Должен ли я выплачивать сумму, которую насчитала КАСКО потерпевшего?

Здравствуйте. 01.12.2014 года попал в ДТП. Нарушив Пункт 10.1 Правил дорожного движения. На тот момент был застрахован в Росгосстрахе ОСАГО , в котором являюсь виновником., на скользкой дороге выкинуло на полосу встречного движения. При этом зацепил автомобиль Додж Рам 2014 г.в. который был застрахован по КАСКО, нанеся не значительный ущерб. Повредил лакокрасочное покрытие на передним бампере, переднем левом крыле, переднем левом литом диски, левом пороге и только небольшое нарушение геометрии передней левой двери. 03.05.2016 Пришло письмо от "московский Долговой Центр" в котором говориться что пострадавшему обошелся ремонт в 316019 р. при этом моя страховая выплатила 120000 р. а остальную разницу выплачивать мне это порядка 196000 р. Все году менты у меня сохранились, и страховой полис и фото с места ДТП и копия справки о ДТП, копия определение об отказе в возбуждении дела. Обращался к юристу, она ни чем помочь не смогла, только взяла плату за консультацию и сказа ждать искового письма. Что мне делать? Я не согласен с такой суммой ущерба. Да и нет возможности выплачивать такую сумму.

  • 20141201_151511
    .jpg
, Александр, г. Киселевск
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что мне делать? Я не согласен с такой суммой ущерба. Да и нет возможности выплачивать такую сумму.
Александр

Вам необходимо ознакомиться с результатами экспертизы и расчетом стоимости восстановительного ремонта если сумма завышена решать вопрос в судебном порядке.Ходатайствовать в суде о проведении судебной экспертизы.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. 01.12.2014 года попал в ДТП. Нарушив Пункт 10.1 Правил дорожного движения. На тот момент был застрахован в Росгосстрахе ОСАГО, в котором являюсь виновником., на скользкой дороге выкинуло на полосу встречного движения. При этом зацепил автомобиль Додж Рам 2014 г.в. который был застрахован по КАСКО, нанеся не значительный ущерб. Повредил лакокрасочное покрытие на передним бампере, переднем левом крыле, переднем левом литом диски, левом пороге и только небольшое нарушение геометрии передней левой двери. 03.05.2016 Пришло письмо от «московский Долговой Центр» в котором говориться что пострадавшему обошелся ремонт в 316019 р. при этом моя страховая выплатила 120000 р. а остальную разницу выплачивать мне это порядка 196000 р. Все году менты у меня сохранились, и страховой полис и фото с места ДТП и копия справки о ДТП, копия определение об отказе в возбуждении дела. Обращался к юристу, она ни чем помочь не смогла, только взяла плату за консультацию и сказа ждать искового письма. Что мне делать? Я не согласен с такой суммой ущерба. Да и нет возможности выплачивать такую сумму.
Александр

Добрый день!
В таком случае на суде заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы. Скорее всего истец уже произвел ремонт и предоставить авто именно на судебную экспертизу не сможет и в иске будет отказано!