Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото с места ДТП

Последние вопросы по теме «фото с места ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить оценку ущерба при ДТП, если сумма завышена и есть фото и видео с места ДТП?
Добрый день! Произошло дтп,муж оплатил штраф в банке. Сначала встретились с пострадавшей стороной в магазине запчастей. Фара на машину пострадавшей стороны стоила 3000 рублей. Пострадавшая сторона захотела еще за наш счет поменять бампер. Мы предложили 5000 и все. Пострадавшая сторона не ответила,пошла на оценку ущерба.,так как у нас страховка была неделю как просрочена. Наша машина пострадала больше, сбилась вся электроника,фара со стороны водителя не работает. Машину нужно на ремонт в Новороссийск везти,мы в Крыму. ДТП произошло,когда муж с автостоянки выезжал на главную.,пострадавший уступил ему,но увидев сзади машину нажал на газ и въехал в нас. Но нас признали виновными,так как он был на главной. Извещение на экспертизу нам пришло в день,когда экспертиза уже прошла. Извещение принесли в 11,а экспертиза была в 9:30. В итоге,приходит письмо,что на мужа подали в суд. Муж сейчас находится за границей в длительной командировке и не может присутствовать. Кроме того, машина пострадавшего 1991 года выпуска,была повреждена только фара. Но почему-то согласно экспертизе ущер оценили в 30000 рублей,при этом не указали какие детали были повреждены и они оценивали. Кроме этого синас требуют оплату адвоката ,оплату экспертизы. Как быть в этой ситуации? Муж за границей и как отсрочить суд? Может ли быть такая дорогая оценка авто 1991 года,если была повреждена фара(у мужа есть фото и видео повреждения). Можем мы оспорить эту сумму,и обвинить страховую в ложных показаниях? Мы обязаны оплачивать услуги адвоката пострадавшей стороне,если нас даже никто не предупредил,сколько мы должны оплатить и решить ситуацию полюбовно,а сразу подали в суд? Наша машина очень пострадала,нарушилась электроника,расконсервировпдаст фара и надо полностью менять,заказывать в Германии. Может это как-то повлиять на дело?
, вопрос №1388813, Виктория, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли я выплачивать сумму, которую насчитала КАСКО потерпевшего?
Здравствуйте. 01.12.2014 года попал в ДТП. Нарушив Пункт 10.1 Правил дорожного движения. На тот момент был застрахован в Росгосстрахе ОСАГО , в котором являюсь виновником., на скользкой дороге выкинуло на полосу встречного движения. При этом зацепил автомобиль Додж Рам 2014 г.в. который был застрахован по КАСКО, нанеся не значительный ущерб. Повредил лакокрасочное покрытие на передним бампере, переднем левом крыле, переднем левом литом диски, левом пороге и только небольшое нарушение геометрии передней левой двери. 03.05.2016 Пришло письмо от "московский Долговой Центр" в котором говориться что пострадавшему обошелся ремонт в 316019 р. при этом моя страховая выплатила 120000 р. а остальную разницу выплачивать мне это порядка 196000 р. Все году менты у меня сохранились, и страховой полис и фото с места ДТП и копия справки о ДТП, копия определение об отказе в возбуждении дела. Обращался к юристу, она ни чем помочь не смогла, только взяла плату за консультацию и сказа ждать искового письма. Что мне делать? Я не согласен с такой суммой ущерба. Да и нет возможности выплачивать такую сумму.
, вопрос №1245662, Александр, г. Киселевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли виновник ДТП в страховой компании при оформленном евро-протоколе, если есть фото аварии?
Добрый день!подскажите пожалуйста, если оформлен евро-протокол на месте ДТП 29.01.16г., при этом есть фото с места ДТП, и 2 бланка извещения (мой и виновника) нужен ли виновный водитель в страховой компании ?
, вопрос №1123218, Елена, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая отказать в выплатах, если составили европротокол без фотоснимков?
Добрый день! На месте ДТП составили Европротокол, но не стали делать фото, вправе ли страховая отказать в выплатах если отсутствует фото ДТП?
