Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учет в психдиспансере

Последние вопросы по теме «учет в психдиспансере»

Фильтры
Медицинское право
Куда обратиться с жалобой, если меня незаконно поставили на учет в психдиспансер?
Участковый МОСУНОВ АВ.вместе со старшим участковым Ивановым В.А сфабриковали дело, которое развалилось, притянули за уши психиатра Галимову Х.З Которая для вымогательства взятки, поставила на учет в психдиспансер. А
, вопрос №1550049, Люсьена, г. Москва
Наркотики
Можно ли принудить соседа к лечению, если он стоит на учете в психоневрологическом диспансере?
Здравствуйте! Живем в коммунальной квартире двумя семьями. Мы - две сестры (19 и 26 лет) и соседи (парализованная женщина 53 лет, ее дочь 42 года и внук 20 лет). Соседи очень проблемные. Внук регулярно курит траву, орет, пьет, водит каких-то сомнительных друзей, скандалит со своей матерью. Мы с сестрой его банально боимся, он неадекватен. Недавно от его матери узнали, что он состоит на учете в психдиспансере и уже лежал там в 16 лет. Имеем ли мы реальное право сдать его туда снова, поскольку он откровенно неадекватен? Его мать готова подписать согласие, но сама что-то делать боится.
, вопрос №1535685, Александра, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Справка из психдиспансера при оформлении медкнижки
Оформляла медкнижку в платной клинике. Врач невролог заявила, что в 32 года с родителями полноценные личности не живут,что раз у меня есть мужчина, но я не хочу с ним жить, то мне его надо сменить, и что у меня проблемы, которые надо решать с психиатрами и отказалась ставить допуск к работе пока я не принесу справку из психдиспансера о том, что на учете у них не состою. Правомерны ли ее действия? И куда можно написать жалобу на хамство врача?
, вопрос №1481625, Наталья,
Наследство
Могу ли я с психическим заболеванием вступать в наследство?
Здравствуйте. Меня зовут Николай. У меня давно установлено психическое заболевание, но диагноз свой точно я не знаю. Наблюдаюсь в психдиспансере около 20 лет. Каждый месяц мне там выписывают бесплатно лекарства по соцльготе. Больше 7 лет уже не был в больнице. Состояние здоровья то лучше, то хуже. У меня вторая группа инвалидности, нерабочая. Дееспособности меня не лишали, но хожу в психдиспансер с сопровождающим другом. Теперь по вопросу: умер мой ближайший родственник, а я получается наследник первой очереди. Как мне подать на наследство, чтобы у нотариуса не возникло ко мне лишних вопросов? И как в случае чего отстоять свои права? Спасибо!
, вопрос №1472433, Николай, г. Москва
Недвижимость
Может ли продать квартиру человек, состоящий на учете в психдиспансере, но являющийся дееспособным?
Добрый вечер! Продаем квартиру: два собственника по 1/2 доли. Один из собственников стоит на учете в психдиспансере. Диагноз: тревожно-депрессивное состояние. Является дееспособным. Риелтор просит предоставить справки из псих и наркодиспансера. Если в справке будет указано, что продавец состоит на учете в психдиспансере, возможно ли вообще осуществление сделки по продаже квартиры? Какие трудности могут возникнуть? Может ли от лица собственника в этом случае выступать лицо по нотариальной доверенности? И кто тогда должен предоставить такие справки? Заранее спасибо.
, вопрос №1470326, Олеся, г. Кострома
Медицинское право
Чем чреват отказ от лечения в психдиспансере, если гражданин лечится у частного специалиста?
Здравствуйте! Вопрос связан со здравоохранением: чем череват отказ от лечения в психдиспансере? Сразу скажу, что вопрос именно правового характера, т. к. данный молодой человек лечится частным образом, негласно, у хорошего специалиста. Параллельно он ходит как законопослушный гражданин в психдиспансер. Там ему когда-то комиссией была присвоена группа инвалидности, за что ему государство выплачивает пенсию. В психдиспансере ему дают бесплатные лекарства. Часть из них он пьёт, часть откладывает, потому что частный специалист назначает ему другие лекарства, на которые выписываются платные рецепты. Диспансер этими лекарствами не обеспечивает и индивидуальную схему лечения не предоставляет. Недавно парень подписал в диспансере бумагу, что согласен с лечением, которое ему предоставляют в диспансере и что согласен на госпитализацию, если это ему назначит диспансер. Сразу скажу: лечится он прележно, поэтому в госпитализации не нуждается. В диспансере он скрывает, что частный знакомый доктор корректирует ему схему лечения. И вот сменилась врачиха, новая сначала перепутала его с 50-летним другим пациентом и ему выдали чужие рецепты. Ну это ещё ладно... у кого не бывает ошибок)) Самое неприятное, что врачиха принудительно посылает его в процедурный кабинет на уколы, которые вызывают у парня сильную депрессию, но симптомов, от которых якобы этот укол назначается не снимают. Фактически врач мучает пациента. А врачиха говорит, чтоб он снова через месяц пришел на укол, и не верит ему, что укол этот ему не нужен и даже вреден, просто подозревая его в "неискренности". Жаловаться на неё бесполезно - она "из своих" у начальства. В общем, парень хочет уйти из диспансера, но боится мер, боится, что его лишат пенсии или ещё какие-то меры предпримут... В связи с этим вопрос: имеет ли он право просто не приходить в диспансер, лечиться себе спокойненько частным образом и при этом не лишиться льгот и свободы (то есть речь идёт о принудительной госпитализации, с которой он фактически согласился, подписав бумагу в диспансере). Прошу ответить не по телефону, а здесь, на сайте. Спасибо.
