Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участники боевых действий

Участники боевых действий – военнослужащие и сотрудники органов МВД, выполнявшие боевые задачи в вооруженных конфликтах.

Действующее законодательство определяет участникам боевых действий такие социальные льготы, как 50% оплаты жилья, бесплатные лекарства, медицинские услуги и так далее. Также участникам боевых действий полагаются льготы при начислении пенсии, ежемесячные денежные выплаты и обеспечение жильем, в случаях, предусмотренных законом.

Юрист удаленно окажет помощь по каждому случаю для определения перечня льгот.

Последние вопросы по теме «участники боевых действий»

Фильтры
Военное право
Могу-ли я получить статус участника боевых действиий
Здравствуйте.Служил срочную в в.ч. с 02.1996 по 10.1997 г.г. С 03.1996 по 12.1996 часть дислоцировалась в г.Грозный.Уволился без военника т.к. был утерян.По месту проживания был выдан новый без каких-либо отметок кроме прохождения службы.Обращался в военкомат,говорят шлют запросы в архив и т.д. никаких подвижек в течении почти года.
, вопрос №1320956, Александр, г. Курганинск
Военное право
Как получить удостоверение участника боевых действий, если запись была вычеркнута?
Здравствуйте, моё имя Виталий. Принимал участие в контртеррористической операции на территории Чечни в период с 05.2003 по 10.2004 . Наша группа саперов выполняла боевое задание по инженерной разведке дорог. Для безопасного прохождения колонн. При увольнении в военном билете поставили отметку проходил службу в военное время и должность,сапер далее эта запись вычеркнуть и сделана новая ,служба в мирное время и должность водитель экскаваторщик. Обращался в местной военкомат делапи запрос но было отказано .
, вопрос №1295625, Виталий, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Что делать, если отказывают в выдаче удостоверения участника боевых действий?
не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают
, вопрос №1279418, Евгений, г. Ханты-Мансийск
Военное право
Правомерно ли мне отказали в выдаче удостоверения ветерана участника боевых действий?
Добрый день. У меня такой вопрос. Я проходил службу на территории Чечни в 2002 году. Когда пошёл делать удостоверение участника мне отказали так как в военном билете стоит запись что я не в боевых действиях учавствовал, а в контртеррористической операции. Законно ли мне отказали?
, вопрос №1275533, Леонид, г. Красноярск
Военное право
Можно ли пойти получать высшее образование, если на военной службе не отпускают?
Имеет ли право сержант по контракту (участник боевых действий), пойти получать высшее образование, работающий уже по второму контракту?
, вопрос №1273605, Светлана, г. Челябинск
Военное право
Положено ли мне удостоверение участника боевых действий, если в военном билете не указаны боевые дни?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, положено ли мне удостоверение участника боевых действий, если в военном билете не указаны боевые дни, служил в ВВ?
, вопрос №1267975, Дмитрий, г. Оренбург
Уголовное право
Участник боевых действий и пенсия
Осуждённый получает военную пенсию, участник боевых действий в Афганистане. Имеют ли право высчитывать из пенсии сумму на его содержание? Хотя нам говорили, что участники боевых действий находятся на полном обеспечении и высчитывать из пенсии не имеют права. Так ли это?
, вопрос №1248348, Надежда, г. Самара
Военное право
Хочу получить удостоверения участника боевых действий
служил на корабле в красном море во время боевых действий. в запросе в архив подтверждено мое присутствие на корабле и подтверждено присутствие корабля в зоне боевых действий,а военкомате отказывают в выдаче удостоверения. где правда?
, вопрос №1234073, андрей, г. Воронеж
Военное право
Как получить удостоверение участника боевых действий, если архив военкомата сгорел?
Добрый день. Подскажите как получить удостоверение участника боевых действий? Муж служил в армии на Кавказе , в военном билете указано что он участник боевых действий. Ходил в военкомат писал заявление, там пришёл ответ-"архив сгорел" справку выдать не могут. Как быть? Куда ещё можно обратиться? Его сослуживцы из других регионов удостоверения получили.
