Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «фссп»
Соответственно, я по почте России направила исполнительный лист в ФССП по адресу прописки должника
Здравствуйте. В г. Балашиха Московской области судом мне выдан исполнительный лист по выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Отец ребенка зарегистрирован в г. Москва. Но он уехал из страны. Последний адрес известный мне -это адрес его прописки. Соответственно, я по почте России направила исполнительный лист в ФССП по адресу прописки должника. От ФССП пришел отказ в возбуждении исполнительного производства. Правомерно ли это? Или ФССП просто не хотят открывать дело.
Спасибо.
И смогу ли я получить свой долг с выплаты на возмещение ущерба?
Здравствуйте, я взыскатель, у должника арестовал автомобиль пристав и отдал на ответственное хранение на стоянку, случился пожар, автомобилю требуется ремонт 1мл200 руб. Должник подал в суд на ФССП о возмещении ущерба. Меня вызывают в суд в качестве заинтересованного лица, что мне надо сделать, чтобы мой интерес учел суд. И смогу ли я получить свой долг с выплаты на возмещение ущерба?
Меня интересуют два вопроса: 1.Зашёл на сайт ФССП и увидел на себя долг по коммунальным платежам за квартиру, в которой два собственника: мать и сестра
Добрый день!
Меня интересуют два вопроса:
1.Зашёл на сайт ФССП и увидел на себя долг по коммунальным платежам за квартиру, в которой два собственника: мать и сестра. Я там просто прописан, но более 10 лет там не проживаю. Общий долг более 200 тыс. рублей. По всей видимости, он был разделён между всеми жильцами. Так как на всех висит долг по 200к . Мать очень давно не платила на сколько знаю. Надо было ранее выписаться из квартиры, чтобы не попадать в такую ситуацию. Но кто же знал?
Вопрос: в июне будет ровно два года, как я прошёл процедуру банкротства, и она прошла успешно. Долг, как я понимаю, начислялся за весь период. Могу ли я попросить пересчитать долг за фактический период только за два года после банкротства? Условно: коммунальный платеж — 10 тыс. рублей в месяц на 24 месяца, разделить на три лица — 80 тыс. рублей, а не 200 тыс. Источник подтверждающих документов по банкротству имеется.
2.Второй вопрос: территориально я нахожусь далеко от данной квартиры и выписаться не могу. Могу ли я оформить нотариальную доверенность на доверенное лицо, которое меня перепишет у себя по месту регистрации и выпишет их из той «никчёмной» квартиры? Хочу оформить именно постоянную регистрацию. Рассматриваю вариант через бабушку.
Могу ли я приобрести квартиру за наличные средства, и будут ли проблемы с оформлением документов права собственности?
Здравствуйте. У меня есть небольшой долг перед фссп, меньше ста тысяч. Могу ли я приобрести квартиру за наличные средства, и будут ли проблемы с оформлением документов права собственности?
Буду благодарна за помощь Скажите пожалуйста через какой срок должна публиковаться информация на сайте
Здравствуйте!
Буду благодарна за помощь
Скажите пожалуйста через какой срок должна публиковаться информация на сайте судебных приставов после начала исполнительного производства
И второй вопрос сначала публикуется информация фссп о долге ,а потом арест к примеру счетов
С уважением
000₽ за неисполнение судебного решения, что делать?
Есть решение суда где я являюсь ответчиком и не препятствую порядку обращения, но взыскатель решение суда сначала игнорировал и его не исполнял, но как только прошло 3 месяца в которые он должен был видеться с ребенком в моем присутствии побежал в ФССП и написал заявление что я якобы препятствую общению, пристав вышел со мной на связь я сказала что я не против общения если ребенок сам этого захочет, они приезжали дважды и ребенок не захотел общаться, потом взыскатель пропал, а вчера пристав оштрафовал меня на 10.000₽ за неисполнение судебного решения, что делать?
Разве на эту сумму можно прожить?
Подавал в фссп заявления о сохранении прожиточного минимума. Мне их одобрили и вынесли постановления. На этом все. В банке пенсию по инвалидности как списывали, так и списывают. И еще в банке ответили, что никаких постановлений им не приходило, вернее пришло электронное, а им нужно на бумаге, а уже больше месяца прошло. Что мне делать, кому жаловаться? Как вернуть эти деньги?Денег на жизнь не оставляют совсем. Всего 7000? Разве на эту сумму можно прожить? На саму пенсию, то прожить не реально, она составляет 11000 рублей.
И типо деньги которяе заблокировали, и сняли и на балансах у нас ноль
Здравствуйте! Такая ситуация, нам выставили ФССП постановление об аресте денежных средств, мы их закинули в ТБанк, арест не сняли, посетили фссп, на что они ответили нас не волнует, платите ещё раз. И типо деньги которяе заблокировали, и сняли и на балансах у нас ноль. Что делать в такой ситуации?
Разве на эту сумму можно прожить?