, вопрос №1397274, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как поступить,чтобы суд принудил человека пройти психическое обследование?
Добрый день. В ходе потасовки с матерью из за личной неприязни,она нанесла мне легкие телесные повреждения на теле и на лице.Я написала заявление в полицию и прошла медицинское освидетельствование.Рассказала участковому как и что произошло. Участковый поинтересовался не стоит ли мать на учете в психдиспансере. Ее поведение показалось ему неадекватным. Подскажите куда обратиться,чтобы мать заставили пройти обследование на психику? 11 лет терплю ее нападки и оскорбления. В суде судья уговаривает не писать меня исковое заявление на нее. Но я настроена решительно.Пусть это ничего не даст.Но терпеть подобное я тоже не намерена.Сейчас она мне лицо расцарапала и оставила шрам,а что потом от нее ждать? И все это она не стыдится делать на глазах у моего ребенка и даже ее знакомых.
, вопрос №1254936, Наталия, г. Москва
Медицинское право
Как поступить, чтобы суд принудил человека пройти психическое обследование?
Добрый день. В ходе потасовки с матерью из за личной неприязни,она нанесла мне легкие телесные повреждения на теле и на лице.Я написала заявление в полицию и прошла медицинское освидетельствование.Рассказала участковому как и что произошло. Участковый поинтересовался не стоит ли мать на учете в психдиспансере. Ее поведение показалось ему неадекватным. Подскажите куда обратиться,чтобы мать заставили пройти обследование на психику? 11 лет терплю ее нападки и оскорбления. В суде судья уговаривает не писать меня исковое заявление на нее. Но я настроена решительно.Пусть это ничего не даст.Но терпеть подобное я тоже не намерена.Сейчас она мне лицо расцарапала и оставила шрам,а что потом от нее ждать? И все это она не стыдится делать на глазах у моего ребенка и даже ее знакомых.
, вопрос №1254935, Наталия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сдать в гибдд справку 083-у с приложением справок, что я не состою на учёте в нарко- и психдиспансере?
Добрый день. Получил справку 083-у. Считая, что услуги осмотра психиатра и нарколога навязаны мне, бесплатно по запросу-заявлению получил сведения о том, что на учете в нарко- и психдиспансере не состою. Достаточно ли это приложить к справке 083-у? Или все же необходим осмотр?
, вопрос №1201391, Василий, г. Рязань
Медицинское право
Могут ли моей матери выдать справку, что я не состою на учете в наркологическом и психдиспансере?
Справку нужно взять по месту моей прописки (оно не является местом фактического проживания), если у мамы есть копия моего паспорта и справка о том, что я учусь на очном отделении в другом регионе. Справки нужны для прохождения медкомиссии в ГИБДД.
, вопрос №1056307, Ирина, г. Волгоград
Трудовое право
Нужна ли справка
человек уезжает из города навсегда на постоянное место жительства. Нужно ли брать справку из психдиспансера о том, что он не состоит на учете, речь идет о медкомиссии при дальнейшем трудоустройстве в другом городе?
, вопрос №809782, оксана,
Гражданское право
Могут ли отправить человека в психдиспансер люди, не являющиеся его родственниками?
Добрый день! Вкратце расскажу историю. У нас есть бабушка (не родная), живет в доме (собственность моей мамы, его ей подарила бабушка 6 лет назад). Бабушка в этом доме проживала одна, мы ее посещали каждый день, но проживали не с ней, а рядом. Там был прописан один человек с 2008 года, но не проживал там никогда. 2,5 месяца назад он заехал со своей то ли женой, то ли нет. Они сменили замки в доме и прекратили нам доступ туда. В полицию обращались, но они сказали идите в суд. Документы в суд мы подали, ждем заседания. Бабушка осталась в доме. Как мы поняли они собираются признать бабушку недееспособной и в последствии оспаривать дарственную на дом. Мы не однократно приходили в дом, нас туда не пускали, с бабушкой по телефону разговаривать тоже не давали. Накануне последних праздников мы снова решили прийти к бабушке и поздравить ее, за одно узнать как ее состояние здоровья. Нас не впустили в дом и сказали, что бабушка в больнице. Чтоб мы ждали каких-то документов (каких мы не стали уточнять). Нас интересовало что с бабушкой и в какой она больнице. Все- таки выяснили, что она находится в психо-неврологическом диспансере. Из источника мы узнали, что она туда поступила с диагнозом Алкогольный психоз. Сейчас ее перевели в другое отделение, как я понимаю, для проведения экспертизы в будущем, что она "не в себе". Так же нам сказали, что "родственники" (никакие они не родственники на самом деле) будут сами приезжать и переодевать ее, ну и еще чего там... Вопрос в следующем: могут ли эти "родственники" просто так взять и отправит ее в больницу? И проверяют ли в данном случае в диспансере родственные связи пациента? Или что ж получается бабушку может забрать с диспансера кто угодно, сказав только, что он родственник ? Как можно помочь бабушке в данной ситуации. Документов об опеке, насколько мне известно, у тех людей нет. Спасибо заранее за помощь.
, вопрос №755856, Ольга, г. Новосибирск
Недвижимость
Дарение доли в праве, если даритель состоит на учете в психдиспансере
Может ли единственный собственник подарить 50% в праве собственности на родительскую квартиру родному брату, при условии, что даритель является инвалидом 3 группы по псих заболеванию ( перекомиссия должна быть в декабре 2012 года) и недееспособным не признан? Нужно ли на момент сделки получить заключение из псих диспансера и от нарколога
, вопрос №28096, Инна Ивановна, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.02.2017