Возможно участие в тендерах фирм с одним учредителем?

добрый день, мы юр. лицо участвовали в тендере, нас обошла фирма афелированная с другой фирмой в этом тендере(у них общий учредитель) это законно???

, Дмитрий, г. Рязань
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Формально это разные юридические лица, так что в данном случаи прямых нарушений нет, однако Вы можете обратится в УФАС для проведения соответствующей проверки по нарушению законодательства по защите конкуренции.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой. запретов нет. главное чтобы конфликта интересов не было у них с заказчиком. ну и чтобы не было картельного сговора между юрлицами, но по данному вопросу, как правильно указал коллега, в УФАС.