Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход за престарелыми

Вас интересует вопрос, связанный с уходом за престарелыми? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах ухода за престарелыми, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «уход за престарелыми»

Фильтры
Пенсии и пособия
Как оформить пособие по уходу за престарелым (83 года)?
Здравствуйте! Свекрови 83 года. Она нуждается в дополнительной помощи. Я сама пенсионерка. Кто может оформиться по уходу за ней и какие документы нужны от претендента и от неё?
, вопрос №1149753, Надежда, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Кто имеет право на выплату по уходу за престарелым старше 80 лет, с учетом прописки?
Не работающая, пенсионерка в возрасте 80 лет желает получать за собой уход. Какие для этого ей нужны документы (инвалидности нет). Можно-ли ухаживать женщине - пенсионерке в возрасте 63 года, дееспособной, пенсионерке. Какие документы необходимы для ухаживающей в этом случае. Можно-ли ухаживающему иметь прописку в другом населенном пункте, если фактическое проживание в населенном пункте, где проживает претендующий на уход.
, вопрос №1147179, Елена, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Кто имеет право на выплату, по уходу за престарелым гражданином, которому более 80 лет?
Не работающая, пенсионерка в возрасте 80 лет желает получать за собой уход. Какие для этого ей нужны документы (инвалидности нет). Можно-ли ухаживать женщине - пенсионерке в возрасте 63 года, дееспособной, пенсионерке. Какие документы необходимы для ухаживающей в этом случае. Можно-ли ухаживающему иметь прописку в другом населенном пункте, если фактическое проживание в населенном пункте, где проживает претендующий на уход.
, вопрос №1147184, Елена, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Пришел штраф за то, что не расторгли договор по уходу за престарелыми
Сноха ухаживала за тремя престарелыми людьми и получала за это пособие, при устройстве на работу был расторгнут договор по уходу с двумя людьми, третий человек по неизвестной причине договор не расторг. С пенсионного фонда пришло извещение на штраф в размере 11000 руб. Можем ли мы каким то образом предъявить этот штраф лицу не расторгшему договор
, вопрос №1088239, Лариса, г. Казань
Пенсии и пособия
Возврат пособия по уходу за пожилым человеком старше 80 лет
Здравствуйте .Случилась такая ситуация. Моя мама 52 года.сейчас инвалид 2 группы получает пенсию на карту сбербанка и сегодня обнаружили , что на карте сбербанка арестован счёт и Баланс ~минус 48 тысяч рублей . позже выяснилось , что счёт арестован в результата того , что мама оформляла пособие по уходу за своей мамой , а сама в это время работала официально , и в период с 2010 года по 2013 год с неё пенсионный фонд требует возвратить сумму, которая составила около 48 тыс .Как я поняла , прошёл суд ,если счёт уже арестован . По словам мамы она не оформляла это пособие.никаких претензий и писем от пенсионного фонда не было . Бабушка умерла полтора года назад.После этого мы узнали об этом . Мама полгода сама инвалид, после тяжёлой операции и кровоизлияния в мозг .законно ли то, что они требует с нас эти деньги и куда обращаться с жалобами и кому писать претензии ? Будем рады за консультацию .
, вопрос №1077135, Галина, г. Москва
Пенсии и пособия
Правомерен ли отказ в выдаче пособий несовершеннолетнему по уходу за пожилым человеком,старше 80 лет?
Добрый день!Бабушка пытается оформить пособие по уходу за пожилым человеком,старше 80 лет на своего правнука, которому 17 лет, не работающий, учащийся техникума, пособий по потере кормильца не получает, ПФ отказал, так как ему нет 18 лет.Правомерно ли это?
, вопрос №1063685, Светлана, г. Казань
Пенсии и пособия
В какую службу обратиться за пособием по уходу за престарелой женщиной?
Здравствуйте! моей маме почти 82 год мне пришлось уйти с работы по уход за ней, что мне и куда обратиться за помощью
, вопрос №1060488, павел, г. Москва
Пенсии и пособия
Какие выплаты и льготы полагаются при уходе за престарелым отцом?
Добрый день! Моему папе 62 года и он проживает постоянно со своим отцом 1926 года рождения (89 лет, участник ВОВ), смотрит и ухаживает за ним. Папа на пенсии, но официально трудоустроен. Какие ему полагаются льготы, выплаты и компенсации за уход за престарелым?
, вопрос №1042763, Эльвира, г. Уфа
Пенсии и пособия
Трудоспособный возраст в отношении ухода за 80-летним гражданином
Добрый вечер! При оформлении пособия по уходу за престарелым человеком старше 80 лет - лицо, осуществляющее уход, должно быть трудоспособного возраста, это конкретно ОТ какого возраста? Старше 16? 18? С верхней границей понятно, а вот с нижней - вопрос. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №1025585, Елена, г. Пермь
Пенсии и пособия
Досрочное назначение пенсии в связи с уходом за престарелым человеком
Добрый день!Мне 54 года,трудовой стаж более 30 лет.Возможности работать нет,т.к ухаживаю за престарелой мамой старше 87 лет.Получаю пособие по уходу в размере 1200 руб.Вопрос: могу ли я обратиться в ЦЗ за досрочным назначением пенсии?
, вопрос №1012543, Ирина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
В каком размере осуществляется выплата по уходу за престарелой матерью?
Сколько составляет сейчас выплата по уходу за престарелой матерью, мне самой еще 8 лет до пенсии, не хотелось бы терять работу
, вопрос №986134, Надежда, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за пожилым дедушкой 89 лет
Какие документы нужны для оформления пособия по уходу за дедушкой? Ему 89, мне 30, сижу дома с несовершеннолетним (2 года).
, вопрос №972365, Мария Викторовна, г. Улан-Удэ
Пенсии и пособия
Уход за пожилым человеком старше 80 лет при получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Я беременная на данный момент нигде не работаю, но трудовая книжка у меня есть. Соседка, которой 88 лет, попросила оформить "уход за пожилым человеком старше 80 лет". После родов от государства буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие, детское пособие. Не будет ли это противоречить закону (ведь от государства мне будут поступать деньги)?
, вопрос №949729, Елена, г. Саратов
Пенсии и пособия
Пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете уже 1,9 года, т.е. пособие по уходу за ребенком не получаю (которое выплачивалось до 1,5 лет). Могу ли я получать пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет?
, вопрос №947506, Ната, г. Саратов
Пенсии и пособия
Что требуется для получения компенсации по уходу за престарелым?
Добрый день. Мой сын был оформлен по уходу за бабушкой. Он ученик 10 класса летом 1 месяц отработал на предприятии. Выплаты прекратились в пенсионном говорят что надо заново оформлять так ли это или достаточно предоставить трудовую сына и на какие документы опираться. С уважением Сергей Владимирович.
, вопрос №935698, Сергей, г. Валуйки
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.08.2016