Получение удостоверения участника боевых действий при смене номера части

Помогите пожалуйста разобраться. Выполнял задачу контитеррористическую составе группировке налетал 120 часов в составе экипажа в/ч 00000 снами летают так называемый расчет из в/ч 00001, они получают удостоверение боевых действий потому-что их часть включена в участники боевых действий и в группировке и в МО.РФ, а нашу часть нет так как мы поменяли номер части и заново нас не включили выполняем одну задачу, а право на льготу не имеем центральная комиссия отвечает что нет выписки из журнала боевых действий то есть не соответствует пакет документов на признание нас участниками, деньги мы получаем за участие, есть соответствующие выписки об участие.Что делать и есть ли возможность признать нас участниками через суд.

, александр, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемый Александр, безусловно шансы на победу в суде есть.

Важно подготовить документы и обратиться к специалистам.

Всегда рады будем помочь!

С уважением,

Юридическая компания Legalstore

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Что делать
александр

Обращаться в суд и обжаловать отказ в признании Вас ветераном боевых действий.

есть ли возможность признать нас участниками
александр

Если Вы докажете суду, что действительно принимали участие в боевых действиях.

Как можно подтвердить участие в выполнении боевых задач?
Для получения удостоверения необходимо представить документы,
подтверждающие участие в выполнении боевых задач, в указанные выше
периоды времени. К числу таких документов относятся:
выписка из личного дела (в послужном списке) военнослужащего,
проходящего (проходившего) военную службу по контракту, с указанием
периода выполнения задач в условиях вооруженного конфликта (участия в
контртеррористических операциях);
выписка из пункта 17 раздела «Общие сведения» военных билетов
военнослужащих, проходящих (проходивших) военную службу по призыву, с
указанием периода пребывания в частях, выполнявших задачи в условиях
военного конфликта;
справки установленной формы о времени прохождения военной службы в
составе соединений, воинских частей и подразделений, выполняющих задачи в
условиях вооруженного конфликта и контртеррористических операций, и о
времени фактического участия в боевых действиях;
справки о ранениях, травмах, контузиях, полученных при выполнении
задач в условиях вооруженного конфликта и контртеррористических операций
в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации;
выписки из приказов о зачислении в списки соответствующей воинской
части, входившей в состав Временной оперативной группировки сил на
территории Северо-Кавказского региона (декабрь 1994 года — декабрь 1996
года) или Объединенной группировки войск (сил) по проведению
контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона
Российской Федерации (с сентября 1999 года). Перечень воинских частей,
привлекаемых для выполнения задач при вооруженных конфликтах и
контртеррористических операциях, а также период выполнения каждой
воинской частью таких задач объявляются директивой Генштаба ВС РФ;
командировочные удостоверения с отметками о пребывании в составе
воинских частей, участвовавших в вооруженных конфликтах и
контртеррористических операциях, и приказы соответствующих командиров
(начальников), направивших военнослужащих в командировку для выполнения
боевых задач;
наградные материалы, свидетельствующие о том, что представляемый к
награждению принимал участие в боевых действиях в указанные периоды и в
указанных регионах. Для военнослужащих Внутренних войск МВД России
документом, подтверждающим участие в выполнении задач в условиях
вооруженного конфликта и контртеррористических операций в
Северо-Кавказском регионе Российской Федерации, может служить
удостоверение о награждении нагрудным знаком «Участник боевых действий»,
учрежденным приказом МВД РФ от 31 марта 2000 года №333.
При отсутствии необходимых документов факт участия военнослужащего или
гражданина, уволенного с военной службы, в выполнении боевых задач может
быть подтвержден соответствующими справками архивов. Порядок
направления запросов в архивные учреждения регулируется директивой
министра обороны Российской Федерации от 25 марта 1995 года №Д-6. В
соответствии с п. 2 правил, утвержденных указанной директивой, запросы
на военнослужащих оформляются воинскими частями и кадровыми органами по
месту их службы, а на военнообязанных и лиц, снятых с воинского учета, —
военными комиссариатами по месту жительства.

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru