Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в тендерах

Участие в тендерах является одной из возможностей для юридических лиц и частных предпринимателей оформить партнёрство с государством на выгодных условиях в результате конкурсного производства.

Заявка оформляется согласно требованиям письменно или в форме электронного документа, путём размещения её в единой информационной системе на сайте организатора. По итогам рассмотрения всех заявок, с победителем аукциона заключается соглашение, определяющее дальнейшее сотрудничество.

Как получить кредит для участия в тендере, какие условия и требования для подачи заявок должны соблюдаться субъектами правоотношений, и другие ответы на вопросы по теме даны юристами на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «участие в тендерах»

Фильтры
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как участвовать в тендерах?
У меня Индивидуальное Пред. я хотел-бы участвовать в тендерах. с чего начать?. как правильно поступить?
, вопрос №1264776, олег, г. Нарьян-Мар
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
ОКВЭД для участия в тендере, строительство
Здравствуйте. Я ИП. Занимаюсь отделкой, ремонтами. У меня ПСН.Решил участвовать в тендере. Но,говорят нужны определённые виды ОКВЭД. Заказчик принимает решение по ним (ОКВЭД). Какие именно?
, вопрос №1261256, Даша, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы приложить к заявке на участие в открытом конкурсе?
Добрый день. У Заказчика в требованиях к документам, входящих в состав заявки на участие в открытом конкурсе указано, что Участнику необходимо предоставить реестр договоров, а также заверенные участником копии документов, подтверждающих опыт работ, а также отчетных документов, подтверждающих факт выполнения работ. Подскажите, пожалуйста, являются ли Акты КС-3 документами подтверждающими факт выполнения работ? Могу ли я приложить только их и не прикладывать акты КС-2 (т.к. их очень-очень много получится, как 2 тома войны и мир) Может быть и вовсе достаточно актов приемки и актов ввода объекта в эксплуатацию?
, вопрос №1248602, Анастасия, г. Красноярск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
44-ФЗ, определения победителя аукциона
Вопрос по 44-ФЗ. Аукцион в ЭФ. Подано 3 заявки, все прошли, на торгах сделал шаг только один участник. Оператор прислал вторую часть одной заявки. аукцион будет признан несостоявшимся? Если да,то по какой статье?
, вопрос №1242728, Юлия, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Просрочен срок подписания контракта по аукциону
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы принимали участие в тендере и заняли второе место. Спустя пару дней выяснилось, что мы являемся победителями аукциона, т.к. участника который занял первое место не признали победителем по причине того, что он не указал что не является оффшорной компанией. 1 апреля Заказчик направляет нам проект контракта. Не успели мы его подписать и отправить обеспечение исполнения как приходит извещение о блокировании заключения контракта на основании требования ФАС России о принятии к рассмотрению жалобы участника который занял изначально первое место. Заказчик сказал, что подписание контракта невозможно. Т.к. с такой ситуацией мы столкнулись впервые и не изучили вопрос полностью (признаем - наша вина), то естественно послушав заказчика контракт не подписали. Таким образом, сегодня уже 14 апреля. Все сроки подписания нами контракта просрочены. Вопрос: можем ли мы это сделать? и не грозит ли наше бездействие занесением в РНП? От своих обязанностей по исполнению и заключению контракта мы не отказываемся и не собирались этого делать. Спасибо!
, вопрос №1220017, Оксана, г. Нарьян-Мар
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужны ли специализированные документы и разрешения для участия в тендере?
Здравствуйте! Есть возможность поучаствовать в тендере на оказание услуг министерству. У меня оформлено ИП с упрощёнкой. В тендерах ранее не участвовал, фирма молодая. Нужны ли какие-либо лицензии или другие специализированные документы и разрешения для подачи заявки на участие?
, вопрос №1218829, Александр, г. Нарьян-Мар1
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Ответственность за предоставление ложной информации для участия в тендере
