8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание вреда

Уважаемые коллеги.

Прошу оказать помощь в моей ситуации. В рассматриваемом наем деле ответчиками являются высший Арбитражный Суд и Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Дело рассматривается в арбитражном суде тверской области. Судья (он же председатель суда). Иск заявлен к казне РФ для возмещения вреда от действий Высшего и Федерального Суда, отменивших решение суда первой и аппеляционной инстанции о присуждении процентов за пользование чужими денежными средствами в связи с не исполнением судебного акта в сумме 600 т.р.. Прошу подсказать как правильно объяснить причинно-следственную связь между причинением вреда и отмененными решениями? Подлинник исполнительного листа у меня на руках.

Как доказать не правомерно действие судов по отмене судебных актов? Все три судебные инстанции приняли разные решения. Аппеляционные и косационные жалобы подавали обе стороны. ВАС не заметил нарушение в единообразие трактовки норм права. ответчиком по основному делу является казна субъекта РФ. мы заявили о привлечении к делу арбитражных заседателей, но суды не хотят их привлекать при таких ответчиках, объясняя простотой дела. Намерен заявить отвод судье (председателю) при не привлечении заседателей. Кто в данном случае должен рассмотреть отвод. Как вести себя дальше при обжаловании дела в надзорном порядке, где ответчик ВАС.

Жду советов и поддержки . Анатолий Семенович

Показать полностью
, Анатолий Семенович Малюкин, г. Ставрополь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Можете сбросить документы на почту для анализа. Fon1970@mail.ru

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий Семенович!

ЕСли   постановления высшего Арбитражного Суда и Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа не признаны незаконными, то оснований для обращения в суд у Вас не имеется.

 Кроме того.действующим законодательством не предусмотрено  возмещения вреда, вследствии вынесения незаконного судебного постановления.

 При наличии оснований Вы имеете право подать жалобу на судью председателю суда..

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2013