8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена на управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?

ездил на машине по договору купли продажи договор кончился в тот день когда меня будучи лишенным права управления остановили сотрудники гибдд с признаками опьянения 1.75 показал прибор. вопрос что мне будет за повторное нарушение и как мне забрать машину со штрафстоянки?

, Ренат, г. Абаза
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

все зависит от того за что вас лишили прав в прошлый раз, какая статья была?

0
0
0
0
Виталий Пятков
Виталий Пятков
Юрист, г. Омск

Ели вы ранее были подвергнуты административному наказанию за управление в состоянии алкогольного опьянения и в течение года попались вновь в нетрезвом виде, то в отношении вас органы дознания возбудят уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, которое наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Все
Здравствуйте хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов
Здравствуйте, хотел бы спросить у вас про дроповодов и дропов, наверняка слышали (люди, передающие свои банковские данные, такие как дебетовые карты, аккаунты интернет-кошельков и тп третьим лицам для совершения ими различных операций - дропы. И люди, которые собственно ищут дропов - дроповоды). Уточню, на всякий случай, что интересуюсь не с целью практического применения, а для научной работы в университете. Так вот, какая ответственность может грозить как первым, так и вторым?
, вопрос №4089332, Давид, г. Минеральные Воды
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2016