Выплата пособия по уходу за престарелым при работе с не полным рабочим днём

Здравствуйте. Человек оформил пособие по уходу за престарелым человеком и исправно выполняет свои обязанности. В законе сказано, что данное пособие перестаёт выплачиваться, если этот человек официально устраивается на работу. В связи с этим вопрос: если работа официально оформлена на не полный рабочий день (2 часа в день за 1/4 оклада), то считается ли это как условие для окончания выплаты пособия по уходу? Спасибо

, Илья, г. Саратов
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, даже если устроитесь на 10 минут в день, все равно это уже будет считаться основанием для отказа в данной выплате.