8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли доказать, что я управлял машиной в состоянии опьянения, если полиция задержала меня спустя час?

Нужна помощь. Обвиняют по ст 264.1, т.к. ранее уже привлекался по этой же статье. Ситуация следующая... Сотрудниками полиции был задержан около своего дома находясь рядом с автомобилем (на момент встречи с сотрудниками двигатель автомобиля был выключен, автомобиль закрыт, я находился в пяти метрах от него и не управлял им), по словам свидетелей на этой машине я недавно был замечен в соседнем дворе, яко-бы они видели что я управлял этим автомобилем. Так как от меня был запах алкоголя, сотрудники меня обыскали и изъяли ключи от автомобиля, после чего мы на их служебном транспорте проехал к этим самым свидетелям и они подтвердили, что именно я ездил недавно у них во дворе. То, что я управлял машиной без прав я не отрицаю. А вот могут ли они доказать, что я был пьян?

От мед освидетельствования я отказался, но то что выпивший не отрицал. Ведь с момента, когда я был замечен за рулем автомобиля свидетелями и до момента когда ко мне подъехали сотрудники полиции прошло порядком часа. В это время я как рас сидел дома и пил пиво.

Показать полностью
  • IMAG0986
    .jpg
, Игорь, г. Новосибирск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

А зачем сотрудникам ГИБДД доказывать тот факт, что Вы были пьяны? Не зачем. Вы отказались от медосвидетельствования, этого достаточно для привлечения по ст. 264.1 УК РФ. Более того основания для направления на освидетельствования были: запах алкоголя, и это только исходя из Ваших слов.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей
1
0
1
0
Для целей настоящей статьи и статьи 264.1 настоящего Кодекса лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в случае установления факта употребления этим лицом вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, установленную законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, или в случае наличия в организме этого лица наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также лицо, управляющее транспортным средством, не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Новосибирск

Я это понимаю... Но за рулем они меня не поймали же. Я покатался, приехал поставил машину и пошел в дом пить пиво. Потом пошел покурить, когда вышел со двора, они подъехали.

Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли меня переквалифицировать в соучастники?
Здравствуйте. Произошла неприятная история. Познакомился с человеком, который купил наркотикические средства. Я был рядом в тот момент, когда он их забирал. Нас задержала полиция. На данный момент я являюсь свидетелем. Могут ли меня переквалифицировать в соучастники?
, вопрос №4039405, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я оспорить завещание после смерти мамы, если на квартиру сделано завещание внучке
Здравствуйте! Могу ли я оспорить завещание после смерти мамы , если на квартиру сделано завещание внучке
, вопрос №4039187, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли применить в суде сроки исковой давности, если кредит от 2007 года, последний платёж 2009 год
Могу ли применить в суде сроки исковой давности,если кредит от 2007 года,последний платёж 2009 год. Судебный приказ от 2020 года отменён.
, вопрос №4038498, Елена, г. Москва
Недвижимость
Скажите, могу ли я ожидать судебных приставов или полицию, если я не была на заседании суда?
В мое отсутствие в моей квартире незаконно проживают мои соседи.Как только я ухожу на работу,в моей квартире продают наркотики,занимаются проституцией,снимают порно.Потом приходит домовой комитет,вызывается полиция На меня подали в суд на выселение,он уже наверно,был,и решение уже ,наверное,было принято л моем выселении.Это делается для того,чтобы выставить мою квартиру на торги и купить за копейки.Меня даже не ставят в известность.Скажите,могу ли я ожидать судебных приставов или полицию,если я не была на заседании суда?А моем почтовом ящике регулярно роются,чтобы я ничего не получила,Могут ли ко мне прийти и выселить,или я смогу остаться в своей квартире и это оспорить?Я собственник,жилье единственное.
, вопрос №4037812, Мария, г. Москва
Уголовное право
Мне 16 лет и меня обманул мошенник. 1) Могу ли я без участие родителей подать заявление(ну потом чтобы полиция к
Мне 16 лет и меня обманул мошенник. 1) Могу ли я без участие родителей подать заявление(ну потом чтобы полиция к ним не обращалась) 2) Если у меня есть переписка, но мошенник удалил все свои сообщения, могу ли я дать как доказательство?
, вопрос №4037437, Меня зову Алексей, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 23.08.2016