Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу

Устройство на работу должно производиться в соответствии с требованиями, установленными в трудовом законодательстве. Существует определенный перечень документов, которые должны быть оформлены. Нарушение этих требований приводит к штрафным санкция работодателя и проблемам с документами сотрудника.

Если у вас возникли проблемы в устройстве на интересующую вас работу или обнаружились ошибки в документации, обязательно обратитесь за юридической помощью к грамотному специалисту. Тем более, что сделать это очень легко, если вы загляните в каталог портала Правовед.RU, где уже собрано множество специалистов с указанием их специализации.

Последние вопросы по теме «устройство на работу»

Фильтры
Трудовое право
Может ли работодатель уволить из-за больничного?
Работодатель проводит сокращение штата, предлагая работникам писать заявление за свой счёт. При этом говорит, что в отпуск, на больничный ходить нельзя. Премии платиться не будут. В данный момент нахожусь на больничном. Может ли работодатель уволить меня из-за больничного? В каких случаях работодатель может отказать в отпуске? При устройстве на работу с меня взяли заявление на увольнение с открытой датой. Может ли работодатель его использовать и как его оспорить?
, вопрос №2456201, ирина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Можно ли принести повторное СоР ребенка, чтобы работодатель не знал о лишении родительских прав?
Здравствуйте я не хочу чтобы работодатель знал что я лишена родительских прав у меня есть повторное свидетельство о рождении ребёнка могу я принисти его при устройстве на работу что бы он ничего не узнал
, вопрос №2448790, Лидия, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Могут ли сына поставить на учет в наркологию без его согласия?
Сын принимал корвалол дня три в качестве успокаивающего. При прохождении медкомиссии на устройство на работу, в анализе на наркотики обнаружили барбитураты. Нарколог сказал,, что после теста очередного, если опять покажет барбитураты, его могут поставить на учёт. Могут ли сына ,без его согласия поставить на учёт.
, вопрос №2446341, лариса, г. Новокузнецк
Трудовое право
Может ли работодатель отказать в устройстве на работу без справки о месте фактического проживания?
Здравствуйте, я зарегистрирована в одном регионе, фактически проживаю в другом. Снимаю квартиру. При устройстве на работу, с меня запросили справку из УК о месте фактического проживания. Квартирные хозяева отказали мне в этой справке. Может ли работодатель отказать в устройстве на работу без этой справки?
, вопрос №2440960, Симонова Любовь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли устроиться на танковый завод с видом на жительство?
можно ли устроиться на танковый завод с видом на жительство. везде отказывают в работе. образование (диплом) российского института . хочу пойти на завод ну там тоже говорят про паспорт , хотя вроде как ВЖН не должен ограничивать устройство на работу. и можно ли устроиться на завод через биржу труда ?
, вопрос №2431658, Вячеслав, г. Курган
Трудовое право
Пропустит ли служба безопасности при трудоустройстве, если была судимость за взятку?
Добрый день, через какое время уходит судимость, по статье дача взятки в мелких размерах, был назначен штраф в 7000 два года назад сразу оплатила. И пропустит ли служба безопасности при устройстве на работу?
, вопрос №2429772, Дарья, г. Саратов
Трудовое право
Паспортные данные в онлайн-анкете при устройстве на работу
Здравствуйте. При устройстве на вакансию ревизор-мерчендайзер после прохождения онлайн-обучения просят ввести паспортные данные в анкете. Есть ли риски, что ими могут как-то воспользоваться? Работодатель - формула контроля, организуют пересчёт товара во многих городах
, вопрос №2424130, Марина, г. Брянск
Трудовое право
Справка о доходах
При заполнение справки о доходах в программе БК при устройстве на работу, если я на данный момент не работаю.Надо указывать место работы или род занятий безработная на данный момент.
, вопрос №2419778, Галина, г. Волгоград
Трудовое право
Должен ли я платить за обучение на работе, если увольняюсь до окончания срока отработки по договору?
Здравствуйте, я работаю в производственном цеху слесарем-ремонтником, полтора года и через неделю увольняюсь, при устройстве на работу(полтора года назад) спустя месяц меня направили обучатся по этой специальности(учился примерно месяца 4) так как у меня её не было, заключили так же со мной ученический договор,там в одном из пунктов написано что я обязан отработать не менее 3 ЛЕТ после окончания обучения(получается отработал чуть больше года) И сейчас мне мой начальник дал бумаги где нужно написать заявление что прошу удержать из моей заработной платы 12000 мол потому что я год назад учился от них и тратились на это обучения за меня,а я не отработал положенные 3 года. Подскажите пожалуйста как быть,законно ли это все и обязан ли я платить эти деньги или же меня просто дурят на деньги? (Вынужден уволиться из за смены места жительства,уезжаю в другой город)