, вопрос №1228196, Галина,
Военное право
Куда обратиться для оформления статуса "Участник боевых действий"?
Здравствуйте уважаемые юристы!!! Прошу Вас ответить мне на вопрос, являюсь ли я участником боевых действий и если да, то куда мне обращатся.Суть вопроса следующая.Я гвардии полковник запаса Колойденко Анатолий Кириллович проходил воинскую службу с 1986г.по 1992г в г.Кировабаде(Гянжа) Азербайджанской ССР, В 23 гв.мотострелковой дивизии,в составе которой участвовал в Нагорном Карабахе в боевых действиях,за что награждён медалья "за отличие в воинской службе" 1-й степени от 15 мая 1991г, а также при подсчёте военной пенсии мне добавили 1 год льготного стажа всего получилось 33года службы из них 32 основной стаж и 1 год льготный. Все данные имеются в личном деле в Симферопольском военкомате,однако когда мы жили при украине не о каких льготах не было и речи,в настоящее время я являюсь гражданином России,получаю её военную пенсию,однако получить статус участника боевых действий до настоящего время не могу.Прошу подсказать какие меры мне принять, к кому обратится и как добится стать участником боевых действий. Большое спасибо заранее за помощь, с уважением.Анатолий Кириллович,04.02.1952г.рождения,проживаю в Республике Крым,в Сакском районе,в сп.Новофёдоровка.
, вопрос №1218298, Колойденко Анатолий Кириллович,
Военное право
Какие льготы положены участникам боевых действий и какие законы регламентируют их начисление?
добрый день!я участник боевых действий 1999-2000гг,удостоверение участника боевых действий получил в 2016 году,имею ли я право на получение бесплатного участка под строительство дома и какими приказами я могу это мотивировать
, вопрос №1212689, георгий, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Можно ли мне получить статус участника боевых действий?
Мой брат в 1992-93 г.г. служил в войсках ПВО в Чечне. При демобилизации ему выдавали справку и сделали запись в военном билете. Но позже в связи с тем, что он потерял и справку и военный билет, ему сделали дубликат в которым нет указаний что он участвовал в каких то боевых действиях и он поэтому не может получить статус участника боевых действий. Так же отказ мотивируют тем что он служил не в ВВ и в то время не было там военного положения. Хотя во время службы у него год шел за полтора и он отслужил всего 1,5 года вместо 2хлет
, вопрос №1203567, Идель, г. Уфа
Военное право
Имею ли я право на получение статуса ветерана боевых действий?
имею я право на получение удостоверение участника боевых действий если я был Чечне но в справке выданой по демобилизации написано что фактического участвия не принимал(не закрыты боевые дни)
, вопрос №1202398, александр, г. Самара
Военное право
Являюсь ли я участником боевых действий при участии в операции в Абхазии?
в августе 2008 года работая на вспомогательном флоте ЧФ участвовали в обеспечении кораблей ЧФ в районе АБХАЗИИ
, вопрос №1194936, шабанов виталий петрович, г. Нарьян-Мар
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить удостоверение УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ?
здравствуйте ! у меня к Вам вопрос, имею ли я право получить удостоверение участника боевых действий , если я разорвал контракт по своей инициативе по истечении 3 месяцев службы в горячей точке , а точнее в 2000 году проживая в Брянской обл , по предложению местного военкома я был направлен в в/ч подмосковья , где был заключен контракт на шесть месяцев и направлен в чечню п Шатой , по истечении трех месяцев я уехал в БРЯНСКУЮ ОБЛ по месту жительства , после получения выплат за время службы ( в течении шести месяцев ) мне сказали что я обязан был закончить службу в в/ч подмосковья откуда был направлен в район боевых действий , по этому мне отказано во всех льготах в том числе и в получении удостоверения
, вопрос №1192830, сергей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.07.2016