8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пособия по уходу за престарелым при работе с не полным рабочим днём

Здравствуйте. Человек оформил пособие по уходу за престарелым человеком и исправно выполняет свои обязанности. В законе сказано, что данное пособие перестаёт выплачиваться, если этот человек официально устраивается на работу. В связи с этим вопрос: если работа официально оформлена на не полный рабочий день (2 часа в день за 1/4 оклада), то считается ли это как условие для окончания выплаты пособия по уходу? Спасибо

, Илья, г. Саратов
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, даже если устроитесь на 10 минут в день, все равно это уже будет считаться основанием для отказа в данной выплате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016