Подавал в фссп заявления о сохранении прожиточного минимума. Мне их одобрили и вынесли постановления. На этом все. В банке пенсию по инвалидности как списывали, так и списывают. И еще в банке ответили, что никаких постановлений им не приходило, вернее пришло электронное, а им нужно на бумаге, а уже больше месяца прошло. Что мне делать, кому жаловаться? Денег на жизнь не оставляют совсем. Всего 7000? Разве на эту сумму можно прожить? На саму пенсию, то прожить не реально, она составляет 11000 рублей.
Могу ли я взять справку о легком труде или снижении нормы выработки с сохранением среднедневного заработка
Я государственный гражданский служащий, старший специалист в ФССП. Могу ли я взять справку о легком труде или снижении нормы выработки с сохранением среднедневного заработка. Какие есть нюансы?
Необходимо: Оценить перспективы взыскания с учётом текущего статуса должника
Добрый день. Необходима консультация по взысканию долга по расписке.
Сумма займа: ~236 000 руб., срок возврата истёк (31.12.2025). Должник обязательства не исполнил.
В расписке предусмотрена неустойка (1% в день).
По должнику проверена база ФССП — имеется значительное количество исполнительных производств, большинство окончены по Статья 46 часть 1 пункт 3 ФЗ-229.
Необходимо:
Оценить перспективы взыскания с учётом текущего статуса должника.
Определить оптимальную стратегию (судебный приказ / исковое производство).
Дать рекомендации по работе с ФССП для повышения вероятности реального взыскания.
Оценить риски снижения неустойки судом (в том числе по Статья 333 ГК РФ).
Оценить целесообразность обращения в правоохранительные органы.
Важно получить не только правовую оценку, но и практический план действий по фактическому взысканию.
Долг оплачиваю через гос услуги по 5000 в месяц(понимаю не достаточно, но что могу.) 15.09.2025 судебный пристав
Здравствуйте меня зовут Виталий.
У меня есть долг перед банком, не ипотека,с которым я не справился.дело дошло до исполнительного производства в отношении меня.Сумма взыскания: 1 676 317,53 ₽
исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительным листом № ФС 044124629 от 03.06.2021.
Официально нигде не работаю.Из имущества только квартира (53кв)подаренная родителями в 25 году.Она же единственный вид жилья.
Долг оплачиваю через гос услуги по 5000 в месяц(понимаю не достаточно, но что могу...)
15.09.2025 судебный пристав арестовала мою квартиру,на госуслуги пришло:
Постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества
20.03.2026:
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
Сегодня на госуслуги пришло вот что:
Документ: Постановление о приостановлении исполнительного производства
Сумма взыскания: 1 676 317,53 ₽
Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительным листом № ФС 044124629 от 03.06.2021
Отдел ФССП: Раменское районное отделение судебных приставов, код отдела 50034(текст прикрепляю к письму)
Объясните пожалуйста простыми словами зачем это приостановление?
К чему мне теперь готовиться?
Заранее благодарю всех ответивших.
В частности, смогу ли я их получить обратно, или они пойдут в ФССП, должны будут передать эту сумму уже
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой:
Я проживаю в приграничье, против меня было открыто исполнительное производство, но потом согласно 566-ФЗ пристав приостановил его. Но все счета остались арестованы. Я продолжал получать заработную плату, которая удерживалась в 100% и уходила на счета ФССП, при этом сумма долга не менялась. При обращении в ФССП через форму подачи заявления на сохранение прожиточного минимума мне отказывали в связи с приостановлением ИП, типа применить сохранение прожиточного минимума невозможно, т.к. исполнительное производство приостановлено. Также я не получал 50%, если не писать этого заявления, все уходило на счет ФССП. Сейчас я прохожу процедуру банкротства, где меня должны объявить банкротом. Хочу уточнить, что будет с теми деньгами, которые сейчас находятся на счете ФССП и не могут быть перечислены кредитору из-за его приостановления. В частности, смогу ли я их получить обратно, или они пойдут в ФССП, должны будут передать эту сумму уже финансовому управляющему, и потом они пойдут в конкурсную массу, или ФССП закроет исполнительное производство и перечислит все сумму одному из кредиторов? Где-то также читал на форуме, что можно прийти к ним и написать заявление об отмене применения мер ФЗ 566, тогда исполнительное производство будет возобновлено и я смогу написать заявление на излишне удержанную сумму и вернуть часть. Но тогда вопрос, не переведет ли ФССП всю сумму, которая у них сейчас есть, в счет погашения кредита сразу после возобновления ИП?
У меня с2023 весит долг в Сбербанке от ООО ПКО "РСВ", а ФССП такого долга нет
Здравствуйте. У меня с2023 весит долг в Сбербанке от ООО ПКО «РСВ», а ФССП такого долга нет. Что это значит? Скажите пожалуйста.
Что делать и сколько их ждать ещё?
Добрый день!
У ФССП сменились реквизиты,прошел месяц получатель так их и не получил.
Что делать и сколько их ждать ещё?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
