8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить виновника ДТП, если имеются фото с места ДТП?

Ехал по дороге с двухполосным движением. Решил припарковаться, но нужно было сделать назад, убедившись что все машины на моей полосе сзади проехали и полоса пустая, начал движение задом. Во все зеркала нереально смотреть и в момент удара взгляд был на доковое правое зеркало, чтобы не зацепить припаркованные авто.

Въехал я в автомобить, который хотел припарковаться в это же место, но маневр этот он совершал со встречной полосы + пересекал сплошную линию (которая как раз заканчивалась, но 2 колеса в момент столкновения были явно на встречной полосе за сплошной и третье судя по траектории тоже пересекало сплошную). На фото видно как из белой машины как раз виднеется конец сплошной.

И что делать если мне надо уезжать домой за 2000 км в ближайшие дни?

вот фото

http://take.ms/yxlPH

http://take.ms/g8uq6

Показать полностью
, Konstantin, г. Нарьян-Мар
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Судя по фотографиям, виноваты оба водителя — и водитель Лады и водитель Фольксвагена. Поэтому, вполне возможна так называемая «обоюдка». Для разрешения дела рекомендую Вам нанять толкового юриста. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает возможность работы через представителя, в том числе без личного присутствия «нарушителя» в том числе и при разбирательстве. Но если с Вашей стороны не будет никого, возрастает шанс проиграть дело

1
0
1
0
Konstantin
Konstantin
Клиент, г. Нарьян-Мар

Ясно, изначально инспектор так и сказал что "обоюдка", но потом почему то изменил решение. Другая сторона попала в дтп на арендованной машине, может инспектор вошел в их положение, раз все равно мне платить за свой ремонт.

Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2017