8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судимость в несовершеннолетнем возрасте препятствовать трудоустройству?

Здравствуйте,я устраивают на работу там спрашивали про судимость ...это судимость была в несовершеннолетним возрасте...может ли она препятствовать к устройству на работу

12 сентября 2019, 05:12, Евгения, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Евгения.

я устраивают на работу там спрашивали про судимость

Евгения

предоставлять такие сведения Вы обязаны только в тех случаях, когда федеральным законом запрещено или ограничено право граждан, имеющих или имевших судимость, привлекавшихся к уголовной ответственности, в т.ч., уголовное преследование которых было прекращено по нереабилитирующим основаниям (по отдельным или по всем видам преступлений), на занятие отдельными видами деятельности или трудоустройство в организации определенного вида (например, для детей — ст. 351.1 ТК РФ).

В иных случаях предоставлять такие сведения Вы не обязаны, и отказ в приеме на работу по этому основанию будет незаконным (хотя доказать отказ по этой причине чрезвычайно трудно).

может ли она препятствовать к устройству на работу

Евгения

может, если это установлено в законе.

12 сентября 2019, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Повлияет ли судимость моего дедушки на трудоустройство в серьёзном банке?
Здравствуйте Повлияет ли судимость моего дедушки на трудоустройство в серьёзном банке?Спрашиваю для того чтобы не зря учиться
26 апреля 2020, 12:41, вопрос №2755686, Алина, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Учитывается ли судимость в 16-летнем возрасте, если я хочу устроиться машинистом?
учитывается ли судимость в16летнем возрасте если я хочу устроися машинистом в ржд можит ли повлиять судимость на трудоустройства
30 апреля 2019, 13:40, вопрос №2346419, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Повлияет ли судимость бывшего мужа на трудоустройство в банк?
Повлияет ли судимость бывшего мужа при трудоустройстве в банк? Ст.158 ч.2 В разводе более 3 лет. В анкете необходимо указывать была ли замужем, а так же свидетельство о расторжении брака.
09 марта 2019, 01:43, вопрос №2284835, Елизавета, г. Барнаул
2 ответа
Трудовое право
Повлияет ли судимость мужа на мое трудоустройство?
Здравствуйте. Хочу устроится на работу на почту России в сопровождение ,там требуется ношение оружия. Мой муж до брака сидел в тюрьме за грабеж. Может ли это повлиять на мое трудоустройство?
24 июня 2016, 13:05, вопрос №1294642, Екатерина, г. Россошь
1 ответ
Уголовное право
Помешает ли судимость отца при моем трудоустройстве (родители в разводе)?
У моего отца есть погашенная судимость (получил 3 года условно). Моя мать развелась с ним в 1995 году, потом была замужем за другим. Я фамилию отца сменил, отношений с ним не имею. Сейчас устраиваюсь на работу в банк не на высокую должность. В анкете про судимость отца не указал, написал, что его местонахождение неизвестно, связь с ним не поддерживаю. Может ли эта судимость всплыть при проверке сужбой безопасности и может ли она повлиять на мое трудоустройство?
10 августа 2013, 09:42, вопрос №165238, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019