, вопрос №2417221, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Привлечение работодателя к ответственности, если увольнение было по его инициативе
Первый вопрос. Меня попросили уволиться, уйти с занимаемой должности, выплатили з/п за два месяца.В противном случае не дали бы работать. Я согласилась. На мое место приняли своего кандидата, с меньшим опытом и знаниями. Сейчас прошло 7-мь месяцев, при всем старании я не могу трудоустроиться. Вопрос, можно ли привлечь работодателя к суду. По его вине я должна была потерять работу и стать безработной. Второй вопрос. По приглашению Работодателя я прилетела на собеседование и дальнейшее устройство на работу, работодатель сказал, что согласен, я подхожу по требованиям - оформляйтесь, а в кадрах, в штатном оказалось нет такой вакансии. Я улетела обратно. Т.о я понесла 30000 затрат на перелет, на гостиницу. По какой статье и можно ли привлечь Работодателя к ответу?
, вопрос №2416143, Элина, г. Новосибирск
Трудовое право
Будут ли считаться прогулами выходные дни?
Я уволилась из рядов МЯС 3 июня 2019 года, 4 июня этого же года написала заявление на прием на работу в частную организацию (сеть магазинов по прожаже обуви Кари), 11 числа меня заставили переписать заявление на новую дату (11 июня) , якобы бывшие работники бюджетеых организаций проходят специальную проверку дольше, чем остальные! Но, меня заверили, что свою заработную плату получу с 4 числа (вычисляется %%% от личных продаж). Я выяснила позже, что условия, предлагаемые мне, при устройстве на работу не соответствуют действительности, я решила уволиться. Договор мною до сих пор не подписан, так как я его «не видела даже в глаза». После моего заявления (в устной форме) мне дали не одназначно плнять, что моя трудовая книжка назодиться в Красноярсе и придет оеа мне по почте, а заработная плата придет мне на счет в течение 3-х рабочих дней на счет. Следует вопрос: сегодня я предупридила руководство об увольнении , но сегодня пятница, а напишу заявление на увольнение только в понедельник, а выходные у меня должны быть рабочими. Будет ли считаться прогулами мои рабочие «выходные» дни. Подскажите пожалуйста, как быть по закону в таклй ситуации?
, вопрос №2398032, Елена Иванова, с. Бирофельд
Пенсии и пособия
Будет ли учитываться период обучения при назначении льготной пенсии?
С 1 сентября 1990 по 30 июня 1994 года я училаст на учителя в педучилище. Выход и устройство на работу 29 августа 1994. Входит ли эта учеба в льготную пенсию. Ведь после учебы я устроилась почти сразу на работу в школу учителем и работаю по настоящее время
, вопрос №2386452, Люба Исак, д. Студеное
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерны ли требования сотрудника отдела кадров
у меня 5 разряд токаря.При устройстве на работу взяли по 4разряду мотивируя это тем что в штатном расписании у них только 4разряд.По истечению 2лет штатное расписание изменилось появилась ставка 5разряда. Я написал заявление с просьбой перевести меня согласно штатному расписанию по пятому разряду.Но мне предлагают окончить курсы повышение квалификации и только после этого мне могут присвоить 5 разряд.Является ли данное требование законным? Из документов у меня есть диплом токаря 3 разряда, курсы повышения квалификации после которых присвоен 4 разряд. И имеется запись в трудовой о присвоение 5 разряда по которому я работал много лет в разных организациях без проблем.
, вопрос №2386351, александр, пгт. Нижнеангарск
Трудовое право
Как получить экземпляр трудового договора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , при устройстве на работу я подписал трудовой договор в 2 экземплярах, у меня забрали оба, на вопрос когда я могу забрать экземпляр который положен мне, мне ответили: "недели через две когда он будет подписан у начальника". Скажите чем это может обернуться?. Спасибо.
, вопрос №2371103, Дима, г. Москва
Трудовое право
Трудоустройство на работу в ОВД и внесение данных анкеты в общую базу ОВД
Добрый день! Я подал заявление по устройству на работу в ОВД. Написал анкету, после чего мне дали направление на прохождение медкомиссии и собрать перечень необходимых документов. Пока я собирал документы мне пришло приглашение на работу в другое ОВД, поближе к дому. Вопрос: будут ли вносить данные моей анкеты в общую базу ОВД и будут ли как-то пробивать и узнавать, что я не закончил прохождение медкомиссии и сбор документов в другом ОВД? Как это может повлиять при устройстве на работу в ОВД поближе к дому?
, вопрос №2350816, Евгений, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.07.2019