Какая ответственность предусмотрена на управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?

ездил на машине по договору купли продажи договор кончился в тот день когда меня будучи лишенным права управления остановили сотрудники гибдд с признаками опьянения 1.75 показал прибор. вопрос что мне будет за повторное нарушение и как мне забрать машину со штрафстоянки?

, Ренат, г. Абаза
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

все зависит от того за что вас лишили прав в прошлый раз, какая статья была?

Виталий Пятков
Юрист, г. Омск

Ели вы ранее были подвергнуты административному наказанию за управление в состоянии алкогольного опьянения и в течение года попались вновь в нетрезвом виде, то в отношении вас органы дознания возбудят уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, которое наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.