Как определить виновника ДТП, если имеются фото с места ДТП?

Ехал по дороге с двухполосным движением. Решил припарковаться, но нужно было сделать назад, убедившись что все машины на моей полосе сзади проехали и полоса пустая, начал движение задом. Во все зеркала нереально смотреть и в момент удара взгляд был на доковое правое зеркало, чтобы не зацепить припаркованные авто.

Въехал я в автомобить, который хотел припарковаться в это же место, но маневр этот он совершал со встречной полосы + пересекал сплошную линию (которая как раз заканчивалась, но 2 колеса в момент столкновения были явно на встречной полосе за сплошной и третье судя по траектории тоже пересекало сплошную). На фото видно как из белой машины как раз виднеется конец сплошной.

И что делать если мне надо уезжать домой за 2000 км в ближайшие дни?

вот фото

http://take.ms/yxlPH

http://take.ms/g8uq6

, Konstantin, г. Нарьян-Мар
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Судя по фотографиям, виноваты оба водителя — и водитель Лады и водитель Фольксвагена. Поэтому, вполне возможна так называемая «обоюдка». Для разрешения дела рекомендую Вам нанять толкового юриста. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает возможность работы через представителя, в том числе без личного присутствия «нарушителя» в том числе и при разбирательстве. Но если с Вашей стороны не будет никого, возрастает шанс проиграть дело

Konstantin
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ясно, изначально инспектор так и сказал что "обоюдка", но потом почему то изменил решение. Другая сторона попала в дтп на арендованной машине, может инспектор вошел в их положение, раз все равно мне платить за свой ремонт.