Что делать, если отказывают в выдаче удостоверения участника боевых действий?

не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают

, Евгений, г. Ханты-Мансийск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Евгений!

не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о признании ветераном боевых действий и выдаче удостоверения ветерана боевых действий в военкомат с указанием оснований (где, в какой период участвовали в БД, приложите подтверждающие документы). Один экземпляр оставьте себе с отметкой о его принятии, другой сдайте получателю. Если за этим последует письменный отказ или он уже имеется у Вас, то Вы вправе обжаловать его в суде. Для этого необходимо подать иск о признании отказа в выдаче Вам удостоверения участника боевых действий незаконным.