8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб, если отпустил второго водителя с места ДТП без расписки?

Добрый день. Илья, Новочеркасск, Ростовская область, Произошло ДТП, меня сзади ударила девушка. Она признала свою вину на месте и попросила решить все между нами. Расписки я с нее не брал, европротокол не оформляли, в дпс не звонили. У меня есть только фото с места дтп, фото ее страховки, видео с камеры рядом стоящего здания. Я съездил в автосервис, там озвучили ценник за ремонт 7000. Сошлись с девушкой на 5000. И уже два дня обещания перечислить деньги, но денег все еще нет. В итоге я предупредил, что если 6 марта 2019 хотябы 3000 не переведет, то мне придется пойти в ГИБДД зарегистрировать ДТП. Сегодня обратился к инспектору в ГИБДД по регистрации ДТП. Но в ГИБДД объяснили что т к ДПС на место ДТП не вызывали и разъехались сами, то они не могут зарегистрировать ДТП. Как мне теперь можно получить возмещение ущерба?

Показать полностью
, Илья, г. Новочеркасск
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Илья! Если у Вас есть доказательства причастности этой девушки к ДТП, пишите заявление в полицию  по ст 165 УК РФ. В возбуждении дела скорее всего будет отказано, но с материалами проверки Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба. 

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Новочеркасск

А какие должны быть (могут быть) доказательства причастности девушки к ДТП? Если фото с места ДТП, но девушка на нем не в центре кадра и не на первом плане. Есть запись с  камер наблюдения, но качество у них не очень.

Вы можете приложить то, что имеете на руках, если полиции потребуются иные доказательства, она их сама запросит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
Добрый день! Скажите пожалуйста, на мой автомобиль, который стоял на парковке возле дома, наехал другой автомобиль при развороте задним ходом. Ущерб менее 100000. Есть ли какое то наказание для водителя автомобиля, кто совершил наезд? Могу ли, требовать с него материальный ущерб?
, вопрос №4086532, Екатерина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2019