, вопрос №1085782, Наталья, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность по ДТП во дворе дома с припаркованным авто
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Вчера вечером, подруга выезжала со двора и немного стукнула машину сзади припаркованную (частично на тротуаре). Машина начала выть, но никто не вышел, минут 15 подождала и уехала. На момент дтп были рядом свидетели. Потом, когда она уехала, объявился владелец этой машины. У него там на бампере появились 2-3 царапинки от машины подруги. Он сказал, что 3000 и все в расчете. Но там явно меньше ущерб, наши знакомые из автомастерских сказали 500-1000 не больше. Как быть сейчас? Можно ли составить схему дтп, обратиться в ГАИ, страховую и т.д. Что посоветуете делать подруге? она должна платить штраф? А тот владелец? у него и машина в неположенном месте была припаркованная (на тротуаре, где ходят люди). Фото с места дтп есть, место, где поцарапали тоже есть. У владельца той машины весь бампер еще до нас был поцарапан, краска везде отходит, уже не в первый раз видимо. Спасибо за ответ.
, вопрос №979421, Динара, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжаловать справку ДТП
Здравствуйте. Двигался на авто Фольксваген Гольф в пробке, в левом ряду. Надо было перестроиться в правый ряд. Скорость в пробке 0-10 км/ч. Включил поворотку, дождался, когда в правом ряду появится прогал, подумал, что мне уступают дорогу и начал совершать манёвр. При перестроении услышал удар с правой стороны, остановился посмотреть что произошло. Оказалось, что автомобиль Рено стал обходить меня с правой стороны и в него врезался автомобиль Митсубиси, двигающийся по обочине, он объезжал пробку с приличной скоростью. Водитель Рено стал настаивать , что я его подрезал, но перед перестроением я видел что он находился сзади. В момент столкновения между моим автомобилем и Рено было боковое расстояние более 1,5 м (его бампер от столкновения на 180*откинулся в мою сторону на уровне пассажирской двери, но до моего автомобиля не достал). В результата после ДТП у Рено оторванный бампер и правая фара, у Митсубиси полоса по всей левой стороне, у меня без повреждений. У водителя Рено есть запись видеорегистратора, у меня тоже есть запись и фото с места ДТП, но инспекторы ДПС прибывшие на оформление ими не воспользовались, взяли объяснения, произвели замеры, составили справку и схему. После оформления ДТП я получил постановление о нарушении (с чем согласился) и справку которую прочёл уже дома, где я оказался единственным нарушителем. А как же Митсубиси который ехал по обочине и собственно совершил аварию? Могу ли я обжаловать справку?
, вопрос №883264, Андрей, г. Оренбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник скрылся с места ДТП
Добрый день! Мой автомобиль побывал в дтп с другим участником движения. Виновник уехал с места дтп после того как я вызвал дпс, но перед этим оставил мне личный телефон (он был пьян, не понимаю зачем оставил). Я сфотографировал место дтп и оба наши автомобиля с номерными знаками. Эти фото есть у меня, а так же были показаны инспектору по делу в участке дпс. Мне сообщили, что объявят в розыск. Прошло два месяца. Позвонив в отделение, дежурный инспектор предложил мне приехать за постановлением. Я так понимаю, что виновник либо отказался приехать в участок, либо автомобиль просто не искали или не нашли. Предполагаю, что дело закроют. Подскажите, как мне поступить далее, куда написать и какие документы собрать? Все что есть на виновника ДТП это: -фото его авто с ном.знаком -личный телефон -справка, протокол о дтп, в которых указаны марка и гос.номер виновника и сказано что он уехал с места дтп.
