Здравствуйте, Яшина Анастасия Валерьевна!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Ситуация, когда вам сообщают о судебном процессе по долгу 20-летней давности, требует осторожности. Есть несколько важных моментов, которые стоит учесть.
Проверка информации
Сначала необходимо проверить достоверность сведений. Звонки с разных номеров, особенно из далёких регионов, могут быть признаком мошенничества. Инспектор, который сообщает о судебном процессе, должен предоставить конкретные данные: номер дела, дату заседания, наименование суда и другие детали. Если информация не подтверждается, это повод насторожиться.
Как проверить:
Официальный сайт суда. Попробуйте найти информацию о деле на сайте суда, который якобы рассматривает ваше дело. Обычно там публикуются данные о судебных процессах.
ФССП. Вы уже проверили, что долга нет в базе ФССП — это важный шаг. Если бы дело было в производстве, информация могла бы там отразиться.
Кредитный договор. Если договор сохранился, проверьте условия, включая сроки исковой давности и порядок разрешения споров.
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Отблагодарить