Здравствуйте. Как подать ходатайство в суд о переносе судебного разбирательства в город в котором я фактически проживаю. Но не прописана.
, вопрос №3263921, Ольга, г. Ленинск-Кузнецкий
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.08.2022