8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказывают в выдаче удостоверения участника боевых действий?

не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают

, Евгений, г. Ханты-Мансийск
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Евгений!

не могу получить удостоверение участника боевых действий хотел бы прокунсультироваться являюсь ли я и что делать если отказывают

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о признании ветераном боевых действий и выдаче удостоверения ветерана боевых действий в военкомат с указанием оснований (где, в какой период участвовали в БД, приложите подтверждающие документы). Один экземпляр оставьте себе с отметкой о его принятии, другой сдайте получателю. Если за этим последует письменный отказ или он уже имеется у Вас, то Вы вправе обжаловать его в суде. Для этого необходимо подать иск о признании отказа в выдаче Вам удостоверения участника боевых действий незаконным.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как мне добиться от военкомата выдачи удостоверения участника боевых действий?
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Вопрос заключается в следующем - в военном билете у меня стоит отметка о прохождении срочной военной службы в военное время, а отметки участия в боевых действиях нет. Как мне добиться от военкомата выдачи мне удостоверения участника боевых действий?
, вопрос №1909972, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав призывников
Как добиться выдачи удостоверения участника боевых действий, если в военном билете нет соответствующих отметок?
Добрый день. Очень долго описывать всю ситуацию но попробую кратко. Мой муж проходил службу (Армию) во Владивостоке 1995 год. Их отправляли в сопровождение оружия в Чечню и так и оставили на 3 месяца. Служба у него проходила как год за полтора. Был ранен в Чечне лежал в госпитале. По окончании службы в мае месяце они находились в Грозном. и им трём бойцам сказали что служба у них заканчивается. И если они не уедут домой то останутся здесь ещё на три месяца. Парня родители выслали деньги и они уехали. Но потом обнаружили что в военных билетах отметок что они участвовали в военных действия нет. Делали запросы из военкомата нашего города Тольятти. в ответ приходя только что часть расформирована. и ничего доказать нельзя. Как нам добиться удостоверения участника боевых действий?
, вопрос №1557619, наталья, г. Тольятти
2 ответа
Военное право
Как доказать правомерность выдачи удостоверения участника боевых действий?
Здравствуйте. В 2004 году в мвд по месту службы получил удостоверение участника боевых действий . В 2016 году уходя на пенсию мне было объявлено что данное удостоверение мне было выдано незаконно хотя в с июля 2001 по октябрь 2001 год находился в служебной командировке в зоне Осетино-Ингушского конфликта о чем имеются подтверждающие справки с места службы .Что делать если сейчас ГУВД ссылается что данное удостоверение недействительно и выдано незаконно и чья в том вина ведь я его сам себе не выдавал .
, вопрос №1456294, александр, г. Саратов
2 ответа
Военное право
Выдача удостоверений участников боевых действий
мне отказали в выдачи удостовереня участника боевых действий обясняют что архив не располагает сколько было боевых дней
, вопрос №706428, сергей, г. Балаково
1 ответ
Военное право
Удостоверение участника боевых действий
здравствуйте уважаемые такой вопрос с 2002 по 2003 проходил службу на территории чеченской в пограничных войсках на заявление о выдаче удостоверения участника боевых действий пришел отказ в связи с отсутствием справки о закрытии так называемых боевых дней это юридически обоснованно или нет есть только запись в военном билете и справка о льготном исчислении дней боевых закрытых нет
, вопрос №34725, максим казьмин, г. Москва
2 ответа