Изменение заявки на участие

Здравствуйте. Наша компания совместно с другой организацией подала заявку на участие в тендере. Лидером коллективного участника при этом являлась наша компания. Далее Заказчиком в конкурсную документацию не раз вносились изменения и необходимость совместного участия отпала. Как нам теперь изменить свою заявку и сообщить Заказчику о том, что теперь единственными участниками будем являться только мы. Достаточно ли приложить информационное письмо, в котором мы отказываемся от совместного участия или надо заключать соглашение с данной компанией об отказе от совместного участия?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для точно ответа на данный вопрос требуется уточнить следующие: 1. Какая форма тендера (аукцион, конкурс и т.д.) ?

2. Тендер государственный по 44-ФЗ или коммерческий?