8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право на выплату, по уходу за престарелым гражданином, которому более 80 лет?

Не работающая, пенсионерка в возрасте 80 лет желает получать за собой уход. Какие для этого ей нужны документы (инвалидности нет). Можно-ли ухаживать женщине - пенсионерке в возрасте 63 года, дееспособной, пенсионерке.

Какие документы необходимы для ухаживающей в этом случае. Можно-ли ухаживающему иметь прописку в другом населенном пункте, если фактическое проживание в населенном пункте, где проживает претендующий на уход.

, Елена, г. Красноярск
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай
Не работающая, пенсионерка в возрасте 80 лет желает получать за собой уход.
Елена

По законодательству РФ в первую очередь заботу и особый уход должны осуществлять родственники ( дети, внуки...)

Можно-ли ухаживать женщине — пенсионерке в возрасте 63 года, дееспособной, пенсионерке.
Елена

В случае отсутствия близких родственников указанных выше — можно.

Какие документы необходимы для ухаживающей в этом случае
Елена

Для этого необходимы следующие документы:

1. Письменное согласие 80 — летней пенсионерки на то, что она согласна с тем, чтобы за ней ухаживала именно эта женщина.

2. Справка от врача о состоянии здоровья 63 — летней женщины ( Необходима для того — чтобы в случае необходимости доказать то, что здоровье ей позволяет осуществлять подобный уход)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет, для получения недостающего стажа до 15 лет, для получения пенсии в 65 лет
Я военный пенсионер, получаю пенсию от министерства обороны. Для оформления второй пенсии, страховой, имею гражданский стаж работы 13,5 лет. Имею ли я право оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет, для получения недостающего стажа до 15 лет, для получения пенсии в 65 лет.
, вопрос №3077858, Виктор, г. Юрга
2 ответа
Семейное право
Может ли пенсионер ухаживать за престарелым человеком, которому свыше 80 лет?
Может ли пенсионер ухаживать за престарелым человеком, которому свыше 80 лет?
, вопрос №3040970, Александр, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как рассчитывается стаж при уходе за пенсионером, которому за 80 лет?
Добрый день!!! Я оформлена по уходу за пенсионером, которому за 80 лет. Знаю, что мне идёт стаж. Хотелось бы уточнить... Как он рассчитывается?!? Год за год?!?... Спасибо за ответ!!!
, вопрос №2379576, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Что нужно для ухода за бабушкой, которой исполнилось 80 лет?
Здравствуйте! повильно я понял? Для ухода за бабушкой которой исполнилось 80 лет от меня требуется 1 быть безработным 2 предоставить справку из службы занитости, что я не получаю пособия по безработице иначе никак нельзя?
, вопрос №1483916, Виталий Владимирович, г. Барнаул
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Нужно ли платить взносы на кап. ремонт пенсионеру, которому более 80 лет?
Добрый день, я бухгалтер ТСЖ, все члены ТСЖ, которым более 80 лет не хотят оплачивать в 2016 году взносы на кап.ремонт, утверждают , что видели передачу по центральному телевидению, где Путин В.В. заявил, что пенсионеры освобождаются от уплаты взносов на кап.ремонт. В каких источниках можно найти ответ на этот вопрос
, вопрос №1112671, Наталья,
1 ответ