Какая предусмотрена ответственность за предоставление заведомо ложной информации для участия в открытом аукционе (в частности на торговой площадке РЖД) на право заключения договора по выполнению работ. Условия тендера предусматривают обладание определенным опытом в выполнении этого вида работ, который к сожалению невозможно подтвердить документально... есть желание предоставить недостоверную информацию для соблюдения формальных требований аукциона
, вопрос №1215386, Глеб, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Требования для участия в тендерах
Здравствуйте, небольшая предыстория, я занимаюсь стройкой уже более 6 лет, за это время набрал внушительное количества людей, работников всех направлений, начиная от маляров, заканчивая электриками, сантехниками и т.д., люди с руками, которые действительно работают, не халтурщики на день в общем. Занимался частным ремонтом квартир, дач и всего в этом духе, с недавних пор задумался об участие в тендерах, в больших (По сравнению с квартирами) объектах. Тут та я и столкнулся с проблемой, с юридической частью проблемы, т.к. здесь я, ну не то что-бы не опытный, без ложной скромности скажу, в Юр. Вопросах я полный ноль. Суть вопроса, что мне потребуется для участия в тендерах, на данный момент я занимаюсь регистрацией ИП, а вот дальше.. Прошу вас хоть приблизительно объяснить мне что от меня требуется, да и наверное самый главный вопрос, стоит ли мне в это влезать с такими познаниями?
, вопрос №1195315, Сергей, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно участие в тендерах фирм с одним учредителем?
добрый день, мы юр. лицо участвовали в тендере, нас обошла фирма афелированная с другой фирмой в этом тендере(у них общий учредитель) это законно???
, вопрос №1194092, Дмитрий, г. Рязань
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Изменение заявки на участие
Здравствуйте. Наша компания совместно с другой организацией подала заявку на участие в тендере. Лидером коллективного участника при этом являлась наша компания. Далее Заказчиком в конкурсную документацию не раз вносились изменения и необходимость совместного участия отпала. Как нам теперь изменить свою заявку и сообщить Заказчику о том, что теперь единственными участниками будем являться только мы. Достаточно ли приложить информационное письмо, в котором мы отказываемся от совместного участия или надо заключать соглашение с данной компанией об отказе от совместного участия?
, вопрос №1181313, Наталья, г. Санкт-Петербург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли вновь созданному ООО вместо выписки с ЕГРЮЛ предоставлять Лист записи в ЕГРЮЛ?
Можно ли вновь созданному ООО вместо выписки с ЕГРЮЛ предоставлять Лист записи в ЕГРЮЛ для участия в тендерах?
, вопрос №1154266, Михаил, г. Саратов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Участие ОАО со 100% капиталом администрации НАО
Администрация Ненецкого автономного округа готовит документы для проведения аукциона на право недропользования. В Администрации учреждено ОАО "ННК", где чиновники из управления природопользования Ненецкого автономного округа являются членами совета директоров ОАО "ННК". ОАО "ННК" подало заявку на участие в тендере. То есть получается, сами объявляют тендер и сами его выиграют. Как быть? Имеет ли право ОАО "ННК" участвовать в торгах? Есть ли какой то закон на который можно сослаться о неправомерности участия ОАО "ННК", если такова просматривается? Спасибо.
, вопрос №1106437, Андрей, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы нужно оформить для участия в тендере?
Доброе время суток Помогите разобраться с документацией на запрос котировок (Во вложении Извещение о проведении запроса котировок)Какие документы именно нужны в конверт и в каком в виде?Надо ли прикладывать опись и тд
, вопрос №1104512, Николай, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой уставной капитал ООО требуется для участия в тендере?
Добрый день! недавно я зарегистрировал ООО ,я единственный учредитель уставной капитал у меня 10000 руб. Планиую пробывать поучавсвовать в различных тендерах Я слышал что для участие в тендерах смотрят у кого он больше ,соответственно шансов выиграть выше. Просьба дать развернутый ответ Спс Алексей.
, вопрос №1077998, Алексей, г. Казань
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Пакет документов для участия в тендере
Добрый день. Хотел у вас поинтересоваться по поводу участия в тендере. А именно, какие нужны документы и зависит ли пакет документов от конкретного тендера или организации, которая его предоставляет?
, вопрос №1068689, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.05.2016