Нужны ли специализированные документы и разрешения для участия в тендере?

Здравствуйте! Есть возможность поучаствовать в тендере на оказание услуг министерству. У меня оформлено ИП с упрощёнкой. В тендерах ранее не участвовал, фирма молодая. Нужны ли какие-либо лицензии или другие специализированные документы и разрешения для подачи заявки на участие?

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! если деятельность которой вы занимаетесь подлежит лицензированию, либо вы должны быть членом СРО, то такие документы необходимы.