, вопрос №806010, Александр, г. Москва
Административное право
Разъяснение прокуратуры
Я, Лукин Антон Анатольевич 11.10.2014 в 14,35 ч управляя т/с Тойота Королла г/н о205ух в г. Барнауле попал в ДТП. Двигаясь по ул. Северо-Западной в районе пересечения с ул. Советской Армии приготовился приступить к повороту налево, светофорного регулирования, знаков приоритета с моей стороны не было, так же с тыльной стороны (особая форма знаков "перевернутый треугольник, ромб и т.д.") по ул. Советской Армии они знаки тоже отсутствовали. Руководствуясь ПДД РФ п 13.11, 13.12 , я пропустил транспортное средство двигавшееся по ул. Советской Армии со стороны ул. 2-ая Северо-Западная в сторону ул. Северо-Западная (справа от меня) и приступил к маневру. Двигаясь по ул. Советской Армии в сторону ул. 2-ая Северо-Западная, автомобиль Вольво S40 г/н т742тс под управлением Баянова А.В., допустил столкновение с моим автомобилем. Что засвидетельствовано справкой о дорожно-транспортном происшествии от 11 октября 2014 года. Отсутствие знаков зафиксировано Актом выявления недостатков в содержании дорог от 11 октября 2014 Инспектором ОГИБДД и двумя свидетелями, в котором указано, что знаков приоритета на данном перекрестке в момент ДТП не было. Перекресток являлся равнозначным. Этих данных вполне достаточно для выявления виновного, но ОГИБДД определить вину не смогли. Данные были переданы в прокуратуру г.Барнаула. Вердикт вообще поверг меня в ступор. С учетом того, что второй участник ДТП водитель а-я Volvo S40 Баянов А.В. двигался по главной дороге, обозначеной дорожным знаком 2.1 "Главная дорога", оснований для применения в отношении сотрудников ОГИБДД по г.Барнаулу мер прокурорского реагирования не имеется. На разборе полетов в прокуратуре г.Барнаула помощник прокурора г.Барнаула Колина А.М. дословна оповестила что оценку жалобе она дала на 100%. То что знаков приоритета не было у обоих участников ни чего не значит. Главная дорога всегда была та, по которой двигался второй участник ДТП. В том что в Акте указано что его нет это какая то ошибка. Фото с места ДТП присутствовали. Каким образом доказывать свою правоту уже перед прокуратурой?
, вопрос №748080, Антон, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сотрудники ДПС пытаются повесить вину в ДТП на меня?
Добрый денью Прошу Вашей консультации и помощи. Суть в следующем: 15.02.15 мы попали в небольшое ДТП. Девушка при совершении маневра обгона подрезала нас и наши обе машины получили незначительные повреждения. Сотрудники ДПС делают виновными нас, т.к. на записи нашего видеорегистратора видно, что мы уклоняясь от остановившегося автобуса принимаем влево НО мы не выезжаем за пределы нашей полосы движения и удар в шас пришелся на лежачем полийцеском, сразу после пешеходного перехода. К сожалению, на записи видеорегистратора однозначно не видно, было ли у нас пересечение сплошной линии и выезд на встречку. Девушка ударившая нас в левую сторону совершая маневр обгона нарушила сразу ряд статей ДТП (и это доказуемо по видозаписи). Я говорю у статьях ПДД 11.4, 11.1, 11.2, 2.5, 8.1 и 8.2. В результате, сотрудники ДПС утверждают, что доказать нарушения ст. 11.4, 8.1 и 8.2 по видеорегистратору вообще нельзя, а по остальным пунктам согласились выписать ей штраф 500!! руб. Напоминаю, что ДТП было 15.02.15. Ввиду того, что на месте не было достигнуто соглашения виновности сторон, нам назначила встречу вчера на 20:30 - результат встречи таков: наши видеоматериалы приобщили к делу и снова ставят виновными нас. Инспекторы сказали что запись будет отдана на автоэкспертизу, для "того чтобы вы время не тратили и в суд не обращались". Протоколы выписаны не были (сослались что нет бланков), решение не вынесено (цитирую сотрудника ДПС: "..все документы по вашем делу на подписи у начальника, мы еще не забрали.."). В результате, у нас на руках только копия определения и все.... Сказали ждать в течение недели вызова "в документах расписаться". Что нам делать? Могу выслать видео аварии и фото с места ДТП.
, вопрос №729086, Светлана, г. Армавир
Все
Можно ли привлечь организацию к ответственности?
