Как взыскать ущерб, если отпустил второго водителя с места ДТП без расписки?

Добрый день. Илья, Новочеркасск, Ростовская область, Произошло ДТП, меня сзади ударила девушка. Она признала свою вину на месте и попросила решить все между нами. Расписки я с нее не брал, европротокол не оформляли, в дпс не звонили. У меня есть только фото с места дтп, фото ее страховки, видео с камеры рядом стоящего здания. Я съездил в автосервис, там озвучили ценник за ремонт 7000. Сошлись с девушкой на 5000. И уже два дня обещания перечислить деньги, но денег все еще нет. В итоге я предупредил, что если 6 марта 2019 хотябы 3000 не переведет, то мне придется пойти в ГИБДД зарегистрировать ДТП. Сегодня обратился к инспектору в ГИБДД по регистрации ДТП. Но в ГИБДД объяснили что т к ДПС на место ДТП не вызывали и разъехались сами, то они не могут зарегистрировать ДТП. Как мне теперь можно получить возмещение ущерба?

, Илья, г. Новочеркасск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Илья! Если у Вас есть доказательства причастности этой девушки к ДТП, пишите заявление в полицию  по ст 165 УК РФ. В возбуждении дела скорее всего будет отказано, но с материалами проверки Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба.

Илья
Клиент, г. Новочеркасск

А какие должны быть (могут быть) доказательства причастности девушки к ДТП? Если фото с места ДТП, но девушка на нем не в центре кадра и не на первом плане. Есть запись с  камер наблюдения, но качество у них не очень.

Вы можете приложить то, что имеете на руках, если полиции потребуются иные доказательства, она их сама запросит.