Взыскание вреда

Уважаемые коллеги.

Прошу оказать помощь в моей ситуации. В рассматриваемом наем деле ответчиками являются высший Арбитражный Суд и Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Дело рассматривается в арбитражном суде тверской области. Судья (он же председатель суда). Иск заявлен к казне РФ для возмещения вреда от действий Высшего и Федерального Суда, отменивших решение суда первой и аппеляционной инстанции о присуждении процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с не исполнением судебного акта в сумме 600 т.р.. Прошу подсказать как правильно объяснить причинно-следственную связь между причинением вреда и отмененными решениями? Подлинник исполнительного листа у меня на руках.

Как доказать не правомерно действие судов по отмене судебных актов? Все три судебные инстанции приняли разные решения. Аппеляционные и косационные жалобы подавали обе стороны. ВАС не заметил нарушение в единообразие трактовки норм права. ответчиком по основному делу является казна субъекта РФ. мы заявили о привлечении к делу арбитражных заседателей, но суды не хотят их привлекать при таких ответчиках, объясняя простотой дела. Намерен заявить отвод судье (председателю) при не привлечении заседателей. Кто в данном случае должен рассмотреть отвод. Как вести себя дальше при обжаловании дела в надзорном порядке, где ответчик ВАС.

Жду советов и поддержки . Анатолий Семенович

, Анатолий Семенович Малюкин, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можете сбросить документы на почту для анализа. Fon1970@mail.ru

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий Семенович!

ЕСли   постановления высшего Арбитражного Суда и Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа не признаны незаконными, то оснований для обращения в суд у Вас не имеется.

 Кроме того.действующим законодательством не предусмотрено  возмещения вреда, вследствии вынесения незаконного судебного постановления.

 При наличии оснований Вы имеете право подать жалобу на судью председателю суда..

С уважением Ф. Тамара