Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федеральный арбитражный суд

Последние вопросы по теме «федеральный арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Есть ли ошибки в действиях судьи и ответчика по делу в нашем случае?
«Мираж» обратился в федеральный арбитражный суд округа с кассационной жалобой на решение первой инстанции и постановление апелляционной инстанции. В жалобе было указано, что решение и постановление приняты на основе противоречивых доказательств, имеющихся в деле, часть доказательств, представленных ответчиком, не исследовалась, оценка исследованных доказательств не учитывает их ограниченную достоверность и неполноту. Кассационная жалоба была направлена прямо в федеральный арбитражный суд округа. Судья федерального арбитражного суда округа направил полученную жалобу в арбитражный суд области для направления ее вместе с делом в суд кассационной инстанции. Есть ли ошибки в действиях судьи и ответчика по делу?
, вопрос №2630880, Руслан, г. Краснодар
Арбитраж
Как должен поступить суд при таких условиях?
Кассационная жалоба рассматривалась Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа в составе судей трех судей. В материалах дела имеется определение Арбитражного суда Хабаровского края о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания. Оно вынесено и подписано одним из судей, являвшейся в то время судьей Арбитражного суда Хабаровского края. Предварительное судебное заседание проводилось, и дело рассматривалось по существу в арбитражном суде первой инстанции другим судьёй. Подскажите, в каких случаях судья не вправе участвовать в рассмотрении дела? Как должен все таки поступить суд?
, вопрос №2505640, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
В каких случаях судья не вправе участвовать в рассмотрении дела?
Кассационная жалоба рассматривалась Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа в составе судей Э., Ж. и М. В материалах дела имеется определение Арбитражного суда Хабаровского края о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания. Оно вынесено и подписано судьей Э., являвшейся в то время судьей Арбитражного суда Хабаровского края. Предварительное судебное заседание проводилось, и дело рассматривалось по существу в арбитражном суде первой инстанции другим судьёй. В каких случаях судья не вправе участвовать в рассмотрении дела? Назовите основания для отвода судьи. Как должен поступить суд?
, вопрос №2505595, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Арбитраж
Есть ли ошибки в действиях судьи и ответчика по делу?
ООО «Морозко» обратилось в арбитражный суд области с иском к производственному кооперативу «Мираж» о признании недействительным договора подряда. Арбитражный суд принял решение, которым иск удовлетворил. Арбитражный апелляционный суд принял постановление, которым оставил решение первой инстанции без изменения, а жалобу – без удовлетворения.Кооператив «Мираж» обратился в федеральный арбитражный суд округа с кассационной жалобой на решение первой инстанции и постановление апелляционной инстанции. В жалобе было указано, что решение и постановление приняты на основе противоречивых доказательств, имеющихся в деле, часть доказательств, представленных ответчиком, не исследовалась, оценка исследованных доказательств не учитывает их ограниченную достоверность и неполноту. Кассационная жалоба была направлена прямо в федеральный арбитражный суд округа. Судья федерального арбитражного суда округа направил полученную жалобу в арбитражный суд области для направления ее вместе с делом в суд кассационной инстанции. Есть ли ошибки в действиях судьи и ответчика по делу?
, вопрос №2295722, Александр, г. Тавда
Арбитраж
Что является местом пребывания Арбитражных судов и кем оно определяется?
На решение арбитражного суда Ярославской области была подана кассационная жалоба. Однако заявитель затруднился определить местоположение того суда, который будет рассматривать эту жалобу, поскольку он знал, что Ярославская область относится к Центральному федеральному округу, но его уверяли в другом: дело по жалобе должно разбираться в федеральном арбитражном суде Волго-Вятского округа. Что является местом пребывания арбитражных судов и кем оно определяется? Кто прав в данной ситуации?
, вопрос №2022078, Вероника Муковникова, г. Самара
Арбитраж
Как проверить обоснованность вывода суда кассационной инстанции?
Открытое акционерное общество обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании 190 284 рублей долга, состоящего из уменьшения покупной цены товара и работ в связи с обнаружением и устранением скрытых недостатков. Согласно заключенному между сторонами договору истец поручил ответчику выполнить работы по поставке и монтажу торгового павильона МТК-10мн. Оплата произведена путем 100-процентной предварительной оплаты. Актом сдачи-приемки работ было удостоверено, что работы по поставке и монтажу павильона выполнены в полном объеме и полностью удовлетворяют условиям договора. Однако при эксплуатации павильона были выявлены скрытые недостатки: в зимний период, при температуре -30°С температура внутри павильона не поднималась выше +6°С, в то время как пунктом 3.8 технического паспорта на павильон при -30°С температура внутри помещения не должна опускаться ниже +16°С. Истец поставил ответчика в известность о выявленных недостатках и предложил их устранить. Ответчик на письмо не ответил, своих представителей не направил, в связи с чем истец вынужден был обратиться в Торгово-промышленную палату для проведения экспертизы. Согласно экспертному заключению в отступление от указанных в паспорте данных панели павильона содержат недостаточное для образования теплоизоляционного слоя количество материала. Актом обследования павильона комиссией в составе представителей сторон, архитектора города установлены отступления в панелях модуля от паспортных данных, частичное отсутствие утеплителя. Представителем ответчика акт не подписан. В целях устранения недостатков павильона истец заключил договор с третьим лицом на проведение работ по утеплению павильона, стоимость которых составила сумму иска. Актом сдачи-приемки названных работ подтверждено их полное выполнение. Счет-фактурой произведена оплата. Решением суда первой инстанции в удовлетворении иска отказано по мотиву отсутствия причинной связи между допущенными ответчиком нарушениями обязательства и возникшими у истца убытками. Постановлением апелляционной инстанции решение изменено: иск ОАО был удовлетворен. Федеральный арбитражный суд Московского округа постановление апелляционной инстанции отменил, решение суда первой инстанции оставил без изменения. Отказывая в удовлетворении исковых требований, суд кассационной инстанции указал, что договором подряда, из которого возник спор, не предусмотрено права истца устранять недостатки, в связи с чем у истца нет оснований требовать возмещения затрат в соответствии с п. 1 ст. 723 ГК РФ. Обоснован ли вывод суда кассационной инстанции?
, вопрос №1967325, Елена,
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности с бюрократов от государства
Истец :Администрация Фокинского сельсовета Воротынского муниципального района Нижегородской области. Ответчик:1.федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии" по Нижегородской области 2.Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области Третьи лица: 1.Межрайонная ИФНС России №10 по НИжегородской области 2.Государственное Федеральное учреждение по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Нижегородской области Речь о стоимости земельного участка и начислении земельного налога. У сельского совета -этот налог один из главных источников дохода. Был первый арбитражный аппеляционный суд (Владимир) 22.11.2013 и Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил постановление без изменения. Но ничего не выплатили и ничего не сдвинулось. Поможете?
, вопрос №1020342, Ольга, г. Нижний Новгород
Арбитраж
Сро закрылось
сро закрылось.есть назначения.что делать?КУДА БЕЖАТЬ? АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ 115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17 http://www.msk.arbitr.ru Р Е Ш Е Н И Е Именем Российской Федерации г. Москва Дело № А40-158535/12 130-1554 15 мая 2014 г. Резолютивная часть решения объявлена 07 мая 2014 года Р Е Ш И Л: Исключить из Единого государственного реестра саморегулируемых организаций арбитражных управляющих сведения о Некоммерческом партнерстве «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Объединение» (регистрационный номер №0025 от 26 марта 2007 г.), Некоммерческом партнерстве «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Регион» (регистрационный номер №0029 от 18.08.2009 г.), Некоммерческом партнерстве арбитражных управляющих «Нева» (регистрационный номер №0030 от 13.01.2010 г.), и Некоммерческом партнерстве арбитражных управляющих «Партнер» (регистрационный номер №0031 от 27.08.2010). Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия в Федеральный арбитражный суд Московского округа через Арбитражный суд года Москвы. Председательствующий Л.В.Ласкин Судьи Ю.Л.Головачева О.В.Каменская
, вопрос №454165, aleksubin, г. Самара
Арбитраж
Взыскание вреда
Уважаемые коллеги. Прошу оказать помощь в моей ситуации. В рассматриваемом наем деле ответчиками являются высший Арбитражный Суд и Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Дело рассматривается в арбитражном суде тверской области. Судья (он же председатель суда). Иск заявлен к казне РФ для возмещения вреда от действий Высшего и Федерального Суда, отменивших решение суда первой и аппеляционной инстанции о присуждении процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с не исполнением судебного акта в сумме 600 т.р.. Прошу подсказать как правильно объяснить причинно-следственную связь между причинением вреда и отмененными решениями? Подлинник исполнительного листа у меня на руках. Как доказать не правомерно действие судов по отмене судебных актов? Все три судебные инстанции приняли разные решения. Аппеляционные и косационные жалобы подавали обе стороны. ВАС не заметил нарушение в единообразие трактовки норм права. ответчиком по основному делу является казна субъекта РФ. мы заявили о привлечении к делу арбитражных заседателей, но суды не хотят их привлекать при таких ответчиках, объясняя простотой дела. Намерен заявить отвод судье (председателю) при не привлечении заседателей. Кто в данном случае должен рассмотреть отвод. Как вести себя дальше при обжаловании дела в надзорном порядке, где ответчик ВАС. Жду советов и поддержки . Анатолий Семенович
, вопрос №49825, Анатолий Семенович Малюкин, г. Ставрополь
Арбитраж
Как ускорить процесс получения денег согласно решения суда?
Истец выиграл в арбитражном суде дело, получил исполнительный лист. Но ответчик подал жалобу в апелляционный арбитражный суд. Данный суд также подтвердил правоту решения суда первой инстанции. Должны ли судебные приставы выполнить решение суда первой инстанции согласно исполнительного листа или нужно ждать, пока ответчик, может быть, подаст следующую жалобу в Федеральный арбитражный суд? Таким образом ответчик затягивает лишь срок исполнения решения суда первой инстанции и за это время может обанкротиться или провести переорганизацию и т.д. Истец же не может получить деньги согласно исполнительного листа. Что делать истцу и как ускорить срок получения денег согласно решения суда? Спасибо
, вопрос №35959, Анатолий Калитин,
200 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Приостановление исполнения решения арбитражного суда: нужно ли платить госпошлину при подаче ходатайства
Здравствуйте! Подскажите нужно ли оплачивать госпошлину при подаче в Федеральный арбитражный суд и в дальнейшем в ВАС РФ ходатайства о приостановлении исполнения решения. Когда я прошу приостановить исполнение ненормативного акта гос.органа (предписания) в связи с его обжалованием, то оплачиваю 2 000 руб., а как в данном случае?
, вопрос №19301, Леонид Либенко, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.12.2019