В 2012 году находясь в командировке попал в ДТП (пассажиром) слетели с дороги, получены травмы головы, так как удар был об лобовое стекло. Был не пристегнут в месте с водителем. Сразу в больницу обратиться не получилось. Через год обратился в больницу, так как начал падать и темнело в глазах. Сделал МРТ от удара появилась кистовидное образование и с узились шейные артерии в затылочной части и т.д. После лечения в 2013 году самочувствие стало лучше, а в 2014 в сентябре опять пришлось повторить лечение из-за плохого самочувствия. После лечения через месяц опять все началось заново. Есть фото с места ДТП с датой, копия путевого листа и копия командировочного удостоверения, свидетели. Лечение проходил в дневном стационаре. Есть ли смысл это дело поднимать? И как правильно нужно сделать, чтоб было в мою пользу?
, вопрос №626289, Николай, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вина в ДТП
Добрый день. Попали в ДТП на трассе, шли на разворот с разрешенной скоростью, на крайней левой полосе, которая предназначена для разворота. Вдруг перед нами со средней полосы тоже начал разворот автобус. В итоге, мы врезались ему в заднее левое колесо. Показания дали, в протоколе у водителя автобуса нарушение зафиксированно. Но теперь следователь просит фото с места ДТП и говорит, что водитель автобуса считает, что виноваты мы. Будет некая экспертиза. В чем она заключается? Могут ли признать виновными нас? У жены тяжкий вред здоровью.
, вопрос №477871, Дмитрий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Невыплата осаго
ДТП где я была потерпевшей,мне сзади въехал другой автомобиль,оформили сами без участия ГАИ,ущерб менее 25 000 руб.,и у меня и у виновника единая страх.компания Росгосстрах,подала документы на выплату ,независимую не сделала и отремонрировала свой автомобиль за свои средства т.к случилось это накануне ОИ и на битом авто передвигаться у нас в Сочи нельзя,есть фото с места ДТП,страховая мне отказала в выплате т.к виновник не предоставил свой авто.в своем городе в страх.компанию,все документы ,ксерокопии тех.паспорта,прав,паспорта виновника остались в страх.компании.подскажите как мне получить возмещение потраченных мною средств??
, вопрос №378050, лариса, г. Сочи
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП, виновник скрылся
Здравствуйте. Произошло ДТП без моего участия. Машина была припаркована на обочине. Виновник скрылся. ДТП оформлено. Позже в тот же день предполагаемый виновник был обнаружен в соседнем дворе. На капоте моя краска. Есть деталь с места ДТП, которая подходит к его решетке радиатора. Повторно наряд не приехал, хотя я ждал. Теперь есть только фото с номером и повреждениями предполагаемого виновника. Видеозаписи происшествия и свидетели пока не установлены и возможно их не будет. На группу разбора предоставил свою информацию по виновнику. Виновник вызван для дачи показаний в ГИБДД и поставлен в розыск, но сомнительно, что будет эффект. В ГИБДД даже не могут найти их фото с места ДТП или не хотят. Моих фото с места ДТП нет. Можно ли с него по ОСАГО или через суд взыскать ущерб? Машину пока не ремонтировал. Подскажите действия, чтоб и машину починить и не упустить экспертизу и не тянуть время. Ремонт стоит ~100 тыр. Спасибо.
, вопрос №341976, Алексей, г. Москва
Все
ДТП на перекрестке
Подскажите, стандартное ДТП на перекрестке - я тронулась на зеленый, лансер долетал перекресток на красный.Ущерб обоим ТС более 120 000. Перекресток был пустой и примени Лансер экстренное торможение он не рисковал создать аварийную ситуацию. Со своей стороны я нарушила статью 13.8, не убедившись в отсутствии помех. Есть свидетель того, что Лансер выезжал на перекресток уже на красный(свидетель сразу был указан в показаниях в день аварии). Несмотря на показания свидетеля , меня признали виновной в постановлении. Но сейчас я обнаружила на фото с места ДТП ту самую стоп линию на пути Лансера, при наличии которой он обязан был уступить мне, судя по статье 13.7. (Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.) С постановлением я не согласна, есть ли шанс выиграть в суде? И стоит ли заморачиваться? ....
, вопрос №281782, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.09.2016