8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочен срок подписания контракта по аукциону

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы принимали участие в тендере и заняли второе место. Спустя пару дней выяснилось, что мы являемся победителями аукциона, т.к. участника который занял первое место не признали победителем по причине того, что он не указал что не является оффшорной компанией. 1 апреля Заказчик направляет нам проект контракта. Не успели мы его подписать и отправить обеспечение исполнения как приходит извещение о блокировании заключения контракта на основании требования ФАС России о принятии к рассмотрению жалобы участника который занял изначально первое место. Заказчик сказал, что подписание контракта невозможно. Т.к. с такой ситуацией мы столкнулись впервые и не изучили вопрос полностью (признаем - наша вина), то естественно послушав заказчика контракт не подписали.

Таким образом, сегодня уже 14 апреля. Все сроки подписания нами контракта просрочены.

Вопрос: можем ли мы это сделать? и не грозит ли наше бездействие занесением в РНП? От своих обязанностей по исполнению и заключению контракта мы не отказываемся и не собирались этого делать.

Спасибо!

Показать полностью
, Оксана, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы принимали участие в тендере и заняли второе место. Спустя пару дней выяснилось, что мы являемся победителями аукциона, т.к. участника который занял первое место не признали победителем по причине того, что он не указал что не является оффшорной компанией. 1 апреля Заказчик направляет нам проект контракта. Не успели мы его подписать и отправить обеспечение исполнения как приходит извещение о блокировании заключения контракта на основании требования ФАС России о принятии к рассмотрению жалобы участника который занял изначально первое место. Заказчик сказал, что подписание контракта невозможно. Т.к. с такой ситуацией мы столкнулись впервые и не изучили вопрос полностью (признаем — наша вина), то естественно послушав заказчика контракт не подписали. Таким образом, сегодня уже 14 апреля. Все сроки подписания нами контракта просрочены. Вопрос: можем ли мы это сделать? и не грозит ли наше бездействие занесением в РНП? От своих обязанностей по исполнению и заключению контракта мы не отказываемся и не собирались этого делать.
Оксана

Добрый день! Тут не совсем понятно. Если заключение контракта было приостановлено именно по требованию ФАС то внесение Вас в РНП не страшен!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Дата обновления страницы 14.04.2016