Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление ТС в состоянии опьянения

Последние вопросы по теме «управление ТС в состоянии опьянения»

Фильтры
Лишение водительских прав
Могут ли доказать, что я управлял машиной в состоянии опьянения, если полиция задержала меня спустя час?
Нужна помощь. Обвиняют по ст 264.1, т.к. ранее уже привлекался по этой же статье. Ситуация следующая... Сотрудниками полиции был задержан около своего дома находясь рядом с автомобилем (на момент встречи с сотрудниками двигатель автомобиля был выключен, автомобиль закрыт, я находился в пяти метрах от него и не управлял им), по словам свидетелей на этой машине я недавно был замечен в соседнем дворе, яко-бы они видели что я управлял этим автомобилем. Так как от меня был запах алкоголя, сотрудники меня обыскали и изъяли ключи от автомобиля, после чего мы на их служебном транспорте проехал к этим самым свидетелям и они подтвердили, что именно я ездил недавно у них во дворе. То, что я управлял машиной без прав я не отрицаю. А вот могут ли они доказать, что я был пьян? От мед освидетельствования я отказался, но то что выпивший не отрицал. Ведь с момента, когда я был замечен за рулем автомобиля свидетелями и до момента когда ко мне подъехали сотрудники полиции прошло порядком часа. В это время я как рас сидел дома и пил пиво.
, вопрос №1353526, Игорь, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Могу ли я вернуть свои права, если забрали за езду в нетрезвом виде?
Здравствуйте! три дня назад меня остановили в нетрезвом виде и оформили могу ли я вернуть свои права?
, вопрос №1349630, Константин, г. Киселевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишат прав или нет, если находился за рулем в припаркованном автомобиле в состоянии опьянения?
могут меня лешить водительских прав если я находился в алкогольным опьянение за рулем но не приводил в движения автомобиль ?
, вопрос №1333653, Сергей, г. Орск
Военное право
Хотят уволить за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
Имеют ли право уволить меня из вооружённых сил за административное правонарушение связанное с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ранее за административные правонарушения не наказывался и по уголовным делам не проходил.
, вопрос №1308334, Дмитрий, с. Алакуртти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность наступит за управление квадрациклом в нетрезвом состоянии?
Правильно я понимаю, что водители велосипедов и мопедов, равно как прочих средств передвижения не вошедших в приложение к ст. 12.1. КоАП РФ (т. к. квадрацикл менее 50 кубов) подлежат ответственности по специальным административным нормам. Такой нормой по отношению к данной категории участников дорожного движения является ст. 12.29. КоАП РФ - Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения: 2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей. 3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
, вопрос №1278767, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
Какое наказание за управление автомобиля в нетрезвом состоянии?
Повторное задержание за управление автомобиля в нетрезвом состоянии, первое лишение прав в августе 2013г. 1.5 года. Какое наказание последует за второе попадание?
, вопрос №1260494, аслан, г. Михайловск
Лишение водительских прав
Лишение прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения
Завтра состоится суд по поводу лишения прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Составлен протокол, но есть одно НО по составлению протокола, понятых они не написали и фамилии не указали и даже не пускали понятых, угрожая тем, что если они будут говорить что то, то меня посадят. Это же считается нарушением по составлению протокола? Но вместо понятых написали видеозапись. Могу ли я как то защитить свои права? За что можно зацепиться в данной ситуации?
, вопрос №1249954, Анастасия, г. Ковров
Автомобильное право
Могут ли посадить на сутки за управление автомобилем в алкогольном состоянии?
Управлял авто в алкогольном состоянии,врезался в столб электр.линии уронил его,приехали гибдд составили протокол я им признался что пьяный на освидетельствование не поехал. Жду суда. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСАДИТЬ НА СУТКИ?
, вопрос №1246220, СЕРГЕЙ, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Могут ли лишить меня прав за вождение скутера в нетрезвом виде?
здравствуйте недовно поймали на скутере, 0,357 промили, проверили по базе данным, есть права категории В. но скутер меньше 50 кубов. дышал прямо в машине. но на освидетольствование в больницу не ездил. могут ли меня лешить прав.
, вопрос №1229162, Александр, ст-ца. Тбилисская
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Повторное вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте! Повторное вождение в нетрезвом виде. Жертв нет. Сошел страссы. Забрали на эвакуаторе автомобиль (он в исправности). Сказали что забрали как вещественное доказательство до суда. Владелец автомобиля - правонарушитель. Даже после аварии могла забрать автомобиль жена (есть права и вписана в доверенность). Не отдали. Имели ли право забирать автомобиль? И можно ли его забрать до суда.
, вопрос №1226771, Ирина,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание мне грозит за повторное вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте меня остановили сегодня второй раз в нетрезвом состоянии и я отказался от освидетельствования тоже во второй раз что мне грозит?подскажите пожалуйста
, вопрос №1222167, Алескей, г. Кемерово
Автомобильное право
Был задержан ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сколько ждать суда?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос: 20 февраля 2016 г. был задержан ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Составлены на месте протоколы и акт по показаниям алкотектора. Мед. освидетельствования не было. На сегодняшний день (26 марта) никаких повесток в суд нет. Какой временной интервал до рассмотрения судом предписан нашим законом. Проще говоря, сколько ждать? И есть ли возможность что вообще ничего не придет??? Спасибо!
, вопрос №1196390, Алексей, г. Одинцово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить свободы за нетрезвое вождение + есть условный срок?
Здравствуйте. Брата поймали в нетрезвом виде за рулем. У него есть условный срок. Заканчивается в сентябре. Все это время исправно ездит на отметку. Могут ли его лишить свободы?
, вопрос №1188065, Татьяна, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Есть ли какие нибудь поблажки за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте,часть 1 статья 12.8 управление т.с. в состоянии алкогольного опьянения,знаю что в любом случае грозит лишение,но все-таки,возможно есть какие либо поблажки?
, вопрос №1187488, Александр, г. Калуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание за управление в алкогольном опьянении?
Какое наказание грозит за управление в алк.оп., и какая погрешность у прибора , сколько допустимо ?
, вопрос №1184239, Семен, